Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ПДД, нарушение приоритета

Тема в разделе "Авто", создана пользователем solid, 20 окт 2015.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А причём тут германские правила вождения автомобиля, если мы водим автомобиль в Нидерландах? Тут водитель обязан на кольце включать левый поворотник при проезде 3/4 или 4/4 кольца. Это правило ввели для ускорения движения автомобилей и их заезда на кольцо. Знаете как в час пик достаёт ожидание при заезде на кольцо, когда каждый второй едет вообще без поворотников. P.S. Использую слово заезд, так как нет твёрдого знака на клавиатуре телефона.
     
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    при том, что весь спор о движении на кольце пошел после вопроса о различии голландских и немецких ПДД :)
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Спорить нечего. если водите в Нидерландах - читайте нидерландские ПДД и будет всем счастье. Уже пару человек обьяснили как принято в Нидерландах.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2015
    • Согласен Согласен x 1
  4. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Слушаюсь и повинуюсь!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Специально поискала в интернете, оказывается, что при въезде на кольцо включаем поворотник, на самом кольце его выключаем, а примерно за 1/4 до съезда с кольца включаем правый поворотник. Но моя автошкола и CBR требовали чтобы поворотник был постоянно включен.

    http://auto-en-vervoer.infonu.nl/ve...hting-aangeven-gebruik-richtingaanwijzer.html

    Richting aangeven bij/op een rotonde

    Richting aangeven Linksaf
    • Als je voorsorteert naar links bij naderen en oprijden van de rotonde
    • Richtingaanwijzer uit zodra je op de rotonde bent.
    • Naar rechts: een kwart voor je de rotonde wilt verlaten.

    Richting aangeven rotonde Rechtuit
    • Géén richting aangeven bij naderen en oprijden van de rotonde.
    • Naar rechts: een kwart voor je de rotonde wilt verlaten.

    Richting aangeven Rechtsaf
    • Naar rechts: bij nadering, oprijden en verlaten van de rotonde
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Украина
    Беларусь
    Россия
    Молдова
    --- Сообщения объединены, 15 ноя 2015, дата первого сообщения: 15 ноя 2015 ---
    Голландские автошколы предлагают включать левый поворотник перед въездом при намерении съехать с ротонды на последнем выезде, но это необязательно.
     
  7. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Согласитесь, водителей из соседней Германии здесь на порядки больше. Было бы странно и небезопасно требовать от них ориентироваться на непривычную разметку, а не привычные знаки.
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В основном разметка акульи зубы сопутствуется дорожным знаком, поэтому немцам тоже все должно быть понятно. https://nl.wikipedia.org/wiki/Haaientanden_(verkeer)
    Haaientanden zijn witte of gele gelijkbenige driehoeken. De driehoeken zijn verkeerstekens en staan bij een kruispuntop het wegdek als er voorrang moet worden gegeven, meestal in combinatie met het voorrangsbord[​IMG]. Soms staat een eindje voor de kruising de omtrek van een extra grote haaientand op het wegdek. Staat er een achthoekig stopbord[​IMG], dan staan er op het wegdek geen haaientanden maar een stopstreep.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я Вас ошибочно принял за выходца из СССР. Entschuldigen Sie mich.
     
  10. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я так и сказал:
     
  12. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Да , вы правы , что она временная,,,,, Она и делается как правило во время каких то дорожных работ,,,, Именно в этот момент ( пока она нанесена на дороге) она и является значимой ( приоритетной)
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Не могу придумать, кому и как может помешать включенный поворотник.
    Сплошные плюсы (всем окружающим все понятно), минусов ни одного. Я регулярно (если на первом от въезда повороте стоит машина) даже при пересечении кольца на 1/2 включаю поворотник налево, чтобы им было понятно, что я не съезжаю и никому в голову не пришло передо мной влезать.
    И в четверти перед выездом - всегда направо, разумеется.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  14. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Сэл, а я немного не поняла,,,, Что является необязательным?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2015
  15. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Я спросил, потому что просто любопытно было. Но придумать тоже можно - в темноте лишняя светомузыка имхо ни к чему, только в глазах мельтешит; переключение отвлекает водителя, тут для большинства неподъемная задача и один-то раз поворотник включить :)
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Миша, и я так же всегда поступаю.
     
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Включение левого поворотника ПЕРЕД ротондой. Это социальный поступок, показывающий, что водитель беспокоится о других участниках движения, но правилами так поступать он не обязан. Просто вежливость, типа постоянно включённого правого поворотника на параллельно идущем с автобаном съезде, если водитель не собирается перестраиваться на автобан.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Нет, я здесь с Вами не соглашусь,,,, Основа выполнения всех действий местных автомобилистов ( настоящих и будущих) описана в книжке Rijprocedure,,,Именно там и написано когда и конкретно в какой момент включается и вылючается поворотник,,
    Так же как и моргание поворотником при съезде с автобана,,,,Это определено Rijprocedure
     
  19. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Я имею в виду, что в любой статистике аварий на первом месте - неадекватные действия водителей (или персонала - если брать не только дорожные аварии). Причем независимо от места действия - существенно отличаются только абсолютные цифры.
    Статистика 2011 года
    Статья от 2012 (там же об особенностях нац. менталитета)
    Об аварийности в России по сравнению с другими странами с экскурсом в историю
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. utnl

    utnl Старожил

    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...