Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ПДД, нарушение приоритета

Тема в разделе "Авто", создана пользователем solid, 20 окт 2015.

  1. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Помойму товарищ @ncux убедительно доказал что лихачам лучше в России, а тем кто соблюдает пдд в Голландии :). Я ездил и в России и в Голландии преимущественно в сельской местности, а не в городах, замечу что в Голландии гораздо проще ездить, но с чем это связано не берусь говорить.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Потому, что на дорожное полотно смотреть не надо 24/7 :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Моя машина позволяла не смотреть :hilarious:
     
  4. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Это в Голландии-то смотреть не надо? Тут же специально на дорогах всякие изгибы, выступающие бордюры и прочие извивы инженерной мысли делают, чтоб водители не засыпали. Я уж молчу про дремпели каждые 20 метров :)
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2015
    • Информативно Информативно x 1
  5. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Ни в одной из ваших ссылок нет анализа причин, есть тупо статистика. У меня сейчас под рукой материалов нет, вернусь с гор отпишусь.
     
  6. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Организовано лучше, меньше шансов допустить ошибку (я уже писал)
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    В первой ссылке и тупо-статистике, в частности, "несоблюдение очередности проезда перекрестков", "выезд на полосу встречного длижения" - какой еще (психо)анализ нужен?
    Вторая и третья ссылки - статьи с анализом причин. По третьей - на примере западных стран, как все было плохо, как был введен минимальный стандарт безопасности из пяти пунктов и т.д., как постепенно стало лучше - это вкратце, если читать длинные тексты сил нет.
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Нужно нажать на мягкий и не отпускать :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    То есть "твёрдо" так нажать =)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. mantic

    mantic Старожил

  11. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    с моей точки зрения
    В первой ситуации велосипедист вас пропускает ( там стоит разметка на велосипедной дорожке)
    Во второй ситуации , считаю что вы должны пропустить велосипедиста.... Поскольку дорожная разметка в даном случае имеет обозначение inrit-uitrit конструкции , когда ты должен пропустить всех остальных участников движения....
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. const

    const Форумчанин

  13. mantic

    mantic Старожил

    Согласен.
    Т.е. мне на скорости 50 км/ч надо вытягивать голову и смотреть чего там нарисовано на велодорожке? И потом тормозить тапком в пол, если вдруг на велодорожке нет "зубов"?

    Например, тут, слева по ходу движения - uitrit-inrit c разметкой только с одной стороны. Тут все ясно.
    https://www.google.nl/maps/@53.2308...L_pw1Hd5tdpqBQfuQ8Tw!2e0!7i13312!8i6656?hl=nl

    На моем примере и на мой взгляд - это просто verkeersdrempel, т.е. лежачий полицейский, он не определяет приоритета проезда перекрестков. Хотя находится он прямо на перекрестке, и вот это сбивает.
    Или вот пример, http://www.alblasserdamsnieuws.nl/w...2015/05/20150507_153442-Desktop-Resolutie.jpg
    Ситуация - похожая, только зубы - на велодорожке.
     
  14. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Вааще не понял с чего в обеих ситуация велосипедиста должно пропускать? :cool:
    Я бы конечно притормозил, кабы видел, что гастелло двухколесный останавливаться не собирается, но только из вежливости.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Нет, зачем? У вас знаков нет, притормозили слегка (голландцы подобные островки беспочвенно делают крайне редко), посмотрели, нет ли велосипедиста-смертника и поехали дальше...
    Т.е. притормозить там имеет смысл anyway, имхо.

    Во 2м случае я бы тоже засомневался и пропустил бы, если б кто ехал, мне не жалко. А если б торопился - втопил и извинился :p
     
  16. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Нет , зачем? Михаил тут прав абсолютно. У вас нет знака , предписывающего уступить дорогу велосипеду,,,, Просто конечно хорошо смотреть по сторонам
    А вот во втором случае я с вами не согласна. Это не лежачий полицейский , Это inrit uitrit конструкция,,,,
    Если вы обратите внимание немного не доезжая ее , на высоту бордюра вдоль дороги,,,, А данная конструкция эту высоту выравнивает вровень с площадью и велодорожкой, Вот поэтому и получается что велосипеды и не только оные , но и пешеходы там будут иметь приоритет,,,,
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2015
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    По-моему тут gelijkwaardige kruising (второй линк), но блин задолал психоанализ такой разметки.
    На первом глубокий анализ видит зубы для великов
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. mantic

    mantic Старожил

    @ev_ro ,
    На деле, водители в этом месте прут не глядя, все подряд. Я там каждый день туда-сюда хожу.
    Это что значит, все настолько не грамотны?
    Или uitrit-inrit распознается снижением уровня тротуара до уровня проезжей части, а не повышением уровня проезжей части до уровня тротуара?
    http://auto-en-vervoer.infonu.nl/verkeer/60873-verkeer-uitrit-verkeersregels-en-herkennen.html
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2015
  19. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Есть же универсальные правила: непонятная ситуация - сбавь скорость; сомневаешься - пропусти.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  20. mantic

    mantic Старожил

    Установи "eye contact", иначе "заклюют".
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...