Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пару вопросов о партнерстве...

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем patrick, 22 окт 2013.

  1. patrick

    patrick Новичок

    Добрый день, форумчане, моя подруга поступает на PhD в университет Twente, я собираюсь с ней как партнер, вопрос: как мне получить разрешение на работу по приезду? и должны-ли мы состоять в браке или достаточно того , что мы партнеры?"
    Еще вопрос: какой вид PhD она должна иметь (статус студента или рабочий контракт) для того, чтобы она меня вызвала?
     
  2. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    любая аспирантура в Нидерландах - это рабочий контракт, с определенной датой окончания контракта. Аспирантура здесь не считается студенчеством.
     
  3. patrick

    patrick Новичок

    Спасибо за ответ! я слышал, что не у всех получалось получить разрешение на работу сразу по приезду, а только через 3 года. Так ли это и от чего это зависит?
     
  4. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    Не знаю к сожалению, я приезжала сразу по рабочей визе, но не в аспирантуру (сначала просто работала в компании)
     
  5. deniska

    deniska Завсегдатай

    Это не так. Бывает, хотя и не так часто, что аспирантуру оформляют как учебу со всеми вытекающими.

    У вас небольшая каша. На самом деле, чтобы человек приехал, его работодателю нужно сперва получить для этого человека разрешение на работу, на основании которого и оформляется рабочий контракт (предположим, что в данном случае аспирантура будет оформлена как работа). Если человек захочет сменить работодателя, или продлить контракт с первым в течение первых трех лет ему нужно будет получать ЕЩЕ РАЗ разрешение на работу. Через 3 года - уже не нужно.
    НО! Все это касается лишь того, кто едет на контракт. Что касается партнеров, то есть 2 варианта: основной человек будет оформляться как кеннисмигрант, или не будет. В первом случае его партнет тоже имеет право на работу сразу же. Во втором случае только через 3 года.

    Если аспирантура оформляется как учеба, то партнера ввезти архисложно, и даже если получится, то естественно без права на работу.
     
  1. S_Tesla
  2. Andrey Pr
  3. Коуч Диана
  4. rn55
  5. gelana

Поделиться этой страницей

Загрузка...