Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отслеживание цен на авиабилеты

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Izum, 15 дек 2014.

  1. Izum

    Izum Старожил

    Граждане часто путешествующие, кто нибудь находил сервис отслеживания цен авиабилетов по направлениям? Понятно что можно подписаться на рассылку скидок, или ежедневно сидеть и проверять цены на направление. Подскажите а существует ли сервис когда задаешь направление и бюджет, и когда такая возможность появляется, то только тогда тебе присылается емайл? Примерно так же как и на сайтах с работой...
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    на scyscanner можно задать направление, но я все-равно проверяю почти ежедневно
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    По-моему пока что ничего лучше www.momondo.nl не изобрели. В нем правда не сидят Райенэры, но для классических а/к это лучшее.
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Забавно, он время полета неправильно считает. Не учитывает часовые пояса.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    я всегда утром проверяю. занимает по времени не много, держит в тонусе.
     
  6. Izum

    Izum Старожил

    Вроде я находил американскую систему но она только по США. Момондо не всегда дает лучшую цену. Скайсканнер посмотрю, спасибо. Просто направлений у меня 7-9 куда бы часто надо было летать. И хотелось бы поставит к примеру амстердам Москва и как только там скидки чтобы раз и приходил бы емайл. Забронировал и спокойно работаешь дальше. А то приходится пол часа искать самую оптимально дешевую. И еще заметил чем больше запросов даешь тем дороже из часа в час становится.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Ммм, у меня он в 80% случаев выдает лучшую цену, чем Скайскэннер. Где цены еще лучше? Если не брать Ryanair & ко.
    (Скайскэннер очень следит за тем, откуда ты, как часто смотришь и накручивает цены соответственно, поэтому смотрю через хромовский анонимайзер как минимум).
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  8. kosta

    kosta Аксакал

    искать через инкогнито окно (или куки потереть) ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. relgames

    relgames Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  10. const

    const Форумчанин

  11. Serge

    Serge Завсегдатай

    а каков механизм накрутки? они же сами не продают, а перенаправляют для покупки на сайты самих авиакомпаний или агенств?
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    просто прячут дешевые тарифы и показывают следующие, имхо
     
  13. Serge

    Serge Завсегдатай

    я, если скайсканнер дает цену от самой авиакомпании, всегда открываю ее вебсайт в отдельном окне, не через кнопку от скайсканнера, и смотрю цену - пока ни разу не было расхождения.
    ну и было пару раз, когда мониторил цену на конкретное направление в течении нескольких дней скайсканнером - цены не росли
     
  14. Izum

    Izum Старожил

    Про момондо, пару раз находил дешевле. Иногда по направлению открываю сайт аэропорта и смотрю географию полетов и авиакомпании. Иногда нахожу дешевых местных, и получается сэкономить копеечку.

    В Инкогнито я тоже смотрю. Только так. Иначе цена просто улетает. Вот как бы еще оградиться от проверки какая у меня операционная система.

    Кстати еще бывает вхожу на сайт авиакомпании и пишу что страна нахождения какая нибудь Бурунди или Малайзия. Чтобы не думали что из богатой буржуйской страны ищу.
     
  15. Tima

    Tima Старожил

    У аэрофлота очень часто переход со страницы скайсканнера выдавал цену чуть ниже, чем то же самое открытое в другом окне браузера напрямую.

    p.s. все в режиме incognito/private
     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В моём случае оказалось бессмысленное занятие. Сервисы либо заангажированы кем-то со шкурным интересом, либо мониторят только крупных перевозчиков. Если еду в незнакомый регион, сначала регистрируюсь на prikbord в соответствующей startpagina. Например, Доминикана. Или Шри-Ланка. Там можно получить до 90% информации, реально пригодящейся в регионе.
    Интересные предложения у перевозчиков могут меняться даже в течение месяцев, лоукосты часто лопаются или делают ребрендинг.
    Для начала определитесь с направлением. Потом начинаете вручную проверять все лоукосты, упоминаемые на прикборде.
    Из опыта:
    1. Карибский бассейн - MartinAir
    2. Восточная, Южная и Центральная Европа - WizzAir
    3. Западная и Юго-Западная Европа - RainAir
    4. Западная и Южная Европа - Transavia.
    5. Океания - Garuda
    Если покупаете тур, часто у оператора билеты дешевле, чем у самого перевозчика, потому что оператор покупает их оптом. Некоторые крупные туроператоры имеют свои авиапарки для подобных чартеров (например, Arke и Arkefly). Пару лет назад слетали через Аrke в Индию за 600 евро на тушку, включая перелёт, трансфер и гостиницу на 7/9.
    Если совсем невмоготу, гуглите ближайшие от места назначения аэропорты, заходите на их сайты и смотрите прибытие ближайших рейсов за сутки. Если самолёт прилетает из нужного Вам города, смотрите цены компании.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Подниму тему.
    Летом лететь в Россию. Летим только без пересадок, с ребенком мне проще заплатить чем мучатся на пересадках. Заплатить да, но не переплатить. Летают в Москву на прямую из Амстера КЛМ и аэрофлот. Когда я пошла на сайт клм, была неприятно изумлена их запросами, запросы аэрофлота были скромнее. Но если пойти на сайт скайсканера, то через агенства цены становится совсем терпимыми 500 против изначальных 800. Теперь вопрос к старожилам, насколько безопасно покупать билеты через эти организации. Например вот вариант. www.budgetair.nl оно как?
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Всё норм. Не знаю, откуда этот страх и опаска "кидалова", особенно на голландских сайтах.
    Главное - помнить, что это самые дешевые билеты, их не получится толком ни менять/не отменять, т.к. либо дорого, либо невозможно и покупайте новые.
    Покупаю постоянно у всех, кто дешевле продаст (российские сайты часто продают дешевле голландских, если перелет не из АМС), летаю постоянно, пока никаких проблем ни с кем.
    Кроме вышеописанных.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    без проблем. только если вдруг решите вернуть или обменять билет, то может быть дороже или вообще невозможно.
     
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    такого я и не ждала.
    Ну лучше перебдеть, чем недобдеть. Опять же стоять с чемоданами и ребенком в аэропорту, и понимать что фиг. Ну как то не хочется. Поэтому когда я улетала сюда на долго, так и не рискнула сэкономить. Ребенок, вещи и недействительные билеты. Но в данной ситуации, в принципе можно и рискнуть
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...