Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отслеживание цен на авиабилеты

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Izum, 15 дек 2014.

  1. Fler

    Fler Старожил

    Nusho4ka, вы вроде из эйндховена, тогда и брюссельский аеропорт подходит. Там тоже есть прямые рейсы аэрофлотом, и дешевле чем из Амстердама.
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    Перенесу лучше сюда мой вопрос про Брюссель-Яссы....
    А не летал ли кто Брюссель-Яссы лоукостером BlueAir? Насколько сложно добираться из Ясс в Кишинев? На границе долго стоять надо? Там вроде 150 км, а по времени сколько выйдет, часа 2-2,5 или больше? Ну и сами самолеты как у блу аира, сами крыльями машут от недостатка топлива как у райнаира или норм (3часа все-таки лететь). В общем, стоит лететь с 2 детьми или все-таки доплатить 500 евро и через Амстердам-Вена-Кишинев?
     
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    да, я из эйндховена. Но мы без машины. Тут я на поезд села, в аэропорту вышла. А с Брюсселем и Дюссельдорфом все менее удобно
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    Да, тогда только Амстер.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Бояться не надо. Когда вы покупаете билет в самом-самом дешевом агенстве, вам пришлют PNR и e-tickets. Вы их всегда можете проверить через myklm, my booking у аерофлота или люфтхансы (в зависимости от того, конечно, чьи билеты). Или через viewmytrip или другую систему. Т.е. через день после платежа вы точно будете знать, что билеты ОК.

    В случае паранои, советую покуать кредиткой. Тогда в случае чего можно вернуть деньги. В этом плане amex самый лучший, но и самый дорогой. Если летать пару раз в год, то пожалуй можно обойтись без него.
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Нюшочка, не могли бы вы дать чуть больше данных по датам и деталям полета, который вы на этом бюджете нашли?
    Честно говоря, мой многолетний опыт показывает, что у сторонних сайтов иногда может быть дешевле, чем напрямую у авиакомпании, но никогда не было такой огромной разницы.

    И опять же, я бы посмотрел Дюссельдорф и даже Франкфурт. Возможно, на разницу в билетах туда можно будет доехать на такси.
     
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я сейчас посмотрела точную разницу 525 и 693 если брать на прямую у клм, аэрофлот кажется хотел чуть меньше. Про 800 я помню, что мне клм предлагал чуть раньше, но мне кажется я немного другие даты брала. Но все равно 150 евро экономии вполне себе хорошо.
    п.с. оказывается изначально я хотела рейс немного раньше, чтобы не прилетать в москву ночью. И тогда тадам 887 евро. Да, да я все знаю что цена меняется от времени от количества пересадок, но я изначально глянула что удобнее всего, испугалась цены и закрыла. Потом пошла смотреть другие варианты, тоже как-то не бюджетно выходило. А тут смотрю и лететь прямым рейсом и цена хоть и кусается, но терпимо. Вот уточнила на сайте о рисках.
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    И правильно. И очень очень внимательно смотрите, с чем соглашаетесь и какие галочки вам автоматом поставили.
    А то мне однажды сказали про комиссию за карту 10e а потом это оказался какой-то журнальчик.
     
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я использую такие поисковики только для информации. После этого захожу на сайт авиакомпании и покупаю там. Не потому что безопасней, а просто иногда получается дешевле и информация более актуальная. Поисковики всё-таки криво работают.
    Варианта, когда поисковик просил меньше хозяина, я пока не встречал. Мне кажется, Вы и будете покупать непосредственно у хозяина, только через оболочку поисковика.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А я встречал несколько раз, разница была небольшая, но покупал, почему нет. Эти поисковики живут с того, что оптом выкупают билеты, поэтому могут предложить ниже цены.
     
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я все еще в перебирании вариантов, зашла на сайт аэрофлота он мне бодро рапортует что осталось два билета на выбранный рейс, а поисковики готовы продать билеты на этот же рейс и не пишут ничего такого, вот сижу думаю кто врет
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    Всяко может быть.
    Однако стоит помнить, что до поисковиков инфа доходит позднее. И если поисковик говорит, что вот есть такой-то рейс, то вовсе не факт, что он есть на самом деле и что его можно купить.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    всё верно - два осталось у самого Аэрофлота, а остальные висят на брони у посредников
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Многие (все?) поисковики потом требуют дополнительные деньги за любой чих, даже если авиакомпании ничего не берут.
    Пример: купил я как-то 3 билета через cheaptickets nl, а потом понадобилось отменить. Отменил в тот же день, по правилам перевозчика это бесплатно. Однако чиптикетс сняли 50 евро за каждый билет за "административные расходы".
    Еще был случай, они просили 80 евро за смену даты в билете. Я съездил в аэропорт и на стойке KLM поменял билет за 30 евро (ну, те же 50 евро).
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    у меня при таком же случае КЛМ отказало - сказали, раз вы брали через посредника, то применяются правила посредника, а не наши
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. relgames

    relgames Аксакал

    У меня это было в 2009 году
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    у меня в 2014
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Верю. Т.к. поисковик получает информацию с запаздыванием, то хозяин мог накануне поднять цену. Ещё цена может подниматься от пристального внимания к рейсу. Если делать пробное бронирование, чтобы только узнать цену, система временно резервирует заказ, а цену на последующие билеты формирует из арифметически меньшего остатка. По закону выросшего спроса и уменьшившегося предложения. Через какое-то время зарезервированные билеты возвращаются в продажу, а формула срабатывает в обратном направлении. И это касается не только поисковиков, но и самих владельцев. Я описывал такой случай лет шесть назад.
    Поисковик тем и отличается от дилера, что ничего не выкупает. Это просто гугл, договорившийся с авиакомпаниями о проценте от продаж в случае, если покупатель заходит на сайт хозяина через страницу поисковика.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Агества разные бывают. Кто-то выкупает оптом, большинство просто бронируют билеты через Амадеус, а авиакомпании предоставляют им скидки.

    На сайте перевозчика обычно пишут, что осталось 2 стула "по этой цене". Что есть просто marketing gimmick. Агенство может иметь совершенно другой пул классов. Чтобы не было непоняток, пишите сразу на момонде или пеперфлай, что вам нужно n билетов. Тогда цену будут показывать адекватную.

    И удаляйте кукис! Или ищи каждый раз в инкогнито окне. Авиакомпании повышают цены, если видят, что кто-то активно ищет.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  20. ncux

    ncux Админ

    А я встречаю везде и повсеместно.
    Покупаю в среднем по 1-2 билета в месяц, у авиакомпаний дешевле не бывает, бывает либо столько же, либо больше.
    Просто многие авиакомпании продают билеты не через свой сайт, а закинув их в тот же агрегатор общий по иным ценам, чем у самих на сайте.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...