Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отслеживание цен на авиабилеты

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Izum, 15 дек 2014.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это ключевое слово, мне в Питер надо, и до Дюссельдорфа далеко.
    В пятницу я смогу и пораньше, на предыдущий поезд, вопрос, надо ли. С вокзалом это у меня глюк, когда- то давно, когда Талис был скорым только от Брюсселя, он в Антверпене останавливался на какой-то другой станции, а в последний раз я не обратила внимания. То есть в Антверпене надо идти за билетом? А онлайн его не печатают вместе с билетом на самолет? Про опоздать я имела в виду обратный самолет. Я сделала калькуляцию на сайте КЛМ- этот путь EUR 250,38, плюс поезд Роттердам-Антверпен не нашла цены. Если просто из Схипхола, то самоый дешевый вариант с менее удобным обратным вылетом EUR 409,38, а с таким же и еще больше... Еще я в Париже видела, как люди в хвосте поезда в Талисе багаж сдавали, но не знаю, надо ли это заранее резервировать и платить и возможно ли в Роттердаме получить.
    Других разумных вариантов в Питер я не увидела. Когда-то через Таллин хорошая связка была, но там уже года два как компания накрылась.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    чем она хуже Ryanair, например? Самолеты значительно новее клм-овских, как минимум.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    в питер 97 евро туда-обратно[​IMG]
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    В Питер Люфтханза летает по-моему не хуже, и не дороже, чем в Москву. Если вы теряете пересадку это проблема а/к (плюс еще шанс на компенсацию), а если поезд не ездит, это уже ваша проблема.
    --- Сообщения объединены, 17 май 2018, дата первого сообщения: 17 май 2018 ---
    До Кельна как-то надо доехать. Поезда туда, помнится, совсем нетривиальные были. Геморрой.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    На каком сайте Вы смотрите? Я такого не нашла.

    Из Роттердама до Кельна ехать 3 часа (если с поездами все будет хорошо, расстояние больше, чем до Антверпена, а, значит, и вероятность заморочек больше, и разбирайся там еще на немецком), а самолеты на интересующее меня время тоже не очень дешевы. Люфтганзу смотрела, тоже ничего хорошего. Не знаю, откуда она летает в Питер дешево. Разумная цена из Амстердама только Air Baltic, но расписание менее удобное, чем прямой (с Антверпеном).
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    В Питер летали на майские Люфтганзой из Дюссельдорфа, 160 евро на человека. Пересадка во Франкфурте, но минимальная по времени и удобная, вместо 2.5 часов летишь в итоге максимум 4.5 часа.
    Вне каникулярных дат за такие же деньги прямым можно слетать, я уверен.

    Из Роттердама до Дюссельдорфа ехать 2.5 часа, всяко быстрее чем зачем-то ехать в Антверпен на поезде и еще там гулять.

    Елена, учитывайте, что за минимальную цену у Победы можно взять только маленькую сумочку с собой, а вовсе не нормальный кабинный чемодан, к которому все давно привыкли (у Люфтганзы он по-любому включен в любой тариф).
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А потом еще 2.5 часа обратно из Дюссельдорфа в Роттердам. И прямой из Венло больше не ходит, еще и в Эйдховене пересаживаться. Из Роттердама в Антверпен всего час (гулять не обязательно), и только в один конец, на обратном пути, говорят, в Роттердаме выпустят. Цены в июле везде выше, чем в мае.
     
  8. mais

    mais Завсегдатай

    момондо еще и комиссию накручивает, напрямую дешевле можно по 176
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    skyscanner.net, kayak.com, и проч. аггрегаторы,

    ну и на https://www.pobeda.aero
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    чемодан 499 рублей стоит всего
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    а почему не машиной?
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я одна лечу (муж едет раньше на машине), и не чувствую в себе сил и уверенности рулить до Дюссельдорфа (давно сама не ездила дальше пляжа :)), плюс возможные пробки, плюс где парковать. Сейчас попробую Ваши агрегаторы (картинку с победы я выше запостила 200 евро без возможных накруток на багаж, никакого смысла), и, подозреваю, что все равно все вместе дешевле не получится, а времени и сил ухлопается много. Я ведь не спрашивала, как дешевле, я спрашивала про то, как из Антверпена. Я уже поняла, что там надо будет сходить за билетом, и лучше не брать большого чемодана, чтобы в Талисе багаж не сдавать. Но сухой остаток - лишние полтора часа (час в дороге и полчаса на сходить за билетом), и примерно 150 евро экономии. Полтора часа - тоже вопрос, без Талиса я сама все равно бы в Схипхол раньше поехала на всякий случай :). чего-то еще не учитываю? Общее время в дороге и дни недели тоже играют роль. Этим рейсом я прилечу в полночь пятницы, и в субботу у меня уже начнется полноценный отпуск, и я свои дни использую по максимуму, т.к., улетать буду в воскресенье в 3 часа дня (а не в 5 утра в понедельник и потом сразу на работу), прилечу не поздно еще, как белый человек.

    Посмотрела Ваши линки, они мне ничего нового по сравнению с экспедией не показали. Самый дешевый вариант из Дюссельдорфа или Кельна в эти дни 233 евро при 15 часовой связке в один из концов.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
    • Согласен Согласен x 1
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Все, купила билет из Антверпена (пока есть). Остался вопрос - на обратном пути в Схипхоле тоже надо в ж/д кассу идти за билетом на поезд, или в Антверпене сразу выдадут в 2 конца?
    Посмотрела цены Роттердам Антверпен - Интерсити Брюссель 17 евро (ехать час), Талис- 29 евро, ехать полчаса.
     
  14. mais

    mais Завсегдатай

    А зачем вам обратно в Антверпен ехать?
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В Антверпен незачем, а в Роттердам на том же поезде - в самый раз :). Не думала, что так трудно себе представить, что кроме тех, кто живет в Амстердаме и летает в Москву, есть еще такие нетривиальные люди, которые живут в Роттердаме или около него, а летают в Питер :). Талис до Антверпена останавливается еще в Гааге и Роттердаме :).
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Tima

    Tima Старожил

    Кто и как проверяет билет на поезд в аэропорту?
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Еще раз почитала правила, еще вопрос появился
    Save your stamped train ticket: if you continue by flight, you must show your train ticket at the check-in desk at the airport.
    Могу ли я предварительно чекиниться онлайн и печатать дома посадочный талон (чтобы место выбрать), и что за деск имеется в виду? Насколько я помню, у КЛМ исключительно автоматы регистрируют.
    Нашла, что, если начинаешь с поезда, то онлайн нельзя. Подскажите, куда тогда бежать?
     
    Последнее редактирование: 18 май 2018
  18. okser

    okser Старожил

    Дешевле всего - покупать в автомате NS на ж/д станции.
    Опыты поездки, процедура оформления и вероятность проверки наличия Ж/Д билетов в Schiphol на стойке регистрации были подробно описаны ранее на этом форуме, воспользуйтесь поиском.

    UPD, ссылка на результаты экспериментов с а/б Антверпен-Схипхол-Город.рф
    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/aviabilet-na-moskvu-interesnaja-opcija.18181/page-2
     
    Последнее редактирование: 18 май 2018
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Посмотрела тему по ссылке. Все пишут о том, что регистрируются в Схипхоле у стойки. Я туплю, не помню там стойки, где живой человек регистрирует, сначала автоматы для регистрации, потом автоматы для сдачи багажа. Где она стойка (последняя в ряду багажных автоматов? Там была тетя, она и регистрирует?) и как к ней пробиваться через очередь уже зарегистрированных стоящих сдать багаж? Второе - советы приехать в Схипхол пораньше - у меня в билете указан конкретный поезд с номером и временем отправления. Советы имеют в виду пробиваться в предыдущий? Не уверена, что такое возможно. Я собираюсь честно ехать на Талисе из Антверпена, прибыв туда за достаточное но не черезмерно завышенное время поездом из Роттердама. Между прибытием указанного в моем билете Талиса в Схипхол и моим самолетом полтора часа. В прошлом году я в то же время года тем же рейсом летела (пятница 20.55), было пусто, но не факт, что и в этом году будет также. Поэтому хочу заранее сориентироваться, чтобы не тупить на месте и не терять время на это тупление.
     
  20. okser

    okser Старожил

    1. Приехать на Талисе возможно на час раньше, т.е. по ж.д. билетам официально можно воспользоваться поездом, который идёт на час раньше и час позже указанного рейса, об это я уже печатал ранее. Таким образом будет на час больше времени для регистрации в Схипхоле в ручном режиме.
    2. Стойка регистрации на рейсы KLM в ручном режиме с самого края, по левую руку, если стоять лицом к терминалу 2. Это ближайший ряд, напротив сервисного загончика KLM для опоздавших или ожидающих перебронирования билетов сотрудниками KLM. Номер стойки регистрации 16, кажись. Сотрудники в Departures 2 укажут-помогут. Туда же идут с малыми детьми и маломобильные пассажиры.
    Ежели рейс Аэрофлот - это Departures 3, и там трудно ошибиться, т.к. стойка регистрации и сдачи багажа одна и та же.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...