Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отмена подписки на фитнесс (и заодно автошколу)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Змитер, 9 ноя 2013.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    В моих, к счастью!, глазах никто из себя ничего тут не строит. Каждый пытается помочь, просто каждый пытается сделать это по-своему. Я с интересом читаю все посты, которые дают возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны. Аnа сейчас про программу написала, может быть тоже один из вариантов. Я, например, про такую программу не знала.
    Может быть, если бы Аап написала не одно сообщение, а несколько и больше рассказала бы о том, как она видит решении проблемы(очень жаль, что она больше не написала.Тем более вы пишите, что она профессионал), то все ушло бы не в сторону писем и законов. А так, увы, как можем, так и пытаемся помочь:):)
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а вы просили варианты? сейчас вы менеджеру не интересны ибо ваша задача от контракта избавиться. поскольку условий своего контракта вы не знаете, то одним из первых шагов нужно понять свое настоящее положение, потом можно пробовать поменять контракт на другой, с понятными и известными условиями. в идеале менеджеру интересно сохранить клиента, а вам - разобраться в ситуации... отсюда и пляшите.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    2Грета: иногда имеет смысл не только читать, но и перечитывать.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    А, ну так я это читала, зачем перечитывать?:) Совет-то Змитер просил. Ну так каждый пишет, что думает, а Звитер пусть сам уже выбирает, что ему по душе.
    Я, кстати,сама очень не люблю писать письма, так что проблемы пытаюсь решать на уровне людей, а не бумаг. Но не всем и не всегда это удается:)
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Навязчивое доминирование советами не относится к числу моих сильных качеств. :) Предложила - отказали - покатило дальше. Хочется спорта или поскорей избавиться от неприятного опыта с Группоном и размяться в написании жалоб? Валерия кратко и ясно написала пару постов выше описала ситуацию, согласна. В идеале, как не даст Борис Isum соврать, сочетание вежливости, понимания своей формальной позиции, своих реальных желаний и если не срабатывает - легкий нажим, как при переключении передач в машине.

    А готовые оптимальные разрешения слишком конкретных ситуаций даже всем форумом не всегда реально наваять, я бы не обольщалась.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Мы просто смотрим по-разному на ситуацию:) Вы видите навязчивое доминирование. Я вижу, что люди уделяют свое время и внимание, коментировать легче, чем пытаться помочь:):) если совета не хотят или он не подходит, то никто и не будет навязывать свое мнение. Так что я с вами в этом полностью согласна:)
    Насчет Бориса Изум не поняла, если честно. Это какой-то известный специалист, типа детектора лжи?:)
    Ну так никто и не обольщается. Нет уже есть, да можно получить. Но можно и не получить. Не попробуешь-не узнаешь:)
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    2Valeria
    Я бы хотела кое-что спросить/уточнить по поводу: "не только читать, но и перечитывать".
    Вы ее против, если я вас приглашу завтра на чашечку чая/кофе в оффтоп?:)
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а это как? виртуальный кофе? тогда уж лучше может коньяку?
    а насчет "перечитывать" все очень просто: мое имхо лучше маршала не выразить
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Ну у меня тут есть белый аист:):)
    Но теперь я поняла, что Вы имеете ввиду.
    И главное: я с вами, в принципе, полностью согласна( о чем опять же тут тоже писала:)). Только тогда тут, на форуме, вообще никогда ничего спрашивать больше не надо/нельзя:):) А спрашивать или нет (и, самое главное в моих глазах,-принимать последствия своего выбора)все-таки личный выбор человека:):)
    Говорю же оффтоп, лучше я вам коньяка в соответствующей теме бы предложила:):)
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  10. Greta

    Greta Аксакал

    пятница.... и.....что сказали? не томите:) Как вообще опыт с бесплатной юридической службой?:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Змитер

    Змитер Старожил

    Я посмотрел - у них офис в пятницу не работает, пришлось отложить до вторника. По телефону, я так понимаю, письмо они мне не напишут.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    ОК. А то я уже подумала, что вам там пожизненную подписку на фитнесc пообещали, вот Вы в горе и замкнулись:D.
    Насчет письма. Сначала надо узнать, что БЕСПЛАТНАЯ помощь о ситуации думает:).
     
  13. Змитер

    Змитер Старожил

    Ну может хоть ходить бы стал туда чаще за такие деньги, а то все лень да некогда :)

    Мне проще будет к ним подойти, не особенно люблю такие разговоры по телефону. Если не получится во вторник, тогда уже буду звонить.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    А может и правда, ну эти письма? Спорт-дело хорошее.;) Если будете за фитнесс платить, то хоть иногда в зале появитесь. Я годами плачу за фитнесс и только поэтому время от времени тренируюсь.:D
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2013
  15. Змитер

    Змитер Старожил

    Так я и не против снова заниматься начать, но не там. Нехорошее у них к клиентам отношение.
     
  16. Арина

    Арина Старожил

    В случае чего - отличный компромисс )))
    Дело движется к голландской зиме, многие от неё начинают впадать в анабиоз и оживляющий пинок в виде спортшколы может быть весьма нелишним ;)

    А с автошколой как продвигается?
     
  17. Змитер

    Змитер Старожил

    Так я бы и ходил, просто сейчас много всяких событий в жизни, с которыми нужно разобраться. Как разберусь, опять куда-нибудь запишусь недорого.

    С автошколой никак, простил их от всего чистого сердца и буду искать другую. Опять же, как с прочими вопросами разберусь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Арина

    Арина Старожил

    Искренне желаю вам удачи! ))
    У вас очень правильное, взвешенное и мудрое отношение к ситуации, мне нравится. )))
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    Спасибо :)
     
  20. Змитер

    Змитер Старожил

    Жадность сегодня в очередной раз победила лень, и я таки добрался до юридической консультации. Ничего нового не сказали, подтвердили, что я прав и сказали, что нужно написать письмо с уведомлением. Завтра отправлю.

    От фитнесса пару дней назад пришло письмо, что у меня задолженность, оказывается. Предлагают оплатить в течение двух недель. Ну и в следующий раз угрожают +40 евро содрать, то ли как уже свершившийся факт, то ли если не заплачу в срок. Как-то так.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...