Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отмена подписки на фитнесс (и заодно автошколу)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Змитер, 9 ноя 2013.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Думаю, что абонемент, купленный на 6 месяцев через Групон, подпадает под это правило...

    Andere proefabonnementen, zoals; sportschool, datingsite, enz.: Stilzwijgende verlenging mag wel. Maar alleen als de ondernemer vooraf heeft laten weten dat het abonnement doorloopt. En het mag alleen als het abonnement wordt omgezet in een abonnement voor onbepaalde tijd. Een abonnement voor onbepaalde tijd is een abonnement zonder einddatum.

    Не знаю, что форумчане по этому поводу думают, но как-по мне можно смело останавливать выплаты. Но это ИХМО.:)
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    это 2-ое золотое правило механики - изначально я его формулировал как: бесплатный совет имеет ровно ту ценность, которую вы за него доплатили. это, типа, в дополнение к общеизвестному 1-му: устная договоренность не стоит даже той бумаги, на которой она записана.
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Получается советоваться не имеет смысла, если полученная выгода уходит на оплату совета, так?
     
  4. Змитер

    Змитер Старожил

    Пока нет, хотел спросить про них как раз. В пятницу будет свободное время, обращусь.
     
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    Грета, спасибо вам еще раз огромное за помощь.

    По сути вопросов - не могу понять, почему дома нет контракта, я обычно такие вещи держу все вместе и не выбрасываю. Возможно, там была просто форма персональных данных со ссылкой на algemene voorwaarden внизу, которую я заполнил в одном экземпляре, отдал им и все. Точно не помню, но вроде как контракта на несколько страниц не было. Заполнял по-голландски, но про мошенничество на этом основании говорить не хочу, сам же пришел, английских форм не просил.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    моя думаит - да, советоваться с теми кто не имеет "шкурного" интереса в предмете совета бесполезно и даже вредно.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Змитер,
    Да не за что, помощи той с гулькин нос.:) Я с Маршалом в этом согласна.
    Я сегодня все-таки постараюсь пару минут выкроить и привязочку к статье закона сделать. ( статья такая-то плюс текст из самого закона)
    Я не знаю какой у вас план, но я бы написала последнее письмо(э-мэйл, чтобы они потом не говорили, что ничего не получили). Но только после того, как была бы на 100 процентов уверена в том,на какую статью закона надо ссылаться.
    Только письмо должно быть письмо-клахт и его надо написать граммотно, может вам в бесплатном юридическом локете помогут? Иначе самому прийдется. В любом случае НЕТ у вас уже есть, а ДА надо добиваться:)
     
  8. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    Грета, предположим что ему не дадут копию контракта. Потом официально и вежливо в aangetekend brief попросить их ещё раз о контракте. И если он не присылают контракт в redelijke termijn, то из-за этого разорвать контракт со фитнес центром: типа, у вас нет контракта со мной, и деньги платить я вам не буду. Можно так?
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    Да, спасибо, пойду в локет в пятницу, попрошу помочь с письмом. Предварительно опишу ситуацию письменно по-английски для них, чтобы они все шесть страниц сами не переводили :)
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    интересно, 12 месяцев включая 6 месяцев уже оплаченных ваучером? По сути - групон-ваучер это просто фани-мани, которые принимают к оплате (кое-где). У меня сильные подозрения, что вы могли подписаться под стандартным годовым контрактом с оплатой первых пол-года не списанием со счета, а ваучером гупона (в таком случает совет вернуть платеж вам уже как бы стоил дополнительных 40 евро). Не понятно, что понимается под "прекращением своего групона" - остается только гадать - дает ли оплата ваучером дополнительные права разорвать контракт в первые пол-года.
    ПС Сильно похоже на наипалово с контрактами мобильной телефонии, где пишут
    крупными буквами СКИДКА 70%, а маленькими, что в первые три месяца двухлетнего контракта.
     
  11. Змитер

    Змитер Старожил

    Однозначно нет.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Таже самая мысль посетила меня вчера, я ее тут, если не ошибаюсь, на прошлой странице озвучивала:)
    Но все-таки: отличие от покупки мобильного телефона со скидкой и маленькими буквами в том, что на сайте продают групон на 3-6 месяцев и дается реклама о том, что ты за энную сумму можешь 3-6 месяцев заниматься фитнесом. По сути речь идет о proefabonnement.
    Естественно, идеально было бы подписанный контракт почитать, но контракт как-бы никто не спешит слать:)
    Понятно, что ВСЕГДА надо смотреть, что подписываешь(меня во всяком случае надо долго обкуривать и заливать виски чтобы я что-то подписала без прочтения. Да и то я очень сомневаюсь, что я тогда что-то подпишу:):)) , но Змитер уже подписал. Так что надо смотреть или есть возможность по закону ситуацию разрулить в его пользу.

    Да,я нашла привязку к закону, но думаю, что в юридической консультации статью 236-237 наизусть знают, так что сюда и скидывать не надо:):)
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Честно говоря не знаю, а копаться в законодательстве ни желания ни времени нет:) Как правильно заметил Маршал, надо идти к специалисту:)
    Я думаю, что если этот вариант интересен, то в пятницу в юридической консультации его вспомнят. Мне вариант с незаконным продлением представляеися более перспективным.

    Да, а где там Лея пропадает? Под парту в универе спряталась?:):):) Вот кого по законам и юриспруденции надо напрягать:)
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Змитер, а вы с менеджером уже разговаривали? если нет - сходите, поговорите. хороший менеджер знает все входы и выходы. по жизни бывшие враги часто оказываются самыми фанатичными друзьями, особенно, если найти нового общего врага (скажем, какого-нибудь групона).
     
  15. Змитер

    Змитер Старожил

    Я первым делом пошел в зал и вежливо пообщался с администратором. Она сказала, что все понимает, но эти вопросы находятся в компетенции службы поддержки. В ответ на не менее вежливое письмо служба поддержки сказала, что надо платить, а за экстренной психологической помощью, буде такая понадобится, нужно обращаться к менеджеру.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а менеджер что сделал для успокоения психики? у вас же мелькали возможные варианты: поменять вид абонемента, определить ваши права и обязанности зала, общие условия растолковать и т.п.
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    Лер, пыталась эту тему побудировать, но ответом было "увы". Хотя по моему нестороннему опыту, это всегда срабатывает. Ну да раз тема ушла в юридические и прочие уставные кущи - туда ей и дорогая, топик-стартеру удачи по-любому.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это потому, что ты не выстроила из себя знатока. хотя из всех присутствующих в этой ветке твое мнение - единственное профессиональное. со всех сторон
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    Менеджер сказала общаться со службой поддержки. Каких-то вариантов не предлагала.
     
  20. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Если что, есть в Нидерландах замечательная тв-программа "Kanniewaarzijn". Лично мне они однажды помогли и я теперь этой программой всех пугаю.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...