Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

отказ от гр-ва РФ (док-ты, сроки, цены? собственность в РФ?)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем maxvol, 8 июн 2006.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Напишите правду: ввиду получения гражданства Нидерландов и требования отказа от второго гражданства.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    Вы не поняли - у человека уже есть 2 гражданства, и от российского отказывается добровольно. Ваш Кэп.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Понятно. Любой аргумен должен пройти, например, по собственному желанию.
     
  4. Indy

    Indy Новичок

    Спасибо всем за отзывы.;)
    Есть ли, кто переводил доки, не подскажете бюро переводов в Амстердаме или Амстелфейне, плиииииз?
     
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Мне много разных документов в своё время переводила Мария Хазина - быстро и качественно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Я все собираюсь, но один взгляд на формуляр и опускаются руки... и что ж с этой справкой из налоговой? Нужна?
     
  7. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Народ, а что вас так пугает в этой справке? ( это совсем не больно)))) .... с ней то как раз все очень просто:
    читаем вот здесь: https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/dual_nationality/exit_rf/
    вот образец заявления:
    Заявление
    Для выхода из гражданства Российской Федерации мне, Ф.И.О. (дата рождения/место рождения), необходим документ, свидетельствующий об отсутствии задолженности по уплате налогов, выданный налоговым органом Российской Федерации.
    В связи с проживанием на территории Нидерландов(с такого-то месяца/года.), прошу Вас выслать мне такой документ по адресу:
    (голландский адрес, на голландском языке)
    Netherlands/ Нидерланды
    Адрес последнего места регистрации в России:
    (улица, номер дома/квартиры, город/деревня)

    С уважением,
    (подпись)
    Приложение: ксерокопия заграничного паспорта, ксерокопия свидетельства о браке/свидетельства о перемене фамилии (если менялась фамилия)

    Для получения справки перечисленные выше документы необходимо направить по почте в МИ ФНС России по ЦОД по адресу:
    125373, г.Москва, Походный проезд, дом 3 , МИ ФНС России по ЦОД
    Тел: +7 (495) 913-07-60
    Справка об отсутствии задолженности по уплате налогов, выдаваемая МИ ФНС России по ЦОД, подписывается начальником МИ ФНС России по ЦОД и заверяется гербовой печатью данного налогового органа и направляется по почте на адрес, указанный налогоплательщиком в заявлении.
    Справка предоставляется бесплатно.

    Ни в коем случае никакие оригиналы никуда не посылайте!
    И нотариус не нужен. Простая (незаверенная) ксерокопия с загранпаспорта (с разворота с личными данными), ксерокопии всех документов о перемене фамилии (например, СОБ), прикладываете к этому делу заявление - и всё.
    Отправляйте обычным письмом, не заказным - так как заказные письма в Москве отдаются под подпись охраннику, у которого потом и лежат месяцами. Обычные же письма попадают непосредственно в нужный отдел по обработке корреспонденции.
    Потом набирайтесь терпения и ждите! Письмо из Москвы может идти от 10 дней до 2.5 месяцев.:woot: Но вам ведь уже никуда не надо спешить :cigar:
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Что, правда так работает?? И лететь не надо??? У меня справка есть, ее мне по доверенности сделали 3 года назад, но думаю, она уже не действительна.
     
  9. Vlinder

    Vlinder Старожил

    если очень хочется, то можно и слетать...
    если вы предоставите доказательства , что за эти три года никакой деятельности (в том числе , подрывной:D))) на территории России не вели, то вполне действительна. Отправляйте, куда вам ее надо отправить, если им не понравится, закажите новую...
     
  10. Indy

    Indy Новичок

    Здравствуйте.
    Vlinder, TomKyte большое спасибо:)!!!!!!!!
     
  11. markel

    markel Новичок

    На сайте посольства написано, что нужно ещё подтвердить подпись у нотариуса в консульстве перед отправкой письма МИ ФНС России по ЦОД.
    А на сайте https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/dual_nationality/exit_rf/ этого требования нет.

    Так нужно ли ехать в Гаагу ради подтверждения подписи (путь из Эйндховена неблизкий...)?
     
  12. tayworin

    tayworin Форумчанин

    Да, вот меня это тоже что-то напрягло с сайта посольства:

    Справка должна быть выдана только по форме, установленной постановлением Правительства РФ (подробнее – в соответствующем разделе о выходе из гражданства). Для получения этой справки потребуется заверить в российском консульстве свою подпись под заявлением в налоговую о ее выдаче (текст заявления будет необходимо уточнить в российской налоговой службе) или оформить доверенность на кого-либо, кто сможет этим вопросом от Вашего имени заняться в России. Любое из этих действий производится в консульском отделе только по предварительной записи.

    Не знаю, если честно, зачем заявление на справку нужно нотариально заверять
    Оправила заявку сегодня через https://www.nalog.gov.ru/rn77/service/obr_fts/fl/ без всяких заверений, посмотрим, придет ли
    Хотя аппойнтментов все равно нет доступных на сайте, чтобы подаваться на выход
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2023
    • Согласен Согласен x 1
  13. Crusch

    Crusch Форумчанин

    Боюсь, еще долго не будет: консульство РФ бомбит Воронеж (приостановило оказание услуг на неопределенный срок) :(
    https://netherlands.mid.ru/ru/press...h_vlastey_o_sokrashchenii_personala_posolstv/
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2023
  14. tayworin

    tayworin Форумчанин

    А подскажите, кто опытный - на сайте посольства написано в списке документов на выход:

    «Только для лиц, не имеющих гражданства Нидерландов - Справка из Муниципалитета о проживании в Нидерландах с указанием адреса (Uittreksel uit de basisregistratie personen), с апостилем и полным переводом на русский язык (+ ксерокопия)»

    Это действительно нужно только если я не гражданка Нидерландов, или все-таки нужно всем эту бумажку?
     
  15. onekz

    onekz Новичок

    В личном кабинете налоговой можно отправить "Запрос справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов". Но в ответ они только дают pdf. Такой вариант я так полагаю не подойдет для выхода из гражданства?

    @tayworin вы получили ответ на Ваш запрос?
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. tayworin

    tayworin Форумчанин

    Да, получается 9го марта оставила заявку на сайте, 24го пришел емейл, что письмо со справкой отправлено мне и трекинг номер почтовый. По трекингу вижу, что оно пришло в Нидерланды позавчера, теперь вот жду когда оно до меня дойдет
     
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    А где здесь написано про не имение гражданства НЛ? UPD: А, сорри, если без детей, то правда такое написано. Странно :)
     

    Вложения:

  18. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    Мы 4 апреля 2023 подавали документы. С нас никакого Uittreksel не спрашивали. Ни у меня (выхожу сам) ни у жены (выходит вместе с детьми). Документы приняли. Сегодня пришла справка что заявление принято в работу.
    Да и работники консульства мне три раза подтвердили что Uittreksel не нужен более, если есть паспорт гражданина Нидерландов.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2023
    • Нравится Нравится x 1
  19. Katherine

    Katherine Старожил

    Какие замечательные новости! Еще бы они на сайте поправили (при выходе с детьми на сайте по-прежнему стоит выписка из BRP с адресом).
     
  20. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    Да, меня это тоже смущало до последнего. Я даже в четвертый раз уточнил, будучи уже в консульстве :) смутила меня бумажка о требовании этого uittreksel в окне где документы принимали.

    А что до сайта, я так понимаю он админится из России. Местные сотрудники сами ничего сделать не могут.
    Это же касается и открытия слотов на запись. Их я так понимаю открывают из России. И опять же в консульстве не знают (ну или говорят что не знают, хотя скорее всего действительно не знают) когда будут открываться. Знают только примерные даты.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...