Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

От куда зашло... Армия... в НЛ

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Lanatje, 8 фев 2015.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    имеется в виду, что инженер или техник не имеют доступа к оружию ?
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Может молодежь станет не такой наглой, не будут как бараны толпиться на проходах в магазинах и на перекрестках на великах тоже перестанут заторы создавать.
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. puch72

    puch72 Старожил

    конечно. и с сирийским и ливанским...правда не уверен что евреи из этих стран все еще имеют паспорта этих страх. так же как ни секунды не сомневаюсь, что они полностью ощущают себя израилитянами. больше половины израиля выходцы из арабских стран. странно, что тебя это удивляет
     
  4. okser

    okser Старожил

    Поварёшка и сопатка лапёрная тоже летальное оружие. Ввиду имеются военные специальности системы "круглое - носить, квадратное - катать".
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    дочка подружки служит в библиотеке - на альтернативной службе.
    а сын другого приятеля вынужденно живет в калифорнии, пока срок не выйдет. такие суровые армейские реалии :)
    а насчет службы арабских израильтян (не евреев, а мусульман) я сильно не уверена. кроме друзов, разумеется, но они не совсем мусульмане (или совсем не, точно не знаю).

    а что проспаться никак? трудовая эксплуатация? суровое начальство? мы тут, как-раз, права трудовых мигрантов-конторских рабов обсуждаем в соседней ветке ;)
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Воинская обязанность предполагает наличие хоть какой-то идеологии и подготовки к этой обязанности, начиная со школы. Просто физический тренинг - это летний буткамп для подростков, чисто по приколу. Кроме этого нужна дисциплина и чувство коллективной ответственности - ни того, ни другого у голландских подростков нет, потому что их этому не учат.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    Дима, ты клонишь к тому, что лучше НВП в СССР ничего не придумать, я знаю :)

    на самом деле всё проще, я иногда неформально общаюсь по спортивной линии с местными силовиками, это такие же нормальные здоровые и резкие мужики плюс минус как и в бСССР, только не бухают и не имеют параллельных проектов по крышеванию бизнесов, отлично их представляю в виде сержантов, которые дрючат новобранцев
    идеология - защита территории страны/союзных стран от внутренней и внешней угрозы, поддержание порядка и борьба с мародёрством в случае стихийных бедствий
    дисциплина вполне себе нарабатывается, если служить хотя бы год, готовить прям со школы совершенно не обязательно
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. ncux

    ncux Админ

    Ты считаешь, что у швейцарцев всё именно так?
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я не об этом.
    Это же профессионалы, а не срочники, еще вчера наколбашенные косяком по самое немогу.
    Ну ты считаешь, что она здесь есть? Серьезно?
    Ну не буду спорить; я считаю, что нет здесь предпосылок и общественного мнения для этого. У нас полтора-два года хорошей муштры выбивали штатское раздолбайство, и это при наличии ужасного и страшного НВП, а также пап, знакомых и друзей, через это прошедших.
    Здесь их нужно года на 3 в казарму, чтобы научить зачаткам дисциплины.

    Я думаю, что да. Это часть их национальной идеи. Самая милитаризированная нация в мире. Был интересный пост в ЖЖ про это, сейчас не найду наверное.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Я вот считаю, что её снова взрастить (после перерыва в 30 лет) - как нефиг делать. Ещё живы деды и отцы, которые в армии отрабатывали перехват советских войск. Ты пообщайся с голландцами постарше, они тебе много интересного расскажут.
    Вот я тебе о том и написал - у швейцарцев потенциально враждебный мир вокруг. У голландцев потенциально то же самое, с той разницей, что восток стрёмнее. :) Т.е. никакой другой идеалогии и не нужно.
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Кстати, знакомый немец (лет 40-45) рассказывал, что во времена его срочной службы в бундесвере все, чем они там занимались, это пинали древнеславянские символы плодородия.
    --- Сообщения объединены, 9 фев 2015, дата первого сообщения: 9 фев 2015 ---
    Рассказывали. Идеологическая работа тогда была на уровне. Только сейчас нет угрозы комми - ситуация больше похожа на WW1, и отношение населения будет соответсвующее - "на войну мы не пойдем, на нее мы все нас..м" (с).
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Ну как нет, если есть. Ибо в случае любой заварушки, Голландию (в ультимативном порядке) поднимут в ружье хозяева-американцы, а противником будет тот же восток, какая разница, как он сейчас называется?
    10 статей в газеты о том, что Путин предложил переименовать РФ в СССР, два анализа каких-нибудь традиционных экспертов оборонки о том, что нынешний РФ по сути уже давно не демократия, а тирания СССР в хохломской оболочке - и всё! Шах и мат! Вся страна (те, кто able) встанет в ружье "за коров и свободу сексоисповедания!" за пару дней. :nailbiting:
    Ты чо... :jimlad:
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Alexey

    Alexey Аксакал

    Но только не в период отпусков!! и только с 9 до 5 ибо личная жизнь - это святое!!!!
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В плане информационно-диванной войны может быть и поднимут, а что касается населения - нет репрессивно-административного аппарата, чтобы это обеспечить, т.к. (сугубо мое имхо) мало кто добровольно впишется на "могилизацию" по причинам, указанным выше. А времени на промывание мозгов не будет.
    Да и в любом случае этого хватит минут на 30 (расчетное время подлета ИБР), потом уже эти 3-4 оставшихся в мире командных центра, закопанные в бункерах, смогут командовать разве что тараканами.
     
  15. okser

    okser Старожил

    Беловоротничковые оффисные проекции-с. Мужики-грузовики, "клюссенары" и крановщики компании Mamoet Europe, с которыми довелось работать с октября по май в Киришах, вполне себе боевые ребята, фигачат в выходные и будни без вот этих вот "с 9-ти до 5-ти". В плане боевитости, работоспособности, оборонительного рукопашного чувства локтя, патриотизма и усвоения алкоголя, голландцы "на территории возможного противника/заказчика" вполне на уровне выступали. Нужно было - выходили на площадку, или ехали в порт без нытья, но зарплата у них конечно была ощутимо выше, чем у ноющих российских субподрядчиков. В портах, на стройках, в нефтянке-оффшоре, и на кораблях работают серьёзные ребята, которые в случае необходимости (имхо) на раз поменяют орудие производства на что-то оборонительно-милитаристическое.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Макс, ну пролетарская задиристость и алкоголь с боевым дейстиями подразделения имеют мало общего. Скорее, не имеют ничего общего. Исторические прецеденты есть? С нашей стороны навалом.
     
  17. Alexey

    Alexey Аксакал

    Ну не знаю... У нас в конторе фабрика есть тоже. Даже 2. И не работают они практически в периоды отпусков. Да и суппорт в выходные найти сложно.

    Так что не соглашусь я. Более того, я даже така скажу: личное счастье возведенное в абсолют и есть местная доктрина.

    Лишь бы индивидуум был счастлив, а все остальное подождет
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    работорговцы ? невольников белыми перчатками не загрузишь. Индонезия, опять же.
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вот это. И еще "ну мы же платим членские взносы в НАТО, пусть они и воюют". За кружкой пива все мы херои, а на самом деле громкого голоса и мозолей для этого мало. Даже 70 лет назад, когда понятия патриотизма и чести были не в пример выше, чем сейчас, города нацистам сдавали почти без сопротивления, а теперь только пальцем в носу поковыряют максимум.
    Это скорее из категории "подвиг ваффен сс бессмертен".
     
  20. okser

    okser Старожил

    Дима, ты не в телевизоре, выдыхай. Сопротивляться туземцы всё же пытались, но когда стало понятно, что все города станут похожими на Роттердам, решили прогнуться. Японцы впрочем тоже, со второго раза осознав технологическое преимущество противника, решили мирно заняться автомобилестроением и хайтеком. Французская армия когда-то была ого-го, но к концу 1-й мировой население изрядно задолбало производить пушечное мясо и копать могилы, желания воевать во 2-й мировой не созрело. Есть в Истории и другие примеры длительного военного могущества, которое в конец концов завершилось. Кратковременный захват территории "...и ядрам пролетать мешала гора кровавых тел" не означает "победу" и не гарантирует ассимиляцию партизан и туземцев в обществе прогрессоров-пришельцев-освободителей. Русский язык в бывших республиках как-то быстро подзабыли, не находишь?
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
    • Нравится Нравится x 1
  1. Iamarvelilit
  2. Alexandra01
  3. Andrey Pr
  4. Анна_LeviS
  5. Anna Kostrova

Поделиться этой страницей

Загрузка...