Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

От куда зашло... Армия... в НЛ

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Lanatje, 8 фев 2015.

  1. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Тех у кого два гражданства тоже призовут?
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Свет, это инициатива волка-одиночки, которого даже PVV не выдержало :)
    могу ошибаться, но с двойным даже в израиле насильно не призывают :)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Понятно, что пока балачки, но тендеция нехорошая...
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да. что на одном дыхании без запинок и запятых мне тоже не нравится
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    С другой стороны, если третья мировая неизбежна (а капитализм без войн не может справляться с кризисами), то шансы выжить больше у подготовленных солдат в составе регулярной армии, чем дома в подвале.
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Да, тревожная тенденция :(
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

     
  9. GOL

    GOL Завсегдатай

    --- Сообщения объединены, 8 фев 2015, дата первого сообщения: 8 фев 2015 ---
    И заодно пройти хорошую подготовку для... ну, например, поездки в Ирак или Сирию.
     
  10. puch72

    puch72 Старожил

    Ошибаешся. Призывают всех. В израиле абсолютно фиолетово есть 2ое гражданство или нет
    --- Сообщения объединены, 9 фев 2015, дата первого сообщения: 9 фев 2015 ---
    Как поставить "Согласен" только с основной мыслью, без скобок?:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Это, имхо, не попытка, а просто директива сверху "сделать так, чтобы проблематику России каждый примерил на себя", специально для тех, кто традиционно думает "моя хата с краю". Поэтому взяли одного отдельного политика и проспонсировали... :)
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В боевые части? С гражданством Ирана? И автомат настоящий дают? :)
     
  13. okser

    okser Старожил

    Есть много других интересных военных специальностей - повaр, портной, инженер, техник, грузчик, водитель, патологоанатом, могильщик.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2015
    • Согласен Согласен x 1
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    "А я лично еду в армию на халяву здоровья и знаний набираться."
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это шутка была. с долей шутки. согласись, что желающих воспользоваться вторым паспортом, насильно в армию не тянут. как тут уже резонно подмечено - или своя армия, или иди тренируйся туда, где тебе трава зеленее.
     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Если считают, что можно дать настоящий паспорт, то и всё остальное дадут.
    --- Сообщения объединены, 9 фев 2015, дата первого сообщения: 9 фев 2015 ---
    Все граждане Израиля, включая имеющих двойное гражданство и проживающих в другой стране, а также все постоянно проживающие на территории государства, по достижении 18 лет подлежат призыву на службу в ЦАХАЛ. Срок срочной службы 36 месяцев, для женщин — 24 месяца.
    Реально знаком с голландскими евреями (и еврейками), ездившими служить в Израиль.
    А ещё много лет водил дружбу с греком, ребёнком приехавшим в Голландию и говорящим на голландском без акцента. На какое-то время он выпал из моего поля зрения, через какие-то месяцы встречаю - загоревший, подтянутый.
    Спрашиваю: - где пропадал, Коста?
    - В греческой армии, - говорит.
     
  17. devoid

    devoid Админ

    в нормальной армии послужить это молодёжи может быть даже и полезно
    в Израиле в армию идут практически 100% тех, кто по здоровью проходит, это важный социальный институт и приобретение военной специальности

    в голландской - в сухом остатке будет подтянутая физическая форма, навыки рукопашного боя и умение стрелять, всяко в жизни пригодится

    так что я скорее за чем против
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Это раз. А два - армия профессиональной стала сравнительно недавно (1997), до этого тихо-спокойно была обязательной и ничего...
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    согласна-согласна, вы меня убедили. не умаляя при этом факта, что я также лично знакома с израильскими гражданами, использующими свое второе гражданство для того, чтобы в армии не служить (даже альтернативной). служба в армии - вопрос неоднозначный, и так можно смотреть, и сяк, в зависимости от конкретных людей, стран и прочих обстоятельств.
    кстати, мой муж, гордый владелец испанского паспорта, жутко был расстроен, когда его в испанскую армию не взяли (не прошел по лотерее). а вот братишка его прошел, и ничего хорошего из этого, увы, не получилось.
    ...и приобретению друзей и любимых :)
     
  20. puch72

    puch72 Старожил

    вообщето тянут. в израиле очень просто: есть израильский паспорт - служи. или в тюрьму, или не сможешь до 28 лет в страну вьехать

    и мне сейчас с шутками тяжело . джет лег все еще догоняет
     
  1. Iamarvelilit
  2. Alexandra01
  3. Andrey Pr
  4. Анна_LeviS
  5. Anna Kostrova

Поделиться этой страницей

Загрузка...