Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оптимизация налогообложения

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Hedonist, 4 окт 2019.

  1. dimants

    dimants Форумчанин

    А вот стало интересно, есть ли в РФ какой-то механизм получения информации о таких оформленных счетах? Предположим, ЗЗП здесь в свою администрацию записал, что заплатил 1000 Евро Васе Пупкину и приложил свежесочиненную фактуру. Какие могут быть последствия для ЗЗП и Василия?
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    а как насчет сдачи самому себе комнаты в собственном ипотечном доме под офис? ну и вычитать это из расходов, т. е. уменьшать налогооблагаемую базу... Ведь существуют же woon werk huis, как это оформляется? ... это я фантазирую на ночь глядя.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    насколько помню у налоговой требования, чтоб был отдельный вход и помещение для оффиса было отделено от остального жилья, те просто двустворчатой входной двери недостаточно.
     
    • Согласен Согласен x 3
  4. kosta

    kosta Аксакал

    + отдельный туалет
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Про Украину не знаю, а в России главной проблемой был валютный контроль и необходимость продажи валютной выручки.

    Я вот тоже задумываюсь об оптимизации, причём работаю удалённо и мог бы выставлять инвойсы из (почти) любой точки мира. Может есть страны ЕС, куда выгодно "переехать" с точки зрения налогов?
     
  6. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Болгария - подоходный налог 10%, Литва, Чехия, Черногория -15%.
     
  7. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Неплохо, неплохо. Надо бы поискать консультанта, который помог бы по процессу.
     
  8. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    напишите если найдете консультанта, у меня такая же ситуация :)

    но как по мне выгоднее всего не быть налоговым резидентом ни в одной из стран пребывания, для этого правда нужно не находится физически больше 183 дней в году (обычно, но могут быть варианты)

    но US residents все равно платят IRS, независимо от страны проживания
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
  9. Lion

    Lion Старожил

    Украинская лавочка скоро, по всей видимости, закроется.
     
  10. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    А что в этом случае происходит? Не может же быть "никому налогов"? И как доказывать пребывание, особенно если страны из списка шенгена?
     
  11. Matvey

    Matvey Новичок

    Дмитрий, а можете поделиться контактом бухгалтера, который разбирается в деталях этой схемы?
     
  12. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Вроде бы как налоговая не видит детальных транзакций на вашем счете, в чем проблема для ZZP просить скидывать оплату через Tikkie...
     
  1. Katarina56
  2. JBM
  3. AmsterBoy
  4. Hedonist
  5. mia.l

Поделиться этой страницей

Загрузка...