Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оплата счета в России - может, кто сталкивался?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Tofsla, 1 июл 2013.

Метки:
  1. Tofsla

    Tofsla Новичок

    Если у кого-нибудь есть опыт оплаты счетов в России - помогите пожалуйста... Мне нужно оплатить счет за услуги в России. Как водится, всилу особенностей валютного регулирования, банковские реквизиты помимо счета собственно получателя содержат счет самого банка и банка-коррепондента. При переводах между юр. лицами я по роду службы знаю, как со всем этим обходиться. Но вот как "физик" пребываю в ступоре -формы эл. банкинга у ABN AMRO (скорее всего у других банков тоже) не содержат полей для заполнения всех необходимых реквизитов. Звонить в банк - замучаешься объяснять, в чем проблема. Но может кто-то из присутствующих уже сталкивался с подобной ситуацией? Спасибо
     
    Метки:
  2. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Я перевожу на свой российский счет в Альфа-банке деньги с сайта ABN AMRO без проблем. На валютный счет и там не надо всех этих ОКПО/ОКОНХ/БИК и прочей мутотни. Узнавайте S.W.I.F.T., имя банка, счет в банке-корреспонденте для перевода валюты, в назначении платежа пишите номер счета и имя кому переводите. Этого должно быть достаточно.
     
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    Сколько ABN берет за перевод, если не секрет?
     
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    ABN берет 5.50 вроде, а вот российский банк не стесняясь загребает себе 20.
     
  5. deniska

    deniska Завсегдатай

    Аналогично: перевожу деньги со счета в Рабобанке на счета в Альфа-банке, или ВТБ-24 через интернет-банкинг. В другие банки переводить не пробовал.
     
  6. TedBeer

    TedBeer Старожил

    ABN AMRO да берет, а чтоб Альфа-банк брал столько, я не замечал. Я перевожу достаточно скромные суммы в районе 100-200€ так что заметил бы.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Тарифы банков по межд. переводам (за пределы ЕС тариф не европейский) прописаны у каждого банка на сайте. В среднем 1% от суммы и макс. 50 евро в случае с "SHA", т.е. shared costs как вариант оплаты перевода, где обе стороны платят. В случае OUR платится комиссия голландского банка + комиссия банка-получателя.

    Рабо чуть дороже, ИНГ чуть дешевле. АБН посередине.
    Tofsla, вам правильно написали - счет в банке-корреспонденте (часто Германия), в описании перевода прописываете российский счет и получателя.
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    зачем счёт в банке корреспонденте, может мне кто-то пояснить? 90% российских банков имеют свой SWIFT/BIC-код. он указывается в качестве БИК-кода банка получателя. в поле "номер счета получателя" пишем, вы не поверите, номер счёта получателя. а в поле "описание" - описание платежа. найти правильного корреспондента - не дело потребителя, а работа банка. в свифтовых роутинговых таблицах всё прописано. валютный контроль тут вообще никаким боком. переводы работают абсолютно одинаково для физических и для юридических лиц. разница появляется только в предмете оплаты, характере перевода.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Ты этот вопрос пробовал российским банкам задавать? :)
     
  10. 528

    528 Старожил

    если полиси банка позволяет, то корр банк можно не указывать, они его сами прекрасно знают
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    зачем я буду им задавать какие-то вопросы, я просто беру свифт код банка получателя и номер счёта получателя и использую эти реквизиты. и всё прекрасно работает.
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Вот и я однажды 50 евро переводил [в |на] Украину, за что с меня ABN еще взял 50 сверху.
     
  1. Kfostii
  2. pingvinov_net
  3. dashaa720
  4. dimants
  5. Nexus

Поделиться этой страницей

Загрузка...