Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оказия: Петербург (постоянная тема)

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем nastyona, 19 янв 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а вы место не подскажите, где «нероссийские» лежат?
     
  2. telix74

    telix74 Старожил

    Мадам, у вас странная привычка встревать в чужие диалоги.. или у вас доверенность есть от Елены Соколовой на представление ее интересов в этой теме?!
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Чужие диалоги - это в личной переписке. Здесь место людное, лобное - любой людь, у кого лоб есть, может встрять и выстрять в любом месте в любой момент времени. Чем вы, кстати, прекоасно пользуетесь.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. telix74

    telix74 Старожил

    Мне приятно, что тут у меня есть хотя бы один летописец..
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У них есть сайт, на котором после каждого нового сообщения на Рамблере на неделю отодвигается ближайший день, на который можно купить билеты. Можно, конечно, каждую неделю заниматься обменом ваучеров на билеты и обратно, но у меня не такие крепкие нервы, моя задача поехать и вернуться без приключений, а не любой ценой. Другого паспорта у меня в ближайшее время не ожидается, да и для поездки в Россию сейчас логичнее иметь российский, а не менять его на какой-то другой. С российским паспортом и иностранным ВНЖ во время карантина можно один раз въехать в Россию и выехать из нее, и потом въехать еще раз уже без выезда. Об этом предупреждают на границе, где и заносят в базу данных. Можно обдумывать варианты, где и как эту границу пересекать. Ленобласть граничит с Финляндией и Эстонией, это поближе Минска будет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Chary

    Chary Старожил

    А по-подробней можно информацию на этот счёт, что только один раз туда-сюда можно?
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    и один летокакец
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Chary

    Chary Старожил

    А - нашёл!
    https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/what-is-done/measures/peresechenie_gosudarstvennyh_gran.html
    <<
    Россиянам, имеющим иное гражданство, вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, предоставляется возможность однократного выезда из Российской Федерации к месту постоянного проживания.
    >>
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а ты собираешься челночить?
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    А на белорусско-российской границе проверяют паспорта? (вносят в базу, что ты уже туда-сюда съездил)?
     
  11. mayak

    mayak Старожил

    Те на машине можно?
     
  12. telix74

    telix74 Старожил

    Окэ, теперь вас двое.. я не против..
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    это вас двое, а я 1
     
    • Смешно Смешно x 2
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да, муж въехал вчера через Торфяновку, сегодня сдал тест, потом этот тест (если он отрицательный) нужно загрузить на сайт госуслуг и дальше жить спокойно. До результата свобода не ограничивается. Я с ним вместе ехать не могла, потому что ему там надо быть дольше, чем могу я. Но у меня там тоже есть дела, требующие личного присутствия.
    Я - нет, но если к тому времени, как муж поедет обратно, карантин не закончится, и до нового года не закончится, и ему понадобится, например, в январе опять поехать для присмотра за свекровью (что он делал последние 2 года), то обратно уже не выпустят. Еще сегодня промелькнула информация, что в Финляндии с сегодняшнего дня карантин для прибывающий из Нидерландов. Или он успел, или тех, кто транзитом, это не касается.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2020
    • Информативно Информативно x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Транзит, как правило, разрешают, но зимой никто не знает, что будет. А у мужа нет голл паспорта разве?
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Нет. А какая разница?
    Да, уточнение, Финляндия от Нидерландов закрывается с 10 августа, еще 2 дня можно.
    Зимой на машине по сугробам лучше не ехать, только лететь.
     
  17. telix74

    telix74 Старожил

     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    У супругов могут быть разные паспорта - в данном конкретном случае это вполне возможно
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Чаще у одного бывают оба, а у второго - только голландский. Но мы на это не пошли. А вот так, чтобы у одного оба, а у второго - только российский, это очень нетипичный вариант :).
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    елена, посмотрите через кишинев. есть рейсы париж-кишинев, франкфурт-кишинев и кишинев-санкт-петербург. все летает 100%. я только что посмотрела прибытие/отбытие кишиневского аэропорта. главное до кишинева добраться, а из кишинева еще куча поездов есть на Россию и маршрутки на Украину.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...