Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    как не знал? Иисус был девственник? По Луке - женат, но даже если не в храме - Мария Магдалена персонаж невыдуманный. У иудеев нет пророков, только праотцы и праматери - этим все сказано. А у Магомета сколько жён было? 10-20-30? Мнения толкователей там разделяются из-за непрекращающейся до наших дней кампании ми2. Плюс наложницы. Все женщины пророка были женщинами благочестивыми, несмотря на предыдущие браки и связи
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    по физике - да. но есть но (Тимурчик дал лучшее, на мой вкус, строго врачебное):
    "а вот что:
    Вот самец почуял вдруг существо другого пола,
    У него тестостерон уже булькает в зобу,
    А наличие в крови полпромилле этанола
    Растормаживает мозг и снимает все табу.
    У него гипергидроз, у неё тахикардия,
    В кровь идёт окситоцин, возбудимость возросла,
    Допамин, серотонин вызывают эйфорию,
    Депонируется кровь в кавернозные тела.

    Любовь-любовь, романтика…
    Это химия, брат, мат-емат-ик-а!
     
  3. chel

    chel Старожил

    вы своим вопросом ставите меня в тупик.
    свидетельства - в студию. Весь текст писания пронумерован. Можно указать номер (эти номера вы видите входя в католическую или лютеранскую церковь - так прихожане знают, какую часть библии будут читать на службе)
    (надеюсь, что вы знаете что такое апокрифы и не станете их приводить в качестве ссылки)
     
  4. chel

    chel Старожил

    Валерия, мне не хотелось бы вас публично поправлять и всё же некоторое уточнение:
    Моисей - еврейский пророк и законодатель, основоположник иудаизма, организовал Исход евреев из Древнего Египта. Является самым важным пророком в иудаизме.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вот тут бы и остановиться :)
    Шутить изводите, какие апокрифы - я библию в руках разок держала - комара в гостиничном номере прихлопнуть ;)

    ходок, по-русски вождь и лидер. На новояза - рулевой. Пророк - который послан богом. Моисей всего добился сам - вы что, кино не смотрели?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. chel

    chel Старожил

    :):woot::wideyed::D
    (железный аргумент - сдаюсь!)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Лучшее carpool karaoke эва:

     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а расскажите местные )) вот есть деревья возле дома , например, от хемеенте. Имеет ли обычный человек эти деревья выкопать или ветки ему обрубить? Тут наши придурошные соседи спиливают ветки плодоносящей груши, которая им не принадлежит. У меня сердце ажно кровушкой обливается ((
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    не имеют права, можете в гементу на них пожаловаться
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вот спасибо, Костичек, точно настучу...гаденыши, лишают меня варенья
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А можно ли тогда варить варенье из принадлежащих хемеенте груш? ;) Соседи потом не настучат, когда увидят, что собираете?
     
    • Смешно Смешно x 2
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    их объелса муж. Для меня новость, что плодовые деревья муниципалитет посадил... скорее всего эти или другие соседи тайком прикопали на чужой земле свои растения.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. stu

    stu Старожил

    Деревья и кусты регулируются большим сводом четких правил. Когда-то мне пришлось их проштудировать, поэтому я их какбЭ знаю в анемнезе. Если не изменяет память, то ветки, которые нависают над вашей территорией, вы можете смело срезать. Если дерево принадлежит Gemeente, то можете потребовать их и срезать ветки. Если принадлежит соседям, то, кажется, срезать придется самому. Вот это точно не помню.
    Не над вашей территорией чужие деревья нельзя обрезать.
    Плоды, которые висят над вашей территорией можете смело собирать -- это помню точно.
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спасибо
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Кстати, если серьезно, вы просили соседа ветки не спиливать?
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    это все началось спонтанно..у нас очень тихий бюрт, а тут товарищи переехали к нам и всех доводят то шумом, то еще какой фигней.
    Тут слышу очередной шум, подхожу к окну, а они пилят дерево...при чем дерево граничит с их стеной, ко двору никакого отношения не имеет. До этого был общий соседский разговор о грушах и мне всем бюртом разрешили их собирать (ну в шутку конечно).
    Ну и из предпоследнего
    Тут значицца стол решили пошлифовать. Вытащили на середину дороги, заблокировали мне машину и стоят шлифуют. Чувствую я, что скоро пойду международный скандал устраивать
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Natalya Shevchenko: сходи, познакомься, конечно. Грушевого варенья к чаю принеси. Заодно в разговоре вверни, что общей территорией пользоваться всем можно, разумеется, а вот за грушей собрание тебе поручило - посему все действия с общественной грушей с тобой должны согласовываться. Но сначала я бы выяснила статус и происхождение груши, если @marshaal прав (а он почти всегда прав), то подход должен быть не оборонный, а наступательный, типа, мы все знаем, что груша - нелегал, но готовы терпеть, если... ну и дальше по тексту выше )
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. ncux

    ncux Админ

    Безвинные, да простят мне...
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Миша, мне неясно: ты напился или завязал?
     
  20. ncux

    ncux Админ

    А вы зачем интересуетесь? :)
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...