Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Месяц назад была у них то же. Не то, чтобы идеальная, все же сладковатая, но солью перебивалась.
    В Украине кукуруза теперь то же сладкая.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    господи, тебе сколько надо? 2,5,10? Приезжай ко мне завтра - я тебе куплю и сварю
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у тебя есть кормовая кукуруза?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    зачем кормовая? Обижаешь, начальник, человеческая, в початках - скажи сколько надо, пойду тебе прикуплю
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    городская фифа:D
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    зай...это принципиальный вопрос...мне не нужна сладкая/сахарная кукуруза...мне нужна кормовая )))) мы это собственно и обсуждаем ))
    --- Сообщения объединены, 22 авг 2017, дата первого сообщения: 22 авг 2017 ---
    характеристики зернапищевая кукуруза в сыром виде отличается сладким вкусом и мягкостью, полностью сварить початок можно за 10-15 минут, в то время как кормовая жесткая и до готовности варится порядка 3 часов;

    По материалам статьи: http://moezerno.ru/corn/grain/kormovaya-kukuroza-vyrashivanie.html
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    это не то отличие.
    Я у ребят, в селе выросших в Украине, недавно этот вопрос проясняла и сама уже в инете смотрела.
    Молодая кукуруза (то, что ты кормовой называешь) варится быстро. Я сейчас за двадцать минут сварила (и да, это не сахарная, но сочная и мягкая, просто тебя уже утешить хотела:)). Вот когда она старой делается , то ее и варят долго и нудно, ну и на корм пускают.
    Сахарная-другой сорт, выведенный на ее основе:)
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    что в узбекистане, что в россии покупала я кукурузу и ни одна из них не варилась 20 минут, как здесь и ни одна из них не была сладкой. это совсем другой тип здесь и я его не хочу )))
    --- Сообщения объединены, 22 авг 2017, дата первого сообщения: 22 авг 2017 ---
    отличия цвета и формы початка - само то...если уж вкус - вторичный признак

    Пищевые качества кормовых сортов также достаточно высоки – их можно употреблять в пищу, хотя ключевое назначение данной культуры – выращивание на корм скоту (также для птиц, поросят и свиней) и для промышленной переработки.

    Отличить техническую кукурузу от пищевой можно по следующим признакам:

    • условия культивирования – пищевые сорта более нежные и теплолюбивые. Идеальным для них является субтропический климат, а для кормовых – умеренный;
    • цвет – в отличие от насыщенного желтого и даже оранжевого цвета технической пищевая кукуруза обладает нежным бежевым оттенком;
    • характеристики зернапищевая кукуруза в сыром виде отличается сладким вкусом и мягкостью, полностью сварить початок можно за 10-15 минут, в то время как кормовая жесткая и до готовности варится порядка 3 часов;
    • длина початка – кормовой плод длинный и узкий, пищевой – короткий и толстый.

     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Она не сладкая, но совсем молодая варится быстро, да.
    Через неделю-две ее долго и нудно варить будешь, пару часов:)
    --- Сообщения объединены, 22 авг 2017, дата первого сообщения: 22 авг 2017 ---
    а так, то хватит про кукурузу тут:)
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    еще раз повторюсь...не может быть, что за 39 моих лет мне попадалась только старая ))))) в любом случае меньше 2х часов не варилась
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Вит это вот путевая инфа.
    А цвет по-моему может варьироваться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ну-ну, о вкусах не спорят, я понимаю. Ещё можно зерна вылущить, кочан часа 3 проварить - должно понравиться
     
    • Смешно Смешно x 2
  13. Greta

    Greta Аксакал

    может у вас там сорт специальный такой выращивали, чтобы к стоматологу лишний раз не бегать. хрусть и все зубы в кукурузе остались:D
    Потому что я что с детства разницу знаю между молодой кукурузой и старой, что тут среди той кукурузы уже 19 лет торчу.:D Вот эта, что я сейчас поглотила еще совсем молодая, а уже по мягкости с сахарной не сравнить. а через недельку две-три станет темно-желтая и ей как орудем можно будет гвозди забивато-такая каменная:)
    Посмотри сахарная кукуруза. Это то, что здесь в магазинах продают:)
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    цвет от ее возраста зависит.
    Вот сейчас длинный початок практически белого цвета, чуть слегка желтеть только начал.
    После отваривания-светло-желтый.
    Самая что ни есть молоденькая кукурузка. Я вечно про нее забываю и уже на старую попадаю, вот ту варить-не переварить, да и вообще как мамалыга.
    не то совсем:)
    Но Наташа именно ее хочет, как поняла:)
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    перечитай плиз мой пост сначала и нен спорь с агрономами )))
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    а чего мне с тобой спорить?
    Я тебе ж про Украину (написала же, что сама с детства разницу знаю между молодой и старой, сахарной тогда еще вообще не было, что у ребят сельских недавно уточняла. ) и здешнюю кормовую кукурузу рассказываю, а не про то, где ты жила:) Значит сорта другие, но это не сахарная.
    А вообще хватит тут про кукурузу, тут про грибы.:)
    можно другую ветку открыть, где про кукурузу и молодые грецкие орехи, напрмер, можно.:)
     
  17. Fler

    Fler Старожил

    и это говорит человек, кормящий котов super premium кормом.... я не понимаю чем магазинная не нравится?
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Корм еще выше по линейке(как поняла после поиска инфо на русском сейчас он назвается холистик), но при чем он тут?
    Или ты думаешь, что на я кукурузе экономлю, что ли?:confused:
    Тут по-моему уже несколько человек написали, что не любят сахарный сорт кукурузы.
    Ну вот я тоже не люблю, а не сахарного в магазине нет тут. Речь идет в вкусе, а не о качестве или цене:)
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2017
    • Согласен Согласен x 1
  19. Fler

    Fler Старожил

    в смысле, что для котов премиум корм а для себя кормовая кукуруза )))
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Премиум кукуруза. Это когда за початок платишь одну евру.
    Надо будет бабкам на базаре в Харькове рассказать, чтобы те правильно ценовую политику строили и не демпенговали.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...