Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Реально та самая кукуруза?

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Там на маркет платсе ее полно. Продают либо полями, либо уже смолотыми тоннами :):):)

    Местные ей богу в этом плане дураки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    ну я ж сразу сказала.
    тут поля за полями, на корм животным выращивают:)
    только она зараза быстро твердокаменной делается. усе как ты любишь:D
    А я вот удачно на нее попала сегодня, мне сейчас в самый раз:)
    --- Сообщения объединены, 22 авг 2017, дата первого сообщения: 22 авг 2017 ---
    тут подумала, что еще можно поспрашивать в магазинах где местные овощи фермеры продают. они точно вам достанут или скажут где есть:)
    --- Сообщения объединены, 22 авг 2017 ---
    не надо воду солить, готовую соли:)
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Тут в пайнакере / нотдорпе только хипстеры, а не фермеры. Какаято биофигня продается, которую и в хайне можно купить. А про кормовую кукурузу они только от прабабки слышали и где взять не знают.

    Под Зутермииром есть кукурузное поле, но оно обнесено непроходимым рвом. Как принцесса в замке.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    а у меня тут поля за полями, но многие тоже за рвом.
    А сегодня ехала за грибами, так участок вдоль канала ремонтировали и в обгон погнали матюками какими-то. одни туристы на великах, да буры на тракторах. и поля, поля, поля. ну я и не выдержала, проверила:cool:
     
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Завтра постараюсь узнать вам адрес фермы в Зутермире, где мы брали когда-то
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Fler

    Fler Старожил

    да что вы все так страдаете? ну посадите себе пару кустов кукурузы во дворе, она не занимает много места и, кстати, довольно декоративная. и будет вам счастье каждый год!
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Оооо, как это я пропустила кукурузную тему. Я из тех кто страдает по той самой не сладкой кукурузе. Очень я огорчилась, когда поняла что всегда доступная кукуруза имеет ужасный сладкий вкус. Август я проводила в родном городе и там у меня обязательный пункт поедание кормовой кукурузы. В этом году было холодное лето и кукуруза созрела позже, а я по приезду не разобралась. Купила пару початков, а она оказалась сладкой. Потом выяснелось что та самая еще не созрела. Пришлось ждать.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Задумчиво: бизнесс шо ли по поставке правильной кукурузы жаждущим в другие районы Голландии наладить:D
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    А она тут таки есть? Или ты будешь в больших клетчатых сумках с Украины кукурузу возить?
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Буду большими клетчатыми сумками snijmais( на прошлой странице же и название голландское есть) отсюда таскать.
    Автобусами, с пересадкой. На голову хустку нацеплю, да платюшко чи юпачку с кофточкой и капчики разношеные, шоб ваще вас в ностальгию вогнать:D
    ПС но я чет не верю, что у тебя там в районе тех полей с ним нет:)
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    может и есть. Но я на год вперед на каникулах в России ее налопалась, зря чтоли отдыхать ездила. С кукурузой оно как. Раз в год в течении трех недель едим свежую кукурузку. А потом все.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Так, на той ферме, о которой я говорил, уже несколько лет подряд не продают. Причиной называют засуху, снег, паводки и нашествия саранчи. В этом году уже там знакомые пытались приобрести, однако, со слов будеряйных старожилов, всё снова сожрал долгоносик. Адрес мне мои знакомые постараются вспомнить и сказать. Как только получу инфу - сразу же отпишу. Вдруг окажется, что долгоносик для вас что оставил нетронутым. А вообще, кошмар какой-то. Сколько катался вокруг полей Зутемира, к любомуиз них ведёт мостик через канал, такой себе из стальных прутьев. Ну так, чтобы животные не могли перейти даже при открытых воротах, которые там тоже имеются. Думается мне, что если разведать точное расположение мостика к тому полю, что вы озвучили, и отключить свет в ближних деревнях ночью, то можно незамеченным в темноте пробраться на поле через мост и национализировать несколько початков.
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Подозреваю, что долгоносика отсюда конкуренты отправили, потому что тут поля в кукурузе стоят:D
    Насчет мостика..как представила себе ту картину:hilarious:
     
  16. student

    student Активный форумчанин

    я может непопулярную тут весчь скажу, но сладкая кукуруза чудо как хороша на гриле. Но к отголоскам детских воспоминаний конечно не взывает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    ну или такое, или такое
    --- Сообщения объединены, 23 авг 2017, дата первого сообщения: 23 авг 2017 ---
    О, вот как это работает. Так что на каблуках лучше не лезть.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Разумеется. 90% кукурузы на полях - именно нормальная, не сладкая.
    Сладкая = чаще всего импорт.

    Я +1 к "посадите в саду и не морочьте никому ничего" :)
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Я знаю эти мостики:) Они обычно именно для скота ставяься, чтобы не разбредались. У меня тут рядышком то ли буйволы то ли еще кто дикий такими в природном ресурсе отгорожены. Я как мимо прохожу, так на них глазом нет да посматриваю, чтобы на месте сидели:)
    У меня хвостатая, пока совсем старая не стала, очень профессионально по таки решеткам бегала, чисто крыса. :)
    Ну и я за ней, причем еще не успевала за ее скоростью.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Дайте сад, в квартире не посадишь

    Какая-то уже криминальная хроникаполучается. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...