Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну а была бы возможность, куда? В прошлое?
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Сначала в КНДР, потом к динозаврам - у них нет приставок гомо- :)
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    так зачем вы до сих пор здесь?
     
  4. zeliboba

    zeliboba Старожил

    А мне вот непонятно, как связаны политические взгляды и страна проживания. И вообще, почему они должны быть связаны...
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    простое любопытство. мы тут уже так долго перетираем, что давно превратились в старых знакомых.
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Вот очень просто. Я к примеру не поеду жить в Китай или КНДР даже если мне дадут зп миллион в месяц. Я принципиальный и последовательный антикоммунист и в коммунистической стране себя просто не представляю.

    Точно так же я не понимаю, как человек декларирующий крайне левацкие взгляды может продолжать жить в этой мерзкой капиталистической стране.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Хрестоматийное двоемыслие. Или, если не оно, то позерство.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Эти тоже двоемыслят? Или вот эти?
    Ну или вот, и ещё 20 им подобных.
    Вообще этим разговорам "не нравится - вали в свой Задрищенск" уже не одна тысяча лет, ничего нового тут не вижу. Как правильно заметил @zeliboba, с какого перепоя политическая ориентация является поводом посылать подальше? Этак можно далеко зайти, уже проходили.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    @Dmitry Pankratov
    Вы идеализируете то, что совершенно неоднозначно. Я по некоторым пунктам с Вами согласен: лететь в космос гораздо более высокое занятие, чем предаваться идеологиям упадка, как например самоистязание по поводу изменения климата. Но СССР имел и другие стороны: как и все в этом мире.

    Если вы занимаете очень полярную точку зрения, как например либералы-говноеды, то смиритесь с тем, что говноеды хотя бы будут стебаться.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вы кого-то конкретно имеете ввиду? Я бы учёл это в ответах.
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    ...
    ...
    Кажется, надо либо крестик снять, либо трусы надеть.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    @Tima, речь шла о группе людей. Говноед - категория отдельных личностей, я от этой характеристики не откажусь, а вот деление на аборигенов и "гомосоветикусов" (совков, укров и т.п.) - это другое дело.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Напрямую. Если ты считаешь, что а) твоя страна лучшая в мире, б) она не в лучшем виде и ей надо помогать, она в тебе нуждается, и в) у тебя две руки, две ноги, да еще и голова на месте, то при этом жить, в другой стране, платить налоги там и растить там детей... в любимом Димой 37м это назвали бы просто и без запинок: "предательство". Даже за консультацией к Сталину никто б не пошел. Сейчас это принято называть "малодушием".
    Замечу, я не пытаюсь Диму обвинять в предательстве Родины. Я просто демонстративно расчерчиваю картинку в же его любимые черную с белой краски, где лучший народ и Сталиннашевсё - с одной и говно-кто-то-там с другой.
    Я как раз о том, что если бы всё было так однозначно, то Димка бы давно застрелился из стыда. А раз он жив, слава Аллаху, значит там не всё так однозначно и черно-бело. "Есть надежда!", как сказал бы знакомый патологоанатом... :pompus:
    То есть, это таки либо вранье себе, либо вранье публике. Мне одинаково подходят оба этих варианта, ибо карма не моя, но мне интересно покопаться в человеке, который отрицает их оба, как невозможные.
     
    • Нравится Нравится x 3
  14. zeliboba

    zeliboba Старожил

    А теперь развей свои выводы на случай, если помимо вышеуказанного также я считаю, что:
    - близкие люди нуждаются во мне куда более явно, чем страна, а поддерживать их финансово я могу только работая в другой стране
    - проживая в своей стране крайне сложно сохранять и поддерживать профессиональный уровень, а я уверен, что утекшие мозги, не потерявшие квалификацию могут быть полезнее, чем оставшиеся, но потерявшие.

    Ты почему-то выстраиваешь эту связь упирая только на общественно-политические мотивы, а помимо политических воззрений и финансовых факторов на выбор места жительства влияют еще и другие, иногда совершенно бытовые и практические (@Vytas, наверное их подразумевал под "плюшками"):
    - возможность путешествовать (например, с ВНЖ это проще)
    - хобби (например, сгонять в Альпы из Голладии дешевле и быстрее)
    - жене в Европе нравится больше (а муж, например, не готов разводиться)
    Таких факторов у разных людей могут быть десятки, я накидал, что в голову пришло. И, если человек не упоротый политик или революционер, он все все эти факторы взвесит, решит где можно пойти на компромисс и решат, где ему жить. Даже как-то странно объяснять такие вроде бы простые и очевидные вещи. Но при любом решении я не вижу ни одной веской причины резко менять свои политические взгляды, начинать неистово любить европейцев, или прочим образом интегрироваться.

    Вообще мне подобные рассуждения напомнили высказывание знакомой, мол, как ты собираешься возвращаться в Россию, если не поддерживаешь Путина.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Охох, ну ладно.

    Я так не считаю, я считаю, что по целому ряду качеств выше советского народа никто не поднимался. "Лучшей" страна должна быть по факту, а не по утверждению.

    Почему ты не скажешь то же самое всем наших украинцам, которые до сих пор ещё не вышли из своей зоны комфорта? И вообще, я не утверждаю, что страна во мне нуждается. Почему-то за левые политические взгляды меня постоянно хотят куда-то отослать - ах, ты падла, жрешь тут наш хлеб, а сам против капиталистов. Да, именно так. И да, я был бы не против жить в своей стране (хотя она к левому строю сейчас имеет очень слабое отношение), но по большому количеству личных факторов не могу.

    Найди мне цитату, где я говорил бы про любимый 37-й. Вообще бред какой-то.

    Психоанализ по аватарке (c)
     
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    Ох, ну, так и сказали бы, что проблема в приставке гомо-.
    Ничего пренебрежительного в приставке гомо нет. Если только вы сами не гомофоб.
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Забавно, я даже и не думал про приставку "гомо" в половом смысле, но у вас, похоже, там реально болит, что вы все разговоры сводите к этому.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    У меня болит? А где я написал, что это "в половом смысле"? Гомофоб=гомо+фоб. Проблема с юмором = проблема + с + юмором.

    Скажите, а советский человек - тоже пренебрежительно для вас звучит? Наверное, надо, чтобы вы весь список огласили, какие пренебрежительные термины-синонимы есть у термина гомосоветикус.
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Хорошо, делаю поправку на ваш юмор, который свёлся к слову "гомофоб", которое означает не гомофоба, а гомо-фоба.
    --- Сообщения объединены, 30 ноя 2015, дата первого сообщения: 30 ноя 2015 ---
    Я вот не понимаю, вы стебётесь? (найдите себе тогда другой объект). Поищите в гугле описание этого "термина" и контексты его использования.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Это, пожалуй, единственный аргумент, который с натягом прокатит. И то, мало-мальский сталинец тебе скажет, что "плохо искал работу или плохо работал".
    А бытовые и прочие "плюшки" - это как раз та самая "трава зеленее", за которую любили предателями Родины называть.
    И, еще раз -
    Не, ну тут совсем не то, у меня много оппозиционеров вернулись в Россию именно с целью "пробуждать спящий разум".

    Понимаешь, взгляды (любые) иметь - пжалста, я же не против, даже за. Но одно дело их молча иметь про себя и других не трогать, а другое - за них агитировать. Т.к. считаю, что агитация должна начинаться с себя. Это как если бы патриарх Кирилл активно проповедовал аскетизм. Веришь во что-то настолько, чтобы других пытаться в веру склонять - на собственном примере, плз. Именно поэтому говорю о вранье другим или о вранье себе.
    То есть репрессии, ГУЛАГ, Сталин - это всё зло и исчадие ада таки?
    Да и нет. Не только. Это активная просьба задуматься и поделиться мыслями. Любопытство.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...