Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да нет никаких местных обычаев, кардинально отличающихся от наших, которые нужно уважать, чтобы стать вот прямо "своим". Разве что обычай гадить своей собакой где попало и не заявляться в гости без приглашения.

    Мне такая дихотомия олицетворения вообще говоря удивительна - или голландцы, или русские, прям как фашисты или коммунисты, или ты "свой", или "чужой".

    Спросите у тех на форуме, про которых вы говорили, что они огульно "поносят" местное население - я таких не встречал.

    Почему же нельзя - на здоровье, я только написал, что меня лично это раздражает по историческим, культурным и другим причинам. Это по-вашему раз я тут местные коврижки ем, то и права не имею говорить всякие гадости о местных, а это как рази есть первый признак "чужака" - когда всё вокруг розовое в цветочек и так сильно хочется быть местным, что кидаешься их защищать, хотя с "их" точки зрения ничем мы друг от друга не отличаемся.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот , кстати , и образец с просторов мордоленты:

    "Лечу в Москву, в самолете 80 % совков. Никогда раньше не обращала внимания как они друг с другом общаются, а тут от скуки прислушалась. Бабы размалеванные почему то говорят всегда на октаву выше своего внешнего вида: "Котя, сюсю мусю, баляля.." Мужики похожи на надутых поросят, все очень поглощены собой, нежность фальшивая так и прет, пошлые, какие то гладкие, фу бля!! Смотрю на них и думаю: а завтра эти бабы так же нежно отправят своих детей на войну, или нет, эти не отправят своих. Как хорошо видеть все как есть. Глупый пошлый лицемерный и агрессивный народец."
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Записки милого мизантропа. 100% правда.
    Можно, однако, что-то подобное и про голландцев написать, какие они важные, серьезные, громкие, деловые, етц.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    вы увидели дихотомию в моем посте? где? я очень даже допускаю голландских марокканцев или русскоязычных украинцев. Или американских испаноговорящих бельгийцев.
    если вы их не видели, то их нет. Мне тогда и спрашивать некого :)
    почему же розовое? Скорее также как и вас раздражает когда понисят гомо-советикуса, так и других может раздражать когда "всякие гадости о местных" говорят.

    Может я ваше высказывание неправильно понял, и вы тут о "местных проблемах" хотели написать. Но написано так, как будто вы о "гадостях о местных" людях пишете. То есть себя к местным не причисляете, да? Это и есть ответ на ваш вопрос о чужих и не чужих. Если вы себя считаете чужим, то это ваше личное определение. что считает другой по отношению к вам не играет тогда никакой особо роли, когда вы сами себя "чужим" считаете.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Я считаю, что если ты так пишешь про соотечественников, то предпологаешь себя не такой. Но получается наоборот. Читаешь и ни чего хорошего про автора не думаешь. Тем более, лучше уж фальшивая нежность, чем нескрываемое хамство. А оно, похоже, у многих в генах . Так что высказывая что-то гадкое про других, прежде всего пачкаешь себя. Хотя да,каюсь, пару раз себе позволила высказаться на тему таких "кеннисмигранток" :)
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Это, кстати, часть нашей русской культуры, такое отношение к другим выходцам из совка.
    Но поинт в другом, если у тебя склонность к мизантропии, то не важно, кто сидит с тобой в самолете. Всегда найдется место для неприязни.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    Если у человека была бы свободная воля, он перестал приходить к другим людям дабы им понадоедать.
    После того, как один известный персонаж (который теперь активно в тени) ушёл в отпуск, климат на форуме значительно улучшился. Не заметить этого невозможно.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2015
    • Смешно Смешно x 1
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    Тут проблемы с логикой в этом высказывании :) Свободня воля означает прислушивание к своим желаниям, а не к чужим. Можно internaliseren и чужие желания, но тогда тут уже начинаеся grijs gebied в определении свободной воли.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Просто взгляд со стороны - ИМХО это проблемы "других людей", а не того, кто ходит :)
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    То, что вы написали, называется "эгоизм", а свободная воля - это выбор из альтернатив.
     
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    когда второй раз вижу "Свободня воля", то не ясно, что хотелось этим сказать. (опечатка может быть только в одном месте). Или предполагается что все свободно украинским владеют ?
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2015, дата первого сообщения: 27 ноя 2015 ---
    ИМХО
     
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    что же такого эгоистичного в прислушивании к своим желаниям? Я же не сказал, делай все, что только во благо себе и не считайся с другими вообще. Свое желание может быть и желание кому-то помочь, не правда ли? А выбор из альтернатив без прислушивания к своим желаниям - это к роботам :)
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2015, дата первого сообщения: 27 ноя 2015 ---
    опечатка-опечатка, не волнуйтесь так :) Я не разговариваю по-украински и для меня это такое же новшество, что свободня - украинское слово.
    почему два раза получилось - это уж и не знаю. Наверное, был в прошлой жизни украинцем, или просто не читал, что напечатал, а с транслитом писать без ошибок не научился.
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    То, что вы называете это прислушивание "свободной волей" (хотя термин этот означает совсем другое), а прислушивание к чужим желаниям свободной волей не считаете.
    Поздравляю, вы инбюргеризировались в голл общество :)
     
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    если бы это было так, все были бы этому рады. Хаять и помогать - разные вещи.
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Для меня, урождённого украинца это тоже новость. Хотя не совсем. В литературном украинском будет "вільна", а "свободня" это оканадченая азировщина, а не украинский.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  16. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Мне вот интересно стало, с какого момента нужно/можно олицетворять себя с голландцами? С момента получения паспорта? А если при этом еще и российский паспорт удалось сохранить, то все еще можно себя с (бывшими) соотечественниками олицетворять? Или вообще по налоговому кодексу: больше полгода в году проводишь в Го - изволь голландский ценности разделять, если меньш, то можешь и отечественные?
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Не ну себя можно олицетворять с кем угодно, хоть с царским домом, вопрос в том, с кем вас будут олицетворять, когда заварушка начнётся, вот тут самые обиды пойдут...
     
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    Спасибо за поздравление. Я не писал, что "прислушивание к чужим желаниям свободной волей" не считаю. Можно желать прислушиваться к чужим желаниям. Что потом с этими чужими желаниями человек будет делать - это уже другой вопрос. Их же много, людей - много. У каждого свои приоритеты, к каким своим и чужим желаниям прислушиваться. С вашими интересами к парапсихологии вам это понятно долхзно быть.
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2015, дата первого сообщения: 27 ноя 2015 ---
    Вы прям каких-то правил и реглементов хотите? Их нет. Все сугубо лично, а не по указанию партии.
     
  19. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Интересны были ваши внутренние регламенты, но раз все сугубо личное, то я вообще не понимаю стенаний типа:
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    Мои личные внутренние регламенты интересовали? По-моему, регламентов нет. Либо вы себя открываете для нового места либо нет. Если открываете, то чувство того, что вам здесь не чуждо, а затем, что вы не чужой, само приходит.
    А стенаний я тоже не понимаю. Зачем себя мучать на новом месте, если оно не становится своим?
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...