Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    У меня позиция намного сложнее, чем "или любовь или исчадие ада".
     
  2. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Ты опять ставишь идеологию превыше всего, я-то как раз пытался донести, что помимо идеологии у жизни есть еще много других не менее важных аспектов.
    Угу, поставить идеологию во главу угла и принести в жертву все остальное, юношеский максимализм какой-то, ей-богу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Не надо пускать такие дела на самотек, @Vytas вот это почитайте
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Homo_Soveticus
    --- Сообщения объединены, 30 ноя 2015, дата первого сообщения: 30 ноя 2015 ---
    Кста, "прокатит" для чего?
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Знакомая риторика. Всяких навальных и прочих собчак российские ура-патриоты постоянно в "свою омерику" отправляют. Ты тоже такой?
    --- Сообщения объединены, 30 ноя 2015, дата первого сообщения: 30 ноя 2015 ---
    Если тебе близка точка зрения "думаешь иначе - вали", то это именно тебе стоит жить в РФ. Когда переезд?
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    То есть ты пытаешься склонить других к вере в то, что нужно ехать в РФ проповедовать свои взгляды? Я так понимаю, ты билеты уже купил - на своем примере показывать?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    @relgames , не, тут ты на меня рубашку примеряешь, на которую я изначально не претендовал. Очередная неудачная попытка перевода стрелок.
    Ты нашел фразы-красную-тряпку, за которые зацепился, не прочтя главного - "Это активная просьба задуматься и поделиться мыслями. Любопытство.". Грустно, ведь ты ж не настолько поверхностный, кам он.

    Что касается "валить-не валить": Я, например, глубоко уважаю точку зрения друга Ивана, который, например, уехал отсюда "со всего готовенького" и сейчас в Мск в ВУЗе преподает. И своими силами, на своем примере пытается что-то изменить к лучшему. Есть другой друг Леха, который как раз ярый про-Путинец (несмотря на то, что человек, казалось бы, неглупый :)), тут получил доктора и честно вернулся в Москву же, "приносить пользу". И, несмотря на совершенную чуждость его взглядов - его я тоже уважаю, хотя бы только за это возвращение. Но у меня есть про-Путинцы и здесь, и оппозиционеры, уехавшие в какой-нибудь Израиль, все и вся могут жить, где захотят, это их право. Я же просто интересуюсь, как они уживаются с противоречиями внутри себя.
    Людей же, в которых "поесть" гармонично уживается с их мировоззрением я вообще очень мало знаю, стоит заметить. Это либо полные пофигисты-анархисты беспринципные, но с деньгами и без забот, либо голодные и злые пролетарии.

    Нет, Макс, не ставлю. Просто человек, интересующийся только бытом и "где трава зеленее" - не полноценный человек, думаю, ты с этим спорить не будешь. То есть у большинства есть таки внутри некий другой режим, чем просто "поесть". Но большинство людей обычно в нужный момент включает удобный ему режим: вот он "жена хочет жить в Европе, да и вино тут дешевле", а вот он на воображаемом броневике с кепкой клеймит Госдеп. И мне вот интересно, как они сами себе это объясняют.
    Разумеется, не чисто с антропологической точки зрения (я все-таки не ученый), а с точки зрения обще-познавательной. Да и не без личных проекций, разумеется.
    Вот @zeliboba привел аргументы, спасибо. @Dmitry Pankratov пока только отмахнулся тем, что "хочет в КНДР, но не может" по каким-то невыясненным причинам. Кто еще?

    А со мной всё гораздо проще и прозаичнее - я изначально Голландию не выбирал, её выбрали родители в той или иной степени, когда мне было 15, я уже +/- 20 лет как чисто голландский гражданин, с единственным голландским паспортом, без родственников в России, там остались только друзья. Какие-то с детства, какие-то новые. То есть фактическая связь с Родиной чисто духовная да историческая. Ну и рабочая, так сложилось. Если кому-то интересно это (мои личные отношения с Россией) - я готов, мне не жалко поделиться мыслями на эту тему.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2015
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Почему я вообще должен оправдываться, какого рожна я ещё здесь? Это вообще нормально на рассвете считается? Уже начинает немного задалбывать. И да, в следующий раз, когда буду писать "КНДР", буду заключать в тег [сарказм вкл], а то у правонацдемов пуканы рвутся от одного названия. Я написал по каким причинам, не надо передергивать. Я а) не отношу себя к пламенным радикалам, б) уже не молод, чтобы всё бросить в) обременён семьей, детьми, г) есть и другие причины, но не понимаю вообще, причём здесь это - жить там или здесь - личный выбор, политические предпочтения к этому не имеют отношения, так же как и отношение к своей (бывш) стране и её соседям.
    И давайте на это закончим с территориальными спорами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Ну вот опять... Что за черно-белое деление? Не бывает "только", нет одного удобного режима, есть совокупность факторов и компромиссы.
    Мне вот интересно, у тебя внутреннего противоричия не возникает, когда про Россию ты пишешь "у нас", "наши"?
    Повторю вопрос: прокатит для чего?
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Ммм, а где ты увидел, что ты кому-то что-то должен? o_O Одной фразы: "Это моё дело" мне лично тоже было бы достаточно.
    Мне просто весьма интересна эта тема, вот я её и поднял. А про отношение "где жить" с политическими и патриотическими взглядами я написал выше, на мой взгляд - отношение самое прямое.
    Не кипи, я не пытался тебя обидеть или задеть, если все равно получилось - извини.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Ты знаешь, нет, ни малейшего. Я могу говорить "наши" и про Голландию, и про Россию без малейших внутренних противоречий. При этом "у нас" в значении "в России" в моём лексиконе фигурирует существенно чаще.
    Т.е. несмотря на голландский паспорт, я в большей степени отождествляю себя с Россией, чем с Голландией.

    А обстоятельства, совокупность факторов и компромиссы - да, разумеется, всё это логично и есть у всех. Просто есть этакие бескомпромиссные (и черные, и белые), которые всячески эти компромиссы (на словах) отрицают.

    Для удовлетворения моего любопытства в этом конкретном разговоре.
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да ладно, я редко обижаюсь вообще; надо было раньше думать, при выборе нетрендовой ориентации (политической) :)
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    по-моему, это она (ориентация) вас выбрала :)
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    О!
    Вы не первый на этом форуме, кто со мной не знаком, но уже знает, когда мое время и сколько мне лет!

    Дада, солнце светило ярче, а модемы пищали громче.
    Скажите, а вы хэндшейк v34 от v32 на слух отличите? Если нет, я резко потеряю уважение к вашему возрасту ;)

    Хотя, back to topic, что же такое win2000.exe размером 1.4 гига с microsoft.com?

    Нет, я, конечно могу предположить какую-нибудь бэту win2k, которую раздавал MS, но на расширении .exe и отдающем адресе www.microsoft.com моя фантазия заканчивается.
     
  14. Alexey

    Alexey Аксакал

    Я после Z80 кассет слух потерял :)
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2016
    • Нравится Нравится x 1
  15. solid

    solid Старожил

  16. Stas

    Stas Аксакал

    Судя по всему вы ничего не знаете и не понимаете из жизни в США. Хинт: тот газон был частной собственностью моего друга.
     
  17. solid

    solid Старожил

    а как в вашу систему вписывается отнятие жизни без причины?
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Это просто охренительный вывод из сказанного.
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 2
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Самый напрашивающийся вывод, когда человек сравнивает действия полицейского, остановившего машину на дороге и когда полицейский незаконно находится на чужой частной собственности.
    Для любого, мало-мальски знакомого с жизнью в США гигантская разница между этими двумя ситуациями видна сразу и мгновенно.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Стас, 2 вещи:
    - Это не повод говорить "Да вы идиот!", а ты умудряешься и тут устроить "гонку вооружений под девизом 'Кто первый метнёт, тот менее грязен'"
    - Я тебе уже писал, что будь твой друг черным и в другом районе - всё бы было менее радужно. С твоей стороны не меньшей наивностью являются все твои "гигантская раааазница". Просто 2 крайности. А реальность всегда где-то посередине.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...