Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Очередная "хорошая" новость от IND (Получение retourvisum)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Smetik, 12 май 2005.

  1. Smetik

    Smetik Новичок

    Да, нам тоже так и сказали, что всем дают визы за 40 евро. И про причину поездки не спрашивали.
     
  2. okser

    okser Старожил

    Пытался назначить встречу на получение terugkeer visum. Завернули меня, по причине идиотской - документы на продление карточек ещё не зарегистрированы в системе. Совет получил воистину INDовский - подождите дней 10, глядишь кто-нибудь зарегистриуют докУменты. Буду благодарен за другие, более действенные рецепты (уж очень хочется поскорее получить эту чёртову бумажку и успокоиться)

    Кстати, звонил через Скайп, на международный телефон IND +31 20 8893045, говорил 16 минут.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    если есть расписка работника ИНД в получении док-тов (когда заказным с уведомлением посылаешь), то звоните в ИНД и требуйте долива пива после отстоя пены, т.е. немедленной регистрации в системе!
     
  4. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Да, что-нибудь вроде Wiki очень подошло бы.
     
  5. okser

    okser Старожил

    Я на всех троих wijziging подавал, через Gemente, клеркша не убалталась на отправление документов заказным пысьмом. Судя по статистике, назначение встречи на terugkeer visum зависит исключительно от придури телефонного IND-ешника. Есть несколько знакомых, получивших визу не дожидаясь регистрации документов в системе, повторяя цикл подходов while not -> do до получения желаемого результата.
     
  6. TheGood

    TheGood Новичок

    >> по всяким гадким иммиграционным делам

    типа по тем, по которым Вы сюда приехали?

     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    2 TheGood:

    Как?! И даже чаю не попьете?..
     
  8. okser

    okser Старожил

    Следствием установлено, что гениальные служители IND смотрели сведения о регистрации документов на продление в неправильном окошке таинственной системы. В первом окне, что открывалось взору служителей, ничего не было, а двигать тумблерочек и щёлкать по звёздочкам им как-то в голову не пришло. А так документы зарегистрировали аж в мае. Радует то, что виза получена и деньги за телефонные переговоры (аж полтора часа) ушли Скайпу, а не INDу с KPN. Аминь.
     
  9. Lap

    Lap Новичок

    Сегодня попытались назначить встречу по поводу получения возвратной визы.., мужа, довольно жестко, отфутболили.. Наверно, он слишком подробно объяснял причину поездки ... Что делать?
    Говорить, что виза нужна по бизнес делам (исходя из выше прочитанного)??
     
  10. Serge

    Serge Завсегдатай

    Естественно!
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А какое им вообще дело до причины поездки?

    Стандартная фраза - нужна возвратная многоразовая виза на 3 месяца во все страны- до сих пор работала безотказно.

    Причина нужна только если вы ждете первой карточки меньше 6 месяцев и решение еще не принято.
     
  12. Lap

    Lap Новичок

    Да, именно так и обстоят наши дела... Но, вроде бы, кому-то на форуме уже удавалось получить возвратные визы находясь в стадии ожидания первой карточки?
     
  13. utnl

    utnl Старожил

    Отправлял документы на продление заказным письмом 16.06.2005
    Чек получил на 285Евро 30.06.2005.
    Так что за лишнюю сотню они умеют быстро работать.
    Еще бы они так же быстро карточку прислали.
     
  14. Izum

    Izum Старожил

    Мне удалось получить, но припоминая события могу сказать, что к моменту запроса возвратной визы у меня уже был оплачен счет а поездка была деловая.

    Плюс работаю я на большую пребольшую компанию которая в Голландии известна - может быть это еще помогло.

    Счет прислали после 8 недель.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...