Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Очередная "хорошая" новость от IND (Получение retourvisum)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Smetik, 12 май 2005.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Не чтобы пригласить, а чтобы получить пустой бланк приглашения. Как разрешится вопрос с приглашением при карточке в процедуре, нельзя ответить однозначно. У меня оба раза все заканчивалось хорошо, при этом в первый раз запросили бумагу из полиции о том, что карточка в процедуре.

    Кредит, как уже обсуждалось, далеко не всегда при наличии валидной карточки дают.

    С поездками, вроде, все разрешилось в этом топике.
     
  2. Anna

    Anna Аксакал

    В хементе по-голландски говорить надо, и будет вам щастье.
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Не догоняю :unsure:

    С 2002 года общаюсь по-голландски.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Странно.

    У меня вообще не просили карточку для выдачи и проставления печати на приглашении.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Хементе тут вообще ни при чем. Консульство посылает запрос в министерство, а там уже они смотрят и что у вас с карточкой, и информацию о доходах могут дополнительно запросить. А Хементе выдаст сколько угодно приглашений, лишь бы вы за них заплатили.
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    Мы на прошлой неделе делали приглашение в Амстердаме, выдают пустой бланк приглашения, делают копию удостоверения личности приглашающей стороны, прилепляют ее к пустому бланку, на котором стоит имя приглашающего и его подпись (остальное можно заполнить дома, кого приглашаешь и остальные данные), обе бумажки загибают уголочком и ставят печать поверх них. Предполагаю, что без удостоверения личности, действительного на территории Голландии, приглашение не дадут, т.к. у них стандартные правила в каждой хементе и теперь в Амстердаме надо прилеплять сбоку копию паспорта или карточки.
    Так что хемеенте тут при чем, если им сказали так выдавать приглашение, то они так и будут делать. Еще пару месяцев назад давали просто бланк и печать на него ставили, без копии удостоверения личности.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мне давали приглашение на основании карточки, которая кончалась через неделю. Так что, вполне возможно, и по просроченной дадут. В крайнем случае стикер в паспорт можно поставить. За него ведь не прсят 40 евро, как за визу?
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Приглашения мне всегда давали без проблем по правам. Причем каждый раз напоминали, что надо права поменять, так как спеллинг поменялся ;-) Я так и не поменял, денег жалко.
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    у нас никаких копий не делают, дают бумажку без вопросов и ставят заверение подписи (собственно, за это и платим). в консульство надо предоставить паспорт приглашающего, а также его VTV, если он не голландец. тут-то и есть засада.
     
  10. Lap

    Lap Новичок

    Так что, нет проблем с получением возвратной визы?

    Smetik: а у Вас спрашивали причину поездки?
     
  11. gal

    gal Новичок

    Народ, когда я говорила о том, что с приглашением в Го проблемы, я имела ввиду не то, что само приглашение из хементы не дадут (конечно, дали без проблем и вопросов), а то, что в Москве мои друзья в посольстве поимели проблемы, как то: у них потребовали бумагу от ИНД о том, что я, приглашающая сторона, у которой vv в стадии оформления, новый vv получу! Ну я и пошла в ИНД за стикером, который только указывает на то, что я тут легально, а вовсе не гарантирует, что я новый vv получу (так мне сказали в том же ИНД).
    К чести посольства в Москве надо сказать, визы сегодня-таки дали, но нервы моим ребятам потрепали....
     
  12. Vlad

    Vlad Активный форумчанин

    Похоже что нет.
    Не далее как вчера получил вторую по счету return визу.
    Когда спросили зачем, честно ответил что по работе нужно. В начале июня собираюсь в Глазго, а предыдущая виза заканчивается.
    Попросили заплатить 40 евро и больше вопросов не было. Даже заранее приготовленное письмо с работы не показывал.
    Афспрак тоже назначал по заветному телефону без проблем.
     
  13. Lap

    Lap Новичок

    Ура! Обнадежили :)
     
  14. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Я в похожей ситуации сразу у ИНД запрашивал Status brief. Это такая бумага где написано что решение принято, но карточку ещё не выдали т.к. ИНД "перегружено работой". Письмо за личной подписью какого-то горе-работника и печатью.
    Естественно можно такое просить только если
    1) решение уже принято
    2) правильный работник ИНД попадётся, который знает что к чему.

    Я сказал что надо срочно. Прислали через день.
     
  15. gal

    gal Новичок

    [Естественно можно такое просить только если
    1) решение уже принято
    2) правильный работник ИНД попадётся, который знает что к чему.]

    у меня решение до сих пор не принято, а встретить компетентных работников я уже давно не надеюсь :p
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    тоже вчера получал. В Хофддорпе. Там, кстати, копьютеры поставили, так что теперь разницы между ним и Зволле нет никакой. Народу было совсем мало (приняли на полчаса РАНЬШЕ назначенного времени!), визу дали сразу, без вопросов. Давали сначала на 3 мес., сказали, что это макс. срок. Попросил на 6 - сказал, что надо по работе (мне действительно надо). Сказали, ну если надо, то вот вам на 6 :D Да и девушка красивая на выдаче сидела! В общем, радует меня ИНД что-то в последнее время - тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! :D
     
  17. Izum

    Izum Старожил

    я назначал встречу с цволле для продления визы. Причина была всегда деловая. При этом у меня стоял только стикер - решение принималось. Выдавали на 3 месяца визу. Главное всегда говорить что по работе. И вклеивали бесплатно! В Феврале дали возвратную визу абсолютно бесплатно.

    А кстати переоформление документа правда необходимо за 6 месяцев?
     
  18. Izum

    Izum Старожил

    Кстати вот еще вопрос к администраторам, а можно ли создать эдакую записную книжку на сайте куда можно было бы собирать все полезные советы по всяким гадким иммиграционным делам? Вроде со ссылками и все такое?
     
  19. Serge

    Serge Завсегдатай

    А дензнаки требовали за визу?
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    да вроде нет - ничего не поменялось. Как было за 8 недель (или сколько там?), так и осталось.

    Кстати, специально уточнил в ИНД - с какого момента начинается отсчет 6 месяцев, в течение которых ИНД имеет право тянуть с выдачей - оказалось, как я и думал, с момента ПОЛУЧЕНИЯ док-тов ИНД-ой, а НЕ С МОМЕНТА ОПЛАТЫ СЧЕТОВ. (правда, добавили, что до оплаты гир всё равно никто даже и не заглянет в файл, так что им, бедным, по сути меньше времени остаётся на всё про всё).

    Да, 40, как и всем (теперь вроде роли не играет, есть решение или нет - со всех по 40)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...