Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Общение семьями (ищем русскоговорящие семьи)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Сергей Г, 6 фев 2005.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    С удовольствием встречусь :)

    Мы ездили всегда по пятницам, потому что в остальные дни у нас садик, а в выходные есть еще два старших брата, которым это уже не интересно совсем. К тому же в пятницу они открыты с 10.00, а в остальные рабочие дни, если не ошибаюсь, только после школы.
     
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Зоопарка в Хильверсуме нет, но есть неплохая детская ферма. В той части города, что ближе к Бюссуму. Еще есть две хорошие детские площадки, которые, к сожелению, открыты только летом. Если нужны адреса - посмотрю вечером на карте. Ближайший зоопарк в Амерсфорте, от южной части города до него 15 км, мы как-то даже доезжали на великах, дорога симпатичная.


    About Monkey town - ради хорошей компании можем и в выходные собраться :)
     
  3. Serge

    Serge Завсегдатай

    Я скорее детскую ферму и имел в виду, не зоопарк. Такие есть во многих местах - что-то вроде мини-зоопарка. Хорошее место для прогулки с дитенком, но у нас рядом таких нет... :(

    А в Monkey town где-гибудь в середине марта сьездим, и против хорошей компании не будем ;)
     
  4. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Я в эту субботу сдаю экзамен (кажется до 4х часов), давайте встретимся, если хотите - только я скорее всего без Даньки буду.
     
  5. xenophont

    xenophont Форумчанин

    De Kleine Dom. Lange Nieuwstraat 79. Utrecht. Это в центре. Открыто в будни с 10 до 17, в субботу меньше, кажется. Это детская площадка с разными качелями, горками, машинками и велосипедами, в песочнице уже есть игрушки. Ничего особенного, но по сравнению с нашими хаутенскими площадками, где одни качели + горка + груда песка и НИ ОДНОГО ребенка, небо и земля. Можно также играть в помещении, но там тесновато. В понедельник, среду и пятницу в 10:30 в помещении занятия для детей с родителями (рисовалки-песенки). Рекомендую, в общем.

    Встретиться очень хотелось бы, но мне трдуно договориваться сейчас на конкретный день, так как сын болеет, и неизвестно, поправится ли к субботе. А мой имейл xuchin mail ru.
     
  6. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Ну мы-то как раз в той части города и живем (по-моему :rolleyes: , от нас прямая дорога на Буссум-Зюйд, минут 10-15 на велике) :D А где она конкретнее, мы просто не нашли или не там искали... :au:
     
  7. Serge

    Serge Завсегдатай

    Серьезно? :blink: :lol:
     
  8. Yuliya

    Yuliya Новичок

    И мой заболел, вчера температура 41,3 была. Врач парацетамол прописал, даже не захотел прити осмотреть. Слов нет.

    Я не выдержала что столько снега, а ребенок такого счастья не видит, закутала его и пошла с ним гулять, самое интересное что после прогулки температура полностью спала, и он впервые за два последних дня начал проявлять интерес к играм и книжкам.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    У нас когда-то совсем еще мелкий первый ребенок (несколько месяцев было ему) тоже жутко температурил, в конце концов направили в больницу. Приехав туда, мы тут же на месте развернулись и уехали (не понравилось то, что мы там увидели). Ехали обратно по морозу. После этого деть пошел на поправку :)
     
  10. Sangria

    Sangria Старожил

    Неожиданная тенденция! Что-то я за своей ее не замечаю, к сожалению. Вообще никакой логики проследить не могу в причинах-следствиях простуд и повышенной температуры! Чаще всего на ровном месте вдруг то сопли, то кашель, то глазки воспаляются... Именно это и добивает: совершенно непонятно, от чего оберегаться, чего делать и не делать. А снега мы вообще испугались. Смотрим на него охотно, но дотронуться - ни в какую. Дикий ребенок растет, а что с ней будет, когда в Россию зимой попадем! :D

     
  11. Вилка

    Вилка Новичок

    А мы из России жуткий кашель привезли, что с ним делать - не знаю, думаю само пройдет. На голландский снег мы пальцем показываем и угукаем, а в России как ее на мороз вывезла, так она примолкла и обалдела. У меня ребенок вечно спит на балконе6 но с кашлем я ее решила не выкладывать на балкон6 может и зря после таких завидных рассказов.
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    вот
    здесь :) Соберетесь - напишите и мне, если будет возможность - выберусь. Давненько мы там не были, в прошлом году посещали несколько раз ферму в Ларене, но она мне меньше нравится, чем Хильверсумская.
     
  13. Serge

    Serge Завсегдатай

    Варя, с кашлем лучше не надо - закаливание оно хорошо, но когда организм здоровый. Холодно в Москве было?
     
  14. Serge

    Serge Завсегдатай

    Как имеющий некоторое ээээ... отношение к сему вопросу, отвечу: соберемся ;) ..., может быть через пару недель?

    Кстати, вы в klimhal буссумский выбираетесь еще?

    Это сообщение отредактировал Serge - 5 Mar 2005, 11:06
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Через пару недель тоже пойдет. :)

    А Вы эээ.... к этому вопросу какое отношение имеете? Как, скажем, Гей-Люсак, или как Бойль-Мариотт? То есть попробуем собраться тремя семьями - Вы, Tikovka и я, или вы объединитесь? :)

    На скалодроме мы давненько не были, но с удовольствием выберемся. Найти бы время...
     
  16. Serge

    Serge Завсегдатай

    Мнэээ, мнэээ.... самое прямое так сказать... :hug:
    Не буду утверждать что такое же как вышеуказанные джентельмены, они другим занимались, но однозначно могу сказать, что для того чтоб собраться тремя семьями, надо будет нашу одну семью превратить в две, а уж это в наши планы никак не входит. :D
    Так что двумя... будем смотреть по погоде и выбирать выходные?

    Вот-вот, у нас та же проблема из-за дитенка. Тоже можно подумать о том когда. ;)
     
  17. Вилка

    Вилка Новичок

    Serge, мы тогда уже не выкладывали ее на балкон, т.к. обнаружился бронхит и она была ка краненная птица, ни ручку , ни ножку поднять, больно смотреть. Повезло, что врачи сразу антибиотик выписали и мы пошли на поправку.
    Мечтаю о теплой безветренной весенней погоде.
     
  18. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Ха-ха, ирония здесь неуместна, мой свет :blink: :p Глянь на карту! Ура! :D

    Вилка
    Что же вы так... :( Выздоравливайте!!!! :yaya:

    SashaZ
    Да уж, скорее уже как Бонч-Бруевич или Мамин-Сибиряк... Дык почти что законный почти что супруг... :p
    А встретиться наверное получиться уже от теперь через две-три недели... Правда и погоды пока нет :D

    А закалять дите надо заранее, очень заранее я бы даже сказала... Но как-то жалко его, живое же, свое...



    Это сообщение отредактировал Tikovka - 14 Mar 2005, 14:30
     
  19. Космик

    Космик Новичок

    А мы в Гауде живем. Дочке 3 года. По-русски здорово болтает, по-голландски только начинает.
    Городок у нас симпатичный. и площадки всякие детские есть, одна вот прям под окнами. Но вообще-то мы мобильные довольно.
    А с 1 мая по октябрь у нас неподалёку супер-площадка открыта: большая, огороженая (можно детишку по ней одну гулять отпускать), с кучей качелек-лазенок, "канатной дорожкой" (кабелбаан) и даже бассейнчиком. Так что можно на травке полежать, погреться, пока малыши энергию выпускают и в воде плещутся, и перекусить при необходимости. Стоит в районе 1,5 евро в день на чел.

     
  20. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Сергей,
    Если вы еще интересуетесь обшением с русскими - то это хорошо. :D
    Я приехал недавно в Nijmegen, но пока никого здесь не знаю, может удастся пересечься? Если вам интересно - пишите в личку.
    А то одному скучновато, знаете ли.
    А может еще кто-нибудь из русских есть в этом славном городишке? :rolleyes:
    Всех с днем Королевы! :bud:
     
  1. ncux
  2. Наталья Крюкова
  3. Lukina Uliya
  4. Belkacat
  5. Kingfjodor

Поделиться этой страницей

Загрузка...