Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Общение семьями (ищем русскоговорящие семьи)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Сергей Г, 6 фев 2005.

  1. Сергей Г

    Сергей Г Новичок

    Заметил что в Голландии мало детей на детских площадках и часто сами голландцы, хоть и говорят что развитие социальных способностей у детей это главное (а не математика/физика как в России), не стремятся организовать досуг детей. Предлагаю здесь оставлять сообщения всем заинтересованным.
    В нашем случае есть проблема найти русскоязычное общение для ребенка. Он ведь думает что все дети только на голландском разговаривают.
     
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    Сергей Г, по-моему, идея хорошая, хотя у меня лялька еще маленькая, но на будущее (года эдак через 2) будет полезно. Спасибо этому форуму, мы с моей лялечкой уже подружились с одним хорошим ляликом, тоже русскоговрящим:)

    Небольшой совет: оставьте возраст вашего ребенка, чтобы подбирать ему друзей по возрасту, а то тут всяких хватает от мала , как нам, до велика, у кого деткам под двадцатник.
     
  3. Сергей Г

    Сергей Г Новичок

    Мы живем в Неймегене (Nijmegen). Старшему ребенку почти 4 года. Есть и младшая.
    Проблема общения стоит не только для детей но и для нас с женой. Было несколько русских знакомых, теперь разъехались.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Izum

    Izum Старожил

    Сергей заходите в гости на Dobbelmanweg 90 там руская православная церковь каждую вторую субботу. Будет в 10.30 в следующую Субботу. Там посмотрите мож когонибудь найдете.

    Вопрос к родительствующим. Я видел много предложений о пообщаться и т.д. и т.п. Сдается мне что по гостям ездить дело накладное, а вот куда нибудь чтобы и дети заняты были и родители в это время поговорили наверное хочеться съездить. Что скажете? Как Вы видите встречу семьями? Опишите холостому несколько сенариев.
     
  5. миледи

    миледи Завсегдатай

    Сергей, у меня дочери 6 лет и тоже хотелось бы, чтобы она с русскоязычными детками общалась. Правда, живем мы далековато от вас ( между Ede и Amersfoort ). Но и просто пообщаться с родителями голландско-русских детей было бы интересно. О той же начальной школе поговорить, например. Спишемся в личке ?

    Izum, не думаю, что есть различия в том, как общаются голландские семьи и русские. В зоопарк, например можно вмесие сходить или на природу в один из натурпарков выехать. А сидеть и только сплетничать и кофе литрами пить - это я и на работе могу :p и детям это совсем неинтересно.
    Проблема обычно нев способе общения, а в наличии свободного времени и транспорта.
     
  6. xenophont

    xenophont Форумчанин

    Я бы хотела. Живем под Утрехтом. Сыну 1 год и 10 месяцев, общения не хватает. Ходим в playgroup иностранных работников утрехтского университета, и нам очень нравится. Там несколько семей с детьми от 1 месяца до 4 лет, собираемся по очереди то у одних, то у других дома, иногда ходим на хорошую детскую площадку. Но, к сожалению, общение по-английски, а сын сейчас активно начинает говорить по-русски, и ему бы русский слышать полезно. Я Ксения, xuchin@mail.ru
     
  7. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Вилка :yaya:
    Мы и наш русскоговорящий малыш тоже рады знакомству!
    Потеплеет - ждем теперь вас в гости!

    xenophont
    О, это интересно - я как раз в Утрехтском универе работаю... Малышу вот недавно годик исполнился, правда живем мы в Хильверсуме, но довольно мобильные... Так что если что-то вроде этого повториться в середине марта - мы с удовольствием расширим ваш круг знакомств нами, а наш - вами!
    А ,только что допетрила ,что это жеж все иностранные малыши видимо там тусуются - тем лучше! А как на этот "playgroup иностранных работников утрехтского университета" выйти?
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок


    2 Tikovka
    Спасибо, он уже и по-русски заговрил. :)

    Поздравляю с выходом в рассветовский эфир ;)
     
  9. Фамил

    Фамил Новичок

    Barneveld ?
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    А нашему ребенку уже три, вроде бы только вчера годик праздновали. В Утрехте же. ;)
     
  11. миледи

    миледи Завсегдатай

    маленький и милый городишка Scherpenzeel
     
  12. poni

    poni Старожил

    У нас два мальчика. Возраст - полтора и почти 6 лет. Старший хорошо говорит по-русски, так что общаться с нами полезно :).Живем в Huizen. Это в t'Gooi, прямо на берегу Gooimeer. У нас тут кругом леса. Очень хорошо гулять. Летом - детский пляж. Если кто соберется погулять, пишите, мы к вам присоединимся. :)
     
  13. xenophont

    xenophont Форумчанин

    А как на этот "playgroup иностранных работников утрехтского университета" выйти?
    Вот тут:
    http://www.phys.uu.nl/~ing/, только мама, которая там указана как главная, сейчас в playgroup не ходит, пишите мне, пришлю наш телефон. Мы собираемся каждый понедельник примерно с 10 до 12 утра, в ближайший будем у меня дома в Houten (это от Утрехта 10 минут). На той же сранице и другие активности "группы поддержки иностранцев UU" указаны: посиделки, экскурсии, ужины.

    to Aap:
    Вы знаете детскую площадку в центре - Kleine Dom? Можно было бы там как-нибудь погулять вместе и познакомиться, если вы на неделе бываете свободны. Всем утрехтчанам эту площадку рекомендую!
     
  14. Фамил

    Фамил Новичок

    А мы в Эде. У нас дочка 4 года и сын 9 лет. Оба хорошо говорят на обоих языках. В район Scherpenzeel мы ездили на озеро купаться летом. Я точно не помню название. Подозреваю, что мы живем в разных сторонах одного и того же леса ;) . Как станет теплее, можем встретиться посередине :) . Мы любим кататься на великах по лесу.
     
  15. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Сыну в апреле будет 3, живем около Утрехта (De Meern), и по-русски, и по-голландски говорит одинаково, результат посещений русской школы - стал песенки петь на русском (типа "в лесу родилась елочка" и еще всякие). С удовольствием встречусь с желающими!
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    Haarlem (Noord-Holland). Двое детенышей: сын 12 лет и дочка 6 лет. Русский/голландский на почти одинаковом уровне. Вчера весь день горланили песню про ежика :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А можно и нам рассказать поподробнее где это? Давайте что ли встречу там назначим, например на эту субботу.

    Моему сыну в июне будет 3 года.
     
  18. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Про Kleine Dom в студию, пожалуйста!

    А мы иногда ездим по пятницам в monkey town в Bussum. Для мелких до 12 дня вход 3.50, взрослые бесплатно. Наоду обычно не много, детки на виду, приятно кофе попить. В эту пятницу, правда, не получится.
    Эх, недолго нам осталось по пятницам развлекаться. Скоро в школу... :huh:
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Serge

    Serge Завсегдатай

    Интересно, а где это в Буссуме? И только по пятницам? А то мы в Хилверсуме безуспешно искали какой-нибудь dieren-park...

    P.S. Сорри, расположение и цены уже нашел Гуглем, правда описание без фоток...
     
  20. poni

    poni Старожил

    Расскажите, пожалуйста, чем он хорош. Мы тут рядышком, в Huizen, с двумя мальчишками 5,5 и 1,5. С удовольствием как-нибудь встретимся, кофейку попьем. :) Может еще кто-нибудь присоединится.
    А почему по пятницам? В выходные ни как?
     
  1. ncux
  2. Наталья Крюкова
  3. Lukina Uliya
  4. Belkacat
  5. Kingfjodor

Поделиться этой страницей

Загрузка...