Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен водительских прав.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Alexander120, 18 апр 2013.

  1. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    А почему вы не меняете права через муниципалитет, а делаете это напрямую с RDW? В муниципалитете все документы проверяют за вас и берут на себя общение с RDW.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Думаю, не во всех муниципалитетах так. Мне тоже было письмо от RDW, с просьбой дослать кое-какие документы, несмотря на то, что в самом муниципалитете первый раз всё приняли без вопросов. Как только RDW получили от меня всё, что хотели, прислали подтверждение, мол, можешь явиться в муниципалитет, забрать свои права.
     
  3. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Видимо, не все муниципалитеты достаточно профессиональны в данном вопросе. Так как при сдаче документов у меня не взяли письмо по рулингу, т.к. "оно нам не надо", а про мед. справку вообще никто не сказал. Теперь вот переписываюсь с RDW.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Даже не все работники в рамках одного муниципалитета компетентны в данном вопросе, когда я менял, то у меня посмотрели и мед справку и сделали копию письма о рулинге. У жены их даже не посмотрели, в итоге RDW прислало письмо что им не хватает подтверждения рулинга, пришлось копию присылать. Так что когда подаете документы, стоит акцентировать внимание на том, чтобы работник муниципалитета сделал копию рулинга и отправил вместе с пакетом документов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    То есть на C,CE никто не доставал медицину, получается? Буду тогда им звонить, узнавать, что там надо.
     
  6. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    На сайте CBR при заполнении декларации о здоровье можно выбрать эти категории и посмотреть что там по этому поводу написано.
     
  7. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Пробовал. Там написано, что дополнительно надо что-то по медицине. А если не выбирать, то ускоренная процедура. Ну да ладно. Выясню.
     
  8. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    при выборе категорий C, E и прочих вам потребуется пройти мед. осмотр. Там это в примечаниях написано. Вроде бы у вашего хаузарта или по его назначения у профильных специалистов, как-то так звучит.

    Я сегодня уже получил местные права. Итого все заняло около месяца с учетом недели задержки из-за досылки документов. Была категория B, открыли еще сами АМ и Т. Наверно трактор тут популярный транспорт.
     
  9. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Поздравляю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

    Кому звонить - RDW или в хементу,- если нет ответа, писем и самих прав уже 2 месяца после подачи документов?
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Сначала в gemeente, потом в RDW.
     
  12. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    В RDW звоните по телефону 09000739 (0,1с минута), после соединения жмите добавочную "6", но все равно не факт, что попадете сразу в нужный отдел. Как направят в отдел водительских прав, то сообщите ваш BSN и будет вам вся информация.
     
  13. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    По-моему проще задавать вопрос через форму на сайте: https://www.rdw.nl/particulier/formulieren/contactformulier чем висеть на телефоне.
    Мне отвечали буквально на следующий день.
     
  14. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    а я после 40 секунд разговора уже знал, что у меня все в порядке, заявка одобрена. Через час получил смс, что могу идти в Хементу за правами, а через 4 часа уже получил права. А письмо об этом факте пришло только сегодня из RDW.
    Но можно и формой воспользоваться, кто спорит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Итак, квест по замене прав полностью окончен. Сегодня забрал укр. права в Посольстве. Отдали без проблем и вопросов, очередей нет, предварительная запись не требуется.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  16. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

    Поздравляю! И я отпишусь) спасибо за советы. Позвонили в RDW в пятницу, а сегодня уже забрала права в хементе.
    Вот только не спросила, где можно выловить белорусские, эх.
     
  17. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    позвоните в свое посольство и уточните получают ли они водительские удостоверения от RDW. За спрос не бьют.
     
  18. akuji

    akuji Форумчанин

    Можно выловить. Я значала звонить примерно через месяц после получения голландских в хементе, в посольстве права оказались примерно месяца через 2,5. Попросили прислать почтой заявление и оплаченный конверт для отсылки бел удостоверения.
     
  19. diboris

    diboris Форумчанин

    всем привет! Права забрали из посольства, все ок. НО новая проблема :D- права заканчиваются и хотелось бы поменять их через волшебный сайт Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/), но там требуют мед справку о том, что ты здоров. Возможно ли сделать справку тут и будет ли это считаться достаточным для того, чтобы податься на новые права? Может кто сталкивался.. Хотя ситуация не из рядовых я думаю :wacky:
     
  20. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Купить такую в РФ не проще?
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. ncux
  2. Dariam
  3. diboris
  4. Totsvak
  5. these02

Поделиться этой страницей

Загрузка...