Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен водительских прав.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Alexander120, 18 апр 2013.

  1. AndreyNautilus

    AndreyNautilus Новичок

    При обмене российских прав на голландские(при условии 30% рулинга) можно перенести обе категории: А и В?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Да, все категории переносятся 1 к 1.
     
  3. AndreyNautilus

    AndreyNautilus Новичок

    Спасибо!
     
  4. Andy_doc

    Andy_doc Новичок

    получил справку из CBR. Теперь надо записаться в хементе для обмена. Никак не могу найти запись на сайте (Amsterdam)
    вот единственное что нашлось, но это похоже не то: https://formulieren.amsterdam.nl/tr...Amsterdam/scAfspraakmaken.aspx/fAfspraakKeuze

    подскажите, как записаться?
     
  5. Andy_doc

    Andy_doc Новичок

    судя по всему в амстердаме не записывают по такому поводу и надо приходить без записи:
    To exchange your foreign driver's license, you must be registered in Amsterdam. Exchange at a City Lock of your choice , Monday to Friday from 08:00 to 20:00. You can not make an appointment for a driver's license.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Katarina

    Katarina Форумчанин

    Если уже просто прийти получить голландские права, то без записи, сама в октябре забирала.
     
  7. Andy_doc

    Andy_doc Новичок

    а когда подавали документы? тоже просто без записи?
     
  8. JL67

    JL67 Форумчанин


    Мы и подавали без записи, и забирали тоже. Дело было этой весной, в Амстердаме.
     
  9. Katarina

    Katarina Форумчанин

    Подавали с записью, муж звонил, чтобы записать нас.
     
  10. Kfostii

    Kfostii Новичок

    Здравствуйте! Возник вопрос по замене прав.Мы с мужем получили ответ из RDW что можем поменять права, но когда пошли в gemeente нам сказали что меняют только после 6 мес здесь.У кого так же? Потому что читаем здесь пишут что и сразу меняли.Сколько ждать прав после здачи их в gemeente ?Можна ли ездить с той бумажкой которую они выдают?И можна ли сейчас забрать украинское водительское удостоверение?Потому что раньше забирали а сейчас не понятно можна или нет.
    Спасибо
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Это бред.
    Недели 4.
    Нет.
     
  12. akuji

    akuji Форумчанин

    Не уверена насчет украинского посольства, но я белорусские права забрала. От меня попросили заявление в свободной форме. В заявлении указала, что планируем возвращаться на родину. Вопросов не было, права прислали почтой
     
    • Информативно Информативно x 2
  13. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Поменял водительское после 1 года и 1 месяца нахождения тут, особо не торопился.

    1) Год назад сделал Eigen verklaring (который по новому называется Gezondheidsverklaring), заказывал онлайн на сайте CBR, заходил через DigiD. В 2016 стоило 32.80, в этом году - 33.80, в 2018 будет 34.80.
    Справка действительна год, поэтому если бы не поменял сейчас, то пришлось бы перезаказывать, через месяц бы истекла.
    2) Назначил встречу на сайте gemeente по поводу обмена водительского удостоверения (Omwisselen buitenlands rijbewijs) на утро 20 октября, сдал документы, заплатил 56.15 (нигде на сайте те нашел откуда эта сумма) .
    3) 9 ноября получил письмо от RDW о том, что мое удостоверение готово и можно через 5 рабочих дней забирать. Тут непонятно, от даты получения письма или от даты в самом письме, на сообщении в шапке стояла дата - 3 ноября. Письмо было в двух копиях, на голландском и английском. Какой сервис :)
    4) 16 ноября шел с работы домой, смотрю gemeente открыто. Зашел, взял номерок на входе под пунктом ik heb geen afspraak, через 15 минут забрал свой rijbewijs. Дата выпуска документа - 2 ноября.

    Итого 4 недели. Думаю, что можно было бы забрать на неделю раньше.

    P.S. Я так и не донес в gemeente своё свидетельство о рождении, поэтому в водительском место рождения стоит onbekend. Еще дописали категорию АМ и Т - трактор.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Вопрос: А ваши изначальные права оставались у вас или их отправляли в RDW?
     
  15. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Права забрали сразу в день подачи документов. В gemeente сразу сказали что заберут и не вернут.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Vlads

    Vlads Форумчанин

    сегодня обнаружил на сайте посольства Украины в разделе объявления, список людей, которые могут прийти в посольство и забрать свои украинские права.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    Да, все верно, я общую статью обновил с описанием процедуры возврата прав: http://rabotaem.nl/docs/inostrannye_prava_v_niderlandah/
     
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    Недавно меняли права-у мужа российские были выданы после лета 2015 года и ему пришло письмо о том,что если у него были права до лета 2015 года,он может написать письмо с подтверждением и тогда у него дополнительно будет категория Т,если нет,то нужно написать им письмо,что прав не было,либо ждать 4 недели и тогда автоматически права будут без категории Т)Мы написали письмо,чтобы меньше ждать и через неделю права были готовы)У меня права были раньше получены,поэтому мне ещё Т категорию присвоили. По поводу получения российских прав из посольства,мне сказали срочно забирать права до конца декабря,потому что в январские праздники они не работают,а 15 января обязаны отправить в Россию все российские права,которые у них есть. Поэтому если кто-то не забрал, поторопитесь)
     
  19. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Кто знает, какие медицинские проверки надо пройти для добавления категорий C,C1,CE,C1E к своим правам? Мне при обмене было сказано, что их можно добавить позже ко всем, благополучно присвоенным без прохождения медицины, но надо будет-таки медицинскую справку.
     
  20. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    а у меня все никак. На прошлой неделе получил письмо от RDW, что им не хватает подтверждения рулинга и мед. справки. Справку сделал на сайте и оплатил, письмо-ответ по рулингу отправил почтой. Сегодня опять письмо от RDW, что мы ждем ваш рулинг... Буду завтра звонить.
     
  1. ncux
  2. Dariam
  3. diboris
  4. Totsvak
  5. these02

Поделиться этой страницей

Загрузка...