Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен водительских прав.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Alexander120, 18 апр 2013.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Формально эта справка подразумевает прохождение комиссии, состоящей из специалистов. Кто Вас к ним тут направит? Кто здесь напишет ее по форме и на русском? Вроде даже в России такие справки дают не в любом медицинском учреждении, а только в специально утвержденных. То, что там не везде всерьез к этому относятся, это вопрос другой. А разве через госуслуги это можно сделать полностью удаленно? Вообще здесь 70+ медицинскую комиссию для прав проходят, и еще, если есть какие-то проблемы со здоровьем, которые ставят под сомнение возможность водить. Но опять, как договориться (с хаусартсом, чтобы направил?), и как потом ее переводить-легализовать. А потом там скажут, что не по форме, и все будет зря. Возможно, проще в Россию съездить. Там, если без проколов, можно все за один день сделать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. diboris

    diboris Форумчанин

    ну ради этого в РФ
    ну ради этого в РФ ехать надо, хотелось бы приехать и уже забрать, а не ждать еще месяц
     
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Хм... Друзья-родственники зайти купить не могут?
     
  4. diboris

    diboris Форумчанин

    да сделать то можно, не спорю. За 2 часа справку эту делают. Просто потом ждать ГАИ еще фиг знает сколько времени
    --- Сообщения объединены, 12 апр 2018, дата первого сообщения: 12 апр 2018 ---
    Там не так все просто, самому бегать над
    Там не так все просто, самому бегать надо, в этом и беда.. по крайней в моем родном городе так, про другие ничего не могу сказать
    --- Сообщения объединены, 12 апр 2018 ---
    блин, все сообщения странно дублируются.. Пардон.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А почему надо ждать месяц? Если все равно поедете, в один день можно успеть и за справкой (формально-честно, быстренько осмотрят, если захотят), и потом в автоинспекции права поменять. Если база данных вдруг не отключилась, они сразу и напечатают. По крайней мере в Питере так. Госуслуги все равно к ним пересылают, поэтому и дольше.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Возможно, странный вопрос, но: А нафига? Зачем вам (пока вы здесь) российские права?
    Полетите на родину, там сделаете. А первое время и по голландским покатаетесь, ибо можно.
    А так... вагон сложностей и проблем на ровном месте.
     
  7. diboris

    diboris Форумчанин

    в мое
    за справкой то да. Просто не хочется вообще с кем-то там общаться и писать все эти заявления именно там (предпочитаю вообще не общаться с госслужащими если есть такая возможность). Да и гибдд в моем городе.. через одно место там все)
    --- Сообщения объединены, 12 апр 2018, дата первого сообщения: 12 апр 2018 ---
    Ну для этого и есть этот форум как бы :) хочется упростить свою жизнь как можно больше и не тратить время на мотания.
    Ок спасибо за ответы!
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Там, если ничего не изменилось, продлевать надо вовремя, иначе все по новой сдавать. У меня российских прав никогда и не было, а муж и дочка несколько лет назад ездили в Питер менять (по одному с интервалом в год). Не помню, чтобы жаловались на писание каких -то заявлений. Все поставлено на поток. И совершенно не обязательно идти в ГИБДД. Есть несколько контор при гаражах, которым разрешено заниматься обменом прав. Единственная засада может произойти, если у них отключат интернет, и они не смогут пользоваться базой данных. Тогда попросят справку из автошколы, где сдавали, а ее за давностью лет может и не быть под рукой. Но все равно это задержка максимум не один день. Возможно, в маленьких городах все сложнее. По голландским ездить можно только тем, кто из России выписался. Но им вообще непонятно, как (где) можно российские поменять.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2018
    • Информативно Информативно x 1
  9. diboris

    diboris Форумчанин

    Я не выписалась в том то и дело) буду искать варианты короче там)
     
  10. vdronova

    vdronova Форумчанин

    В России права менять можно только в гос органах. Что за конторы при гаражах? Это официальный документ гос образца.
    И про справки, сейчас уже нельзя как раньше "купить справку" ( побыстрому пройти врачей сидящих в одном кабинете), сейчас все строго начинается с писхдиспансера по месту регистрации/прописки. Это уже купить и договориться в конторах и гаражах не получится. Да, даже в России
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Вполне реально получить права за два дня. Записываетесь на обмен прав в ГАИ (или как там они называются) через госуслуги.ру. Приезжаете в Россию за день до записи, делаете справку в водительской медкомисии, если нужны печати психиатра и нарколога (с этим определенности нет, то нужно то не нужно) ставите их в соответствующих диспансерах и все. На следующий день получаете права. Я этот квест за один день успел в Москве, теперь даже взяток никому не надо давать, на все официальные тарифы за скорость оформления.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Филиалы тех самых гос. органов. Не знаю, как официально называются. Если кому актуально, могу спросить вечером.
    Да, именно так. Врачи могут сидеть в разных комнатах, но все равно в соседних, и принимают быстро. В психдиспансере справку о том, что не состоишь у них на учете всегда давали прямо в регистратуре, даже если она и нужна, это не проблема.
     
  13. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Никто и не говорит, что это проблема. Просто предлагаю быть более конкретными в описании процессов.
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Хорошо, погуглила, конторы называются ОП МРЭО ГИБДД, " Обслуживает: все районы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области по проведению регистрационных действий с автомототранспортными средствами и замене водительских удостоверений, в т.ч. международного образца. Режим работы: 9:00 – 19:00, без выходных" Находятся по большей части по окраинам в пром.зонах среди гаражей. В Питере насчитала 17 штук.
    Вот также моментально гуглится сайт центров прохождения медкомисии с включенным психиатром и наркологом, не надо никаких диспансеров https://volodar.apiter.ru/clients/medicinskie-spravki/voditelskaya-medicinsksya-spravka.php?utm_source=gugl&utm_medium=cpc&utm_campaign=voditeli
    "Медицинская справка 003-В/у подтверждает психическое/физическое здоровье водителя транспортного средства (автомобиля/мотоцикла). В «Медкомиссии №1» г. Санкт-Петербурге получить вы её сможете за 30 минут." 5 филиалов в разных районах города. И еще целый список подобных

    https://www.google.nl/search?q=води...fox-b&gfe_rd=cr&dcr=0&ei=uJDQWq_vHJHVXvW9g9gE
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
  15. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Уважаемая Елена Соколова, ну, если для Вас гос учреждение МРЭО ГИБДД это контора где-то в гаражах... Тогда не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.
    И про справку, но скорее, чтобы сэкономить время читателей:
    Согласно п. 3 Приложения № 1 Приказа Минздрава России от 15.06.2015 N 344н медицинская комиссия ГИБДД для водителей с наркологом и психиатром доступна только по месту жительства или пребывания и только в государственных или муниципальных клиниках.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не понимаю, что и кому Вы здесь пытаетесь доказать. Я ссылки привела не на государственные или муниципальные клиники? И разве слова контора и гараж означают что-то нелегальное? ОП МРЭО - коммерческие отделения, что немного отличает их от государственных МРЭО, но все равно это все законно. И какие дискуссии? Выяснили уже, что совершенно честно и легально права меняются за два дня, по крайней мере в крупных городах. Это подтверждается и опытом менявших, и информацией из интернета. В каком городе вопрос интересует топикстартера, указано не было. Причем в моих постах нигде не было ни про купить ни про что-то подобное, так что направляйте свое возмущение по другим адресам. Да, и спасибо, что заставили изучить терминологию, теперь подкована :).
     
  17. mmarinko

    mmarinko Новичок

    Может, кому-нибудь пригодится.
    В Gementee Amstelveen фотографии просят на фотобумаге, т.е. глянцевые.
    Наши матовые из запасов не подошли, а про глянцевые 3.5х4.5 нам сказали "слишком большие".
    Отправили в фотобудку там же (6 евро за комплект 5 фотографий).
     
  18. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Ещё проще: зайти в любое фотоателье. Они знают, как делать на документы.
     
  19. penguinolog

    penguinolog Форумчанин

    Pasfoto делает каждая первая будка. Это чуть ли не единственный формат фото здесь.
     
  20. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Тоже верно. Даже проще.
     
  1. ncux
  2. Dariam
  3. diboris
  4. Totsvak
  5. these02

Поделиться этой страницей

Загрузка...