Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен паспорта ("внутреннего" и "внешнего"...)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Anna, 17 ноя 2002.

  1. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Интересно, вот тут пишут - полгода, или около 2-3 месяцев.
    Такой разброс. А что значит тип 1 или 2? до этого я пока не дочитала на 38 страницах топика:)
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    читайте только сообщения конца 2010 года - у них, как везде, с 2002 года много чего изменилось
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Для этого достаточно посмотреть на свой РП, там написано :)
     
  4. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Стала заполнять анкету для подачи документов, а там есть поле "Данные для постановки на консульский учёт", скажите, это обязательно заполнять? Мне не хочется пока на учёт:)
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Может, это не та анкета? На сайте было 2 варианта - для тех, у кого ПМЖ и для остальных. Мне некогда сейчас смотреть, но я точно не заполняла такого поля.
     
  6. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Там это поле есть, но оно, кажется, не обязательное.

    Еще вопрос если свидетельств о браке на англ. языке и брак зарегистрирован в ЕС ( не в ГО), надо переводить или еще что? В России он не действителен без перевода, апостиль уже стоит.
     
  7. Commanch

    Commanch Новичок

    Всем привет!

    Вклеивал ли кто-нибудь недавно фото детей в паспорт родителя в связи с достижением 6 летнего возраста? Дети уже вписаны в паспорт, но их фото там нет. Слышал, что влететь в Россию так можно, а вылететь уже нельзя. :unsure:

    Полгода назад в консульстве начали настаивать на том, что для несовершеннолетних детей нужен собственный паспорт. Как сейчас с этим дела обстоят? Принимают еще доки на вклейку или нет? Если принимают, то полагаю, что все по полной программе как если новый паспорт оформлять....?
     
  8. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    не знаю как в России, но на Украине надо вклеивать фотографию по достижению 5 лет. Влететь мы влетели, но вот на вылете в аэропорту развернули и не впустили в самолет. Поэтому думаю лучше не рисковать.
     
  9. Commanch

    Commanch Новичок

    Сожалею. Представляю, как было неприятно узнать об этих правилах уже в аэропорту. :(

    В 5 или 6 лет это для нас уже неважно т.к. мы в любом случае старше. Вопрос для нас принимают ли еще документы просто на вклейку фото в паспорт родителя или придется детям собственные паспорта делать?
     
  10. matsnev

    matsnev Новичок

    Что-то я сгоряча завел новую тему.

    Никто не подскажет, при обмене паспорта нужно ли посылать анкеты в консульство (самые первоначальные, на основе которых назначат собеседование) вместе с фотографиями или пока без них?
     
  11. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Уважаемый заявитель,

    для оформления нового ОЗП Вам необходимо заполнить Web-форму на сайте www.ambru.nl закладка "Обмен паспорта". Затем распечатать получившиеся анкеты с присвоенным Вам личным регистрационным номером и выслать их в адрес Консульства (Scheveningseweg 2, 2517 KT , The Hague), приложив конверт с обратным адресом и маркой и обязательно указав свой контактный телефон.

    По получении нами заполненных Вами лично анкет мы назначим Вам дату и время, когда Вы сможете подать документы для оформления нового ОЗП. Приглашение на прием мы вышлем Вам по почте.

    Перечень документов, которые Вы должны предоставить на приеме, Вы можете найти на
    Обмен заграничного паспорта
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не надо высылать фотографии, они сдаются лично.
     
  13. Vlinder

    Vlinder Старожил

    народ! свежая новость! только что из консульства:

    Консульский сбор за оформление ОЗП гражданам, временно находящимся за рубежом, составляет 23 евро! ( ДВАДЦАТЬ ТРИ ЕВРО!!!)

    подозреваю, что вступил - наконец-то - в силу закон:

    Статья 41. Вступление в силу настоящего Федерального закона

    Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования.

    Президент
    Российской Федерации
    Д.МЕДВЕДЕВ
    Москва, Кремль
    5 июля 2010 года
    N 154-ФЗ

     
  14. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    УРАААА!!!! :enaccord9:

    А подскажите кто-нибудь! Обязателен ли (при обмене ОЗП в консульстве) штамп о замужестве в русском внутреннем паспорте?

    Думаю,это может быть проблемой, зная как все обычно происходит:(
    Меня посетила идея вообще никому не признаваться :) Вроде,это и не так важно для ОЗП. Они ж не будут узнавать по всему миру. А регистрировались вообще в другой стране.

    И еще офф-топ: правильно ли я понимаю, что брак,заключенный на территории любой другой страны действителен только там (без апостиля)? т.е. можно заключить брак во всех странах с разными партнерами? :blink:
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    re. 23 euro: ключевое слово "временно", все-таки?

    re: правильно ли я понимаю, что брак,заключенный на территории любой другой страны действителен только там (без апостиля)? т.е. можно заключить брак во всех странах с разными партнерами?
    неправильно
     
  16. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    а как правильно?
    кто знает что брак зарагистрирован? т.е. они конечно сказали, что отправят документы в консульство, но если это какой-то маленький остров, то как скоро информация дойдет до России? И важно ли это при обмене ОЗП? я имею ввиду штамп в русском паспорте.
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Временно - значит для тех, кто не состоит на консульском учете, а зарегистрирован в России.

    Насчет свидетельства о браке и штампов - уточните сначала в консульстве, надо ли им это вообще. Когда я подавала, у меня справку с работы не взяли, сказали - правила упростились, больше не надо. Со свидетельством о браке может быть аналогично (к моему случаю это не относилось, т.к. я сама работаю, поэтому точно не знаю). Во внутреннем паспорте интересует страница с пропиской.
     
  18. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Консульство наконец изменило информацию на сайте, стало все гораздо проще! Правда я нашла только для "находящихся зарубежом". Временно или постоянно - не понятно, НО
    1. цена для взрослых - 23 евро (детям - 8)
    2. список документов подозрительно уменьшился:
    Заявление, внутренний и загран паспорт, ID и фото! ВСЁ!
    Никаких контрактов и справок из хементи. Чудеса!

    :enaccord9:
     
  19. Mishok

    Mishok Новичок

    Действительно, чудеса! Даже обидно что недавно заплатили "за всех" как теперь уже кажется, кучу денег, и за бумажками побегали... :(
     
  20. Mira

    Mira Новичок

    Ivanna, список документов на сайте Консульства, конечно, существенно уменьшился. Но выписка из муниципалитета все-таки нужна. Я писала в Консульство по этому поводу и сегодня получила следующий ответ:

    " Уважаемый заявитель,

    Да, выписку из муниципалитета предоставлять обязательно.


    С уважением,

    Консульский Отдел"
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...