Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен паспорта ("внутреннего" и "внешнего"...)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Anna, 17 ноя 2002.

  1. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Такие забавные они! Так может быть все остальные документы тоже надо?

    UPD: а мне они ответили что обновленный список документов и больше ничего не надо. а потом ведь не докажешь что они сами так говорили.
     
  2. sliceofmind

    sliceofmind Новичок

    Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт оформления паспорта за более короткий срок? На сайте посольства написано 3 месяца, я подаю 16 марта, и мне очень нужен паспорт 15 мая.
    Заранее спасибо за ответ
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Подавала 4 октября, получила 16 декабря.
     
  4. Mira

    Mira Новичок

    Ivanna, и на самом деле - нужен только обновленный список документов. У меня на выписку из муниципалитета даже не взглянули.
     
  5. Mishok

    Mishok Новичок

    подали в середине ноября 2010, получили в конце февраля 2011 ...
     
  6. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    И я иду 16 марта, и мне тоже очень надо в мае получить:( есть ли шанс?
     
  7. mickey

    mickey Завсегдатай

    А забирают ли теперь при подаче документов на обмен ОЗП текущий загранпаспорт? Или забирают копию, а при выдаче нового забирают старый?
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Теперь ничего не забирают и все оставляют, и даже штамп о выдаче во внутреннем ставят.
     
  9. deniska

    deniska Завсегдатай

    Мы подали на оформление нового загранпаспорта дочери 17-го февраля. Уже через неделю получили письмо о том,ч то паспорт готов. Может быть и для взрослых также быстро все делается?
     
  10. Veronika

    Veronika Старожил

    У детей нет фсбшной проверки.
     
  11. Izum

    Izum Старожил

    В форме не понятно зачем для получения пасспорта указывать места работы... блин тоже мне еще собеседование.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Всегда в списке документов была "выписка из трудовой книжки". Никто ее не отменял. Нам еще проще, сам написал, сам подписал, а когда я в России паспорт оформляла (уже давно), так надо было эту выписку еще и в отделе кадров текущего места работы заверять.
     
  13. dimants

    dimants Форумчанин

    обращаю внимание, на сайте консульства появилась онлайн запись на прием документов для обмена паспорта:
    link
    Ближайшая доступная дата - 13 мая.
    Сначала нужно заполнить анкету. Подробнее здесь:
    link

    Имхо, очень хорошее нововведение.
     
  14. mickey

    mickey Завсегдатай

    Подача документов на обмен паспорта в самом деле сильно упростилась.

    При заполнении в Web-анкете адреса места работы - указывайте улицу и номер дома (при мне у троих из четверых подающих был указан только город, просили дописать ручкой и перепечатывали анкету).
     
  15. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Да, точно, на редкость все просто. Обнаружила что они даже копии никакие не взяли, а только посмортели. А может забыли?:)
    P.s. А кто-нибудь знает нужно ли вставать на консульский учет временно пребывающим тут? Ну типа мало ли цунами..тьфу тьфу.."легче будет оперативно нас оповестить":)
    Я имею ввиду не выписываясь из России.
     
  16. Vlinder

    Vlinder Старожил

    если вы не выписываетесь из России, то на консульский учет вас не поставят потому как вы не можете быть зарегистрированы в двух местах одновременно.
    так что или к умницам или к красавицам :unknw:
     
  17. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Так мне и сказали в консульстве. Но были сомнения.
    Спасибо.
     
  18. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ситуация - хочу съездить с дочкой в Россию, но у нее скоро заканчивается российский паспорт и я не уверена, что мы успеем сделать новый до отъезда. Она при этом также вписана в мой паспорт.

    Вопрос - выпустят ли ее из России по моему паспорту, если вообще-то у нее есть (просроченный) свой?

    Мои дети всегда въезжали и выезжали по своим паспортам, как вообще система с вписанием детей в паспорт - она в принципе работает?
     
  19. Aap

    Aap Старожил

    Российский заканчивается? Внутренний? Не знала, что у детей до 14 они бывают!

    Или таки свой загран? И в твой загран она не вписана? Если это так, то ситуация очень неприятная, Саш. Потому что впускают всех, выпускают гораздо менее охотно. Нас с большим напрягом выпустили в последний день действия моего заграна (ребенок туда вписан, своего загранпаспорта у него нет), поверив, что мы на консульском учете в Гааге и там нас ожидает новый паспорт. Мне потом объяснили, что случилось чудо и вообще-то не должно бы...

    То есть по просроченному могут не выпустить, Саш. Надо или заказывать срочно через агентство новый, либо переносить поездку.

    Вписать сейчас дочку в загран заманчиво, конечно. Но сработает ли - не знаю. Консульство в Гааге рисковать не любит и имеет для этого основания.
     
  20. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Аня, она вписана в мой паспорт, да. Просто я никогда не пользовалась тем, что дети вписаны - они всегда летали по своим паспортам (к тому же, то с одним родителем, то с другим, то с бабушками). Это вообще-то возможно ли - лететь только с моим паспортом?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...