Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Об ошеломительной вежливости голландцев (точнее, голландских автобедрайщиков)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Woodman, 24 авг 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    По поводу прав, это, конечно, сильный довод. Непонятно, кто вам сказал, что это проблема. Как раз наоборот: с рулингом никогда проблем не было поменять.
     
  2. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Насчет "дачи в торец" и "адекватности действительности".
    Если попробовать сконцентрировать, как тут пытаются воспитывать детей в школах, подчеркиваю, в школах- происходит это так. Ребенку сразу же объясняют, что если его обидели, нельзя "давать сдачи". Если стукнул кого-то или наговорил гадостей в ответ- наказывают обоих одинаково. Иногда того, кто "ответил", прорабатывают сильнее. Лет до 10- цивилизованный способ решения конфликтов- сразу "ябедничать" учителю. Далее в них пытаются развить умение обсуждать друг с другом причины конфликтов и делают team-building. И вот эта идея "не давать сдачи" - она далеко не всем соотечественникам близка, как показывает этот топик, и говорить об "адекватности действительности", возможно, преждевременно. Другая здесь действительность. А хамы, встретившиеся Вудману и Вилке, всегда будут. Реакция Вудмана- самая правильная- не тратить свое время и нервы на идиотов. Реакция Вари- лучшая голландская реакция- жаловаться во все возможные инстанции.
    А мне вдруг представился сейчас араб, пишущий жалобу руководству клуба, что у него бросили на пол полотенчико... :)

     
  3. Dimka

    Dimka Новичок

    Александре, меня, честно говоря, приводят в недоумение ваши однострочные выпады в мой адрес. Вы их расшифровывайте, что ли.. А то я прошу, а вы молчите и продолжаете свои наскакивания....

    Касательно обмена - жена в Го уже 3 года (если это вам о чем-то говорит), и только в этом году задумалась о правах, получила их в россии в этом году, ездила по ним в Го и, затем, обменяла их на Го-шные. Надеюсь, тонкость ситуации до вас дошла?
     
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    Приезжают к вам в страну иностранцы со своими нравами и считают, что ваши нравы - аборигенов то есть - идиотские нравы, а их нравы - хорошие, и все кругом должны жить по их нравам... Завоешь после этого :) Особенно, если после любых замечаний этим иностранцам те начинают кричать, что их дискриминируют. (Бедный монтер, мне его уже даже и жалко стало, нервы сдали :) )

    Вот ходит ребенок в школу, родители ему говорят, что других детей бить нельзя, а он видит, как какой-нибудь дите аллохтонишка чуть что, так сразу кому-нибудь в торец дает. Кул, одним словом. Наверное, его - аллохтоновские родители - тоже более кул, так зачем слушаться своих и размазывать сопли...

    Хотите жить в менее hard обществе, будьте сами изначально менее hard!

     
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    Араб, как не печально, будет всегда считать, что честь свою надо защитить с ножом. Кто-то из наших соотечетсвенников - кулаком по лицу. Со временем таких людей будет все больше и больше и голландцы будут тоже изменяться и становиться более агрессивными (люди копируют превелирующее поведение в среде): нам будут чаще кричать в след, что "понаехало тут", а в баре или дискотеке вам дадут "в торец", только потому, что вы вашей славянской "рожей не вышли".

    Ех, хорошая женьщина, эта Фердонк :) Наверное, надо ей посоветовать интеграцию менять на ассимиляцию, а то через пару десяток лет будем жить в Совке или Турокко :)
     
  6. Dimka

    Dimka Новичок

    Одно дело кто-то кого-то недопонял из-за разницы культур, дугое дело когда кто-то намерянно вылил ушат помоев, зная о разнице культур.

    Страшивается, почему я должен терпеть вполне осознанное издевательство надо мной как над личностью?
    Хотите терпеть - терпите. Только культуру и вежливость к этому приплетать не нужно.
    Как я уже писал, с хамами нужно и обходиться по-хамски, т.к. они по-другому и не понимают.
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    2 Dimka:
    Не у всех есть деньги на машину, чтобы купить ее "что ли", и желание/возможность с ней заниматься (Вот у нас, например, нет своей машины, правда и грудных детей тоже не имеется).

    И понятно, что одно дело обменять права по рулингу, другое - пересдавать экзамен, когда рулинга нет. Так можно договориться и до того, что Варе надо было мужа с рулингом искать :(

    Как-то многовато агрессии в этом топике, ИМХО.

    То-то у Greenwheels так много клиентов.... Неужели всем лень Мерседес из гаража выкатывать?..
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    2 Dimka:
    т.е. Вы нарушать закон агитируете?..
     
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    Кто-то посчитает вас хамом (заслуженно или незаслуженно - не важно). Можно дать вам в торец?

    Неужели вы не видите, что "поступить по-хамски" и "дать в торец" - разные вещи? Араб с ножом по-вашему - криминал, а кулаком решить спор - не криминал, а что-то типа хамства в ответ на хамство.
    Араб ножом только попугал людей, вы же призываете фактически применить физическую силу, непонимая, что по законам страны, в которую вы приехали жить, применение физической силы приравнивается к криминалу.(интересно, что вас сюда, в Голландию, притянуло? я так понимаю, что нравы вам здешние не очень нравятся?)
     
  10. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Чегой-то далеко дискуссия зашла... Я даже жалеть начинаю, что затеял. Это неправильно было с моей стороны говорить о неприятных сторонах общения с аборигенами и не упоминать о приятных.

    У меня вот, например, сосед-голландец - очень хороший мужик. Помню недавно чинил я треснувший задний фонарь своей машины. Он подошел, поинтересовался. Я посетовал, что новый стоит до фига, но по-хорошему надо бы поменять. Так он не поленился сходить домой, найти в интернете контору, торгующую б/у запчастями, распечатать для меня проезд до этой конторы и к тому же позвонил туда и узнал цену.

    ЗЫ Я, пожалуй, воспользуюсь возможностью закрыть топик. Как говорится "Я тебя породил, я тебя и убью"
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...