Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Об ошеломительной вежливости голландцев (точнее, голландских автобедрайщиков)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Woodman, 24 авг 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Igor

    Igor Завсегдатай

    boor (eng) = boer (nl) ???

    Klootzak, по-простому :D
     
  2. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Мы с ним вообще не говорили, мы с подмастерьем его общались. Он видать и накапал, пошел к боссу и, размазывая кулачками по лицу машинное масло со слезами, сообщил, что энти противные иностранцы его обидели :)

    З.Ы. Надо, наверное, Димку с собой в следующий раз приглашать. С ним оно веселее получится :))
     
  3. Dimka

    Dimka Новичок

    Я это описывал несколькими постами выше. Вы относитесь к тому типу людей, кто молчит и "не обращает внимания", когда в его сторону проистекает немотивированная агрессия. По-моему, это просто вредно для нервов сдерживать внутри подобные накалы страстей.
    А оставаться культурным, имхо, это не значит терпеть издевательства над собой.

    Ну это с какой стороны посмотреть. Отплатить-то вы ей все равно отплатите, только гаденько, исподтишка... :)
    Другое дело, если сразу и на месте расставить все точки над i.. :)
     
  4. vss

    vss Новичок

    Я думаю, тут надо делать так, как подсказывает сердце. Хочешь - наори, хочешь, просто забудь, хочешь в торец дай. Не надо только целенаправленно мстить, если не хочешь того сам, а потому что так якобы поступил бы на твоем месте "идеальный" человек.

    Но хочу добавить, что косвенный способ наказания рублем не будет воспринят теткой как надо, т.к. она не догадается, что это последовало после наорания на вас. Но если он дает вам разрядку, тогда да...

    Поступайте так, как считаете лучше для вас или правильнее, и не следуйте ничьим советам. Что русскому в радость, немцу – смерть. Главное, сами первыми не хамите.
     
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    :) Если будут "накалы страстей", то, наверное, действительно вредно для здоровья. Но зачем же так себя изводить из-за какой-нибудь базарной тетки? Если вы идете по улице и из соседнего дома залаяла собака, вы же не начинаете "накаливать страсти" или лезть этой собаке морду бить? Нет, вы не обращаете особенно внимание на нее, так как понимаете, образно говоря, что вы существа разных сортов и вставать на четвереньки и лаять на нее вы не будете. Через минуту вы забудете о происшедшем. Собаку же, которая слишком много лает, возможно рано или поздно уберут (усыпят). Она сама себя же и "накажет" таким образом, если на overlast будут жаловаться соседи. Так "базарную тетку" я лично "исподтишка", как вы пишите, наказывать не буду. Она накажет самое себя.

    Поймите правильно, есть случаи, когда нужно вмешаться (бабушку грабят на улице подростки или еще что), но есть случаи, когда нужно лучше пройти мимо людей, к которым вы себя не хотите отнести. Они сами себя накажут или перегрызутся с людьми своего же сорта.
     
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    Так и прямое "наказание" не будет воспринято как надо. Вы будете просто "плохим мальчиком" (или грязным алохтоном), который на справедливые (!!) слова тетки полезли с ней драться. В конце концов, появятся люди, которые будут думать, что наказать надо вас, а не тетку (им, может, тетка со скидкой килограм картошки продала, душка-тетушка, а вы к ней с кулаками). Вообщем, у замкнутого круга есть только один выход: на заходить в него :)
     
  7. миледи

    миледи Завсегдатай

    А мне по первости много "молча хамили". На том же базаре напрмир, меня просто демонстративно не замечали. До смешного доходило: дождь, я стою в гордом одиночестве перед лотком с хлебом и пытаюсь булку купить, меня длго игнорируют, потом дама оглядывае пространство вокруг лотка и зазывно орет : Кому я тут могу помочь?! А меня вроде как и нету. Честно говоря я не сдержалась и на моем приличном тогда уже голладском высказала все что о ней думаю. С тех пор принципиально не покупаю ничего на базарах.
    А уж как по телефону хамят ! Услышат иностранную фамилию и женский голос так хамство так и прет. Особенно от мужиков этак за 45. Я в ответ редко хамлю, но резко отвечать иногда приходится. Безотказно работает фраза : Назовите еще раз, четко и медленно, вашу фамилию и занимаемую должность.
    Обычно после этого переключают на вышестоящего, который и решает все проблемы.
     
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    Вот интересный пример из моех жизни (я был лишь наблюдателем).

    В моем спортклубе за короткое время произошли два неординарных случая.

    1. Араб (или африканец) занимается на снаряде. Оставляет полотенце и идет попить воды. Подходит группа турков, убирает его полотенце и начинает заниматься на снаряде. Араб возвращается, возмущается нахальству турок. Начинается перебранка. Арабу рвут на его теле майку (я, правда, не знаю, может, араб первый полез "давать в торец"). Араб бежит в бар, находит длинный нож и возвращается к туркам теперь уже с ножом. Их разняли, развели по сторонам. Приехала полиция и забрала араба. Турки пошли дальше заниматься спортом. Араба выгнали из клуба тут же (насчет турков не знаю.)

    2. Накачаный поляк влюбился в жгучую гречанку (интересно, что действующие лица в основном иностранцы, неправда ли?). Но к гречанке то кто-то подойдет с ней поболтать, то дружок ее какой-нибудь до нее дотронется. Поляк решает, что все это мешает девушке заниматься спортом и стал подходить ко всем и требовать (широко расставляя свои накачанные руки), чтобы девушку не трогали и не отвлекали. Уровень тестостерона у него высокий и ему трудно было говорить так, чтобы это выглядело неугрожающе. Драться с ним никто не дрался. Но его выгнали из клуба после жалобы (или жалоб, не знаю пожаловался ли один человек или несколько).

    Не знаю, может, кому и нравится быть арабом из моего примера и бегать с ножом за обидчиками... Но смотрите сами на результат.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    А недавно голландский подросток связал "свою" девушку и поджег (причем дважды) за то, что она якобы целовалась с другим в его отсутствие. Да еще и песенку об этом написал потом. Так что национальность здесь ни при чем, дело в воспитании.
     
  10. hondje

    hondje Новичок

    По моему, примеры как раз обратные, проявляющий агрессию к окружающим наказан тем или иным способом. Окружающие отказались молчать и утереться.
     
  11. vss

    vss Новичок

    Ну в Вашем, Витас, примере роль третейского судьи смогло взять на себя руководство клуба.

    Теоретически, против уличных хулиганов и прочих хамов нас должно защищать государство. Однако, в некоторых ситуациях приходится разбираться самому, т.к. на законного защитника надежды нет. Пример - случай с автомехаником.
     
  12. Dimka

    Dimka Новичок

    Я вот, кстати, тоже не люблю таких вот "спортсменов", которые куда-то уходят на полчаса, оставляя вещи на снаряде. Хочешь попить/пописать - будь добр, освободи снаряд и оправляйся хоть до потери сознания. В конце-концов, арабу не принадлежит снаряд и "бронированием" никто в спортзалах не занимается... Турки, видимо, ждали-ждали, потом им надоело они и убрали вещи. А то, что он нож схватил - так это вообще уголовщина...

    знаешь, когда дела касаются взаимоотношения полов, то со стороны поступки, ковершаемые людьми, могут казаться весьма странными. Но если вникнуть в детали, то логика сразу появляется. А без деталей тут ничего и не скажешь.
    Кто так к кому приставал - это еще вопрос... Может действительно кто-то лез к гречанке, ну а чтобы устранить защитника взяли и накляузничали...

     
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    Неужели вы не видите разницу?

    В первом случае мужик (араб) решил "дать в торец", так сказать отстоять справедливость, не утереться, а пойти и показать, где раки зимуют. Результат - он перешел границу и теперь будет осужден.

    Во втором случае кто-то из окружающих тоже мог бы пойти и дать в рыло, но никто не стал опускаться до этого (вашим жаргоном, общество утерлось). Изолировав и удалив его из общества, общество избавилось от него. Поляк своим поведением накзал себя сам, тем, что теперь не может заниматься в клубе, где занимается его любимая гречанка.

     
  14. Vytas

    Vytas Старожил

    Хм... национальность безусловно не имеет значения. Просто почему-то в некоторых социумах агрессия часто не считается чем-то отрицательным (даже если агресиия более жестокая, чем ее вызывающее явление: "дать в торец, если вам нагрубили" этому пример).

    Кстати, это, конечно, несерьезно, но в действительности сейчас в этом топике некоторые участники призывают других участников к агрессии...

    П.С. Я думал, что подросток не был чистым hollander, но это детали, конечно. Людей нельзя делить изначально по национальности...
     
  15. Yuliya

    Yuliya Новичок

    :lol: Здорово придумано :)))

    А мне наоборот тетки всегда хамят. Муж уже прикалывается по этому поводу. Я себе решила что это они от зависти :)))
     
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    Да, нет, он отошел попить воды на 5 метров от снаряда, к фонтанчику, какие есть во всех тренажерных залах. То есть, совсем на пару секунд.

    Нож, безусловно, уголовщина. Но и "дать в торец" - тоже!


    Я знаю детали. Мой знакомый просто разговаривал с этой гречанкой (Привет, как дела, как сдала экзамен? и т.д.). Я сам слышал. Но он, по-моему, не жаловался на поляка. Сама гречанка мне потом рассказала, что поляк подходил еще к нескольким парням. Мало этого, он в сауне постоянно создавал "неудобную сферу" и для других девушек.
     
  17. Dimka

    Dimka Новичок

    Видимо, это я имелся в виду, тогда мне и отвечать..

    Только вот я говорю про то, что на чужую агрессию в свой адрес нужно отвечать агрессией, а не просто, например, "бить черных" или "громить евреев". Разница, надеюсь, понятна?
    И, более того, я высказываю свое мнение и никому его не навязываю в отличие от..

     
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    Если бы автомеханик полез драться, то, по-моему, вполне нормально "дать ему в торец". В виде самозащиты.

    Но он хамил. Так что мне "разница не понятна".

    Вудман уже написал, что, возможно, боссу его работник мог что-то искажено наговорить о покупателях. Может, он сказал, что ЕМУ нахамили, а вы босса, который побежал защищать своего работника призываете бить "в торец".


    :) Я тоже высказываю свое мнение :) Ни в коем случае не воспринимайте мои высказывания "навязыванием". Моих постингов, просто очень много сегодня (день такой у меня получился безработный), вот и кажется "навязчиво" :)
     
  19. Dimka

    Dimka Новичок

    Елки, то про бабок на базаре (общие рассуждения), то про поляков-турок-арабов (частные рассуждения), то про механиков..
    Вы уж определитесь, что вы хотите выяснить-то?
    Я уже свое мнение высказал. В ситуации с механиком я бы дал в торец однозначно, т.к. с моей (выдмана) стороны выглядело все очень агрессивно (ну так, как вудман описал) - вылетает какой-то хрен с горы, которого я в первый раз вижу, и начинает меня обкладывать. Естественная реакция - заткнуть фонтан, т.к. за хамство нужно отвечать.
    Все предельно просто и не нужно выдумывать бабок с базара и ставить меня в "невыгодное" положение..
     
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Димка, я вот не пойму, вы серьезно или нет?
    Неужели вы не понимаете всего маразма в ваших советах?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...