Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О голландцах и не голландцах (и кого будет больше)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем devoid, 15 июл 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Насчет игрушек - вспомнилось, как меня года в 4 сильно интересовали маленькие разноцветные штучки, которые назывались "диоды", "резисторы" и "конденсаторы" и которых у папы было великое множество, в многоэтажке, склеенной из спичечных коробок... как-то я до них все-таки добралась в отсутствие взрослых... потом мы их с папой полдня обратно рассортировывали, благодаря чему я научилась читать обозначения на этих радиоэлементах. Впрочем, дальнейшее образование в этой области не много прибавило к этим базовым полученным в детстве знаниям, - не пошла у меня радиотехника :crying:
     
  2. Заноза

    Заноза Новичок

    "Дверьми" я не хлопала, просто не хочу больше дискутировать на эту тему. Понятное дело, что никто никого не переубедит. Развешиванием ярлыков не занималась, нет времени.

    А про интернационализм... Ну не всем же тут 20 лет... Мне по-крайней мере больше...
     
  3. Yuliya

    Yuliya Новичок

    :lol-sign:
    Я где-то прочитала о том, что самые полезные игрушки для детей - деревянные, вопреки всем шуткам про трудноe детство. Я даже нашла в Ньювегайне магазин, в котором продаются только деревянные игрушки, на старинный манер, pебенку действительно нравится, на мягкие цветные игрушки он даже не смотрит.

    P.S. А топик опять пора разделять :fingal:
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    Опять офтопик: деревенные игрушки дороже плюшевых. Это сплошное разорение ж :p
     
  5. Вилка

    Вилка Новичок

    Рандштат самое густонаселенное место в Нидерландах, поэтому по нему можно оценивать состояние страны. :)
     
  6. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Ох, действительно дорогие, но ребенок столько удовольствия получает. Я недавно тоже видела деревянные игрушки на базаре, они дешевле.

    А сколько людей живет в Рандстаде?



    <!--EDIT|Yuliya|1058525219-->
     
  7. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Раз уш пошла тема про деревянные игрушки
    :;):
    Игрушки  игрушкам рознь. Например, немецкая фирма "Selecta"  и "Dille en Kamille"  - и те, и те деревянные, а разница в цене чуть ли не 5 кратная. Но, конечно, платишь за качество - Икеевские кубики ,например, пришлось дополнительно наждаком обработать, чтобы ребенок занозу не загнал, а складывающиеся картинки от "Selecta" -сплошное удовольствие.  :D
     
  8. Ann

    Ann Новичок

    Да, тему определенно надо разделять... (Анна!!!)  :pray:

    P.S. Полет мысли, конечно, поразительный - с аллохтонов на игрушки  :yelrotflmao:
     
  9. Вилка

    Вилка Новичок

    В Амстердаме окло 750 тыс, в Заанштаде  около 100 тыс., а еще Амстелвейн, Димен, Алсмеер, Утрехт, Роттердам, Гаага, Дельфт, Лайден.....
    Вообщем будет репрезентативная выборка. :)
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Хм... в Москве живет 10-15 миллионов человек официально, но из этого не следует, что средний доход москвича равен среднему доходу россиянина... или что процент богатых граждан в Москве такой же, как в России...

    То же самое и про Ранштат с его национальным составом. На севере страны, например, иностранцев, мне кажется, вообще почти нет, если не считать студентов и аспирантов университетов :)



    <!--EDIT|Anna|1058526657-->
     
  11. Ann

    Ann Новичок

    и беженцев. Несколько лагерей для них там имеется  :)
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Заанштаде, Амстелвейн, Дельфт, Лайден...
    Извините за личный вопрос - Вы пишите, как сами произносите или по каким другим правилам?
     
  13. Вилка

    Вилка Новичок

    По концентрации населения - Рандштат самый густонаселенный район Нидерландов, интересно было бы официальнудю статичтику посмотреть по распределению жителей в Нидерландах и Рандштате.



    <!--EDIT|Вилка|1058527326-->
     
  14. Вилка

    Вилка Новичок

    2 Маршал.
    Как сама произношу. Возможно неверно, можете поправить.
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    2 marshaal:

    А Вы? :fingal:  :embarassed:
     
  16. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Когда я училасьв Гронингене на первом курсе, то те группы студентов, которые приехали до нас были почти как белые медведи, иностранцев там почти небыло, тем более русских. Моя сестра была в Гронингене раньше меня, потому что мне позже выдали визу и когда она мне позвонила и я сказала что хочу покраситься перед отьездом в блондинку она сказала "ни в коем случае, тут все - блондины!"

    На русских действительно смотрели как на диковинку, особенно на студентов по фамилии Пушкин и Калашников :D
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Извольте ;-)
    Заанстаат (Саанстаат)
    Амстэлфейн
    Дэлфт
    Ляйден
     
  18. Вилка

    Вилка Новичок

    Гронинген вообще отдельный разговор. Как выяснилось у него обрывается связь общественного транспорта с остальным миром в 22.42 вечера и если ты оттуда не успел на последнем поезде сбежать, то все - пиши пропало, ищи ночлег в Гронингене :notify:
     
  19. Вилка

    Вилка Новичок

    А слушаю как у меня муж слова произносит и за ним повторяю :)  
    С у него больше похожа на Ш, V он произносит между В и Ф, и часто айкает, как я в Москве акала :p
    Ну мне так слышится, еще к логопеду не ходила, может он поправит.
     
  20. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Ann, меня тоже удивляет кол-во народу которое можно встетить в рабочее время в магазинах. Тока у нас в Алмере (говорят у нас-то тут иностранцев пруд пруди) эти праздношатающеся - сплошь голландской наружности... И на что, позвольте спросить, они живут? IMHO считать денежки в чужик карманах - гнилое дело.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...