Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О голландцах и не голландцах (и кого будет больше)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем devoid, 15 июл 2003.

  1. devoid

    devoid Админ

    Угу, особенно если предположить что к 2040 году в Нидерландах у власти будут скажем мусульмане или китайцы :)

    Если серьёзно - в любой стране есть какая-никакая пенсия по старости, даже в утоптанной медведями России. Насколько она соотносится с уровнем жизни - вопрос развитости страны в экономическом и социальном плане.
     
    Метки:
  2. Заноза

    Заноза Новичок

    Пенсия-то будет, но вполне возможно, что называться она будет по-другому, финансироваться из других источников и никакого отншения к AOW иметь не будет. Такое тоже возможно. А тем более с китайцами у власти...  :laugh:  :)
     
  3. hondje

    hondje Новичок

    Если Европа будет так же быстро стареть, то пенсия в 65 нам уже не светит. Сделают типа 90+. :angry:
     
  4. Ann

    Ann Новичок

    Население-то пополнится - за счет турецко-марокканско-африканских деток, но ведь они не дураки, работать и пенсионные взносы платить не особо жаждут....  :;):
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    С местными нормативами 1.6 ребенка на семью у голландцев, похоже, немного шансов остаться в большинстве. Я вчера в Амстердаме на практически пустой станции заметила двух азиатских дам, вышедших из метро (ну уж очень бросились в глаза) - у каждой по коляске с ребенком где-то около года, и вокруг них резвилась стайка детей числом человек 8-9, все хорошо одетые и ухоженные, впрочем как и сами дамы...

    Возникает вопрос: на что они живут?..
     
  6. Ann

    Ann Новичок

    Еше вопрос на засыпку: если днем в будний день выйти в центр любого города, много ли там голландских лиц вы увидите? Я почему-то видела преимущественно лиц неголландской наружности, живуших в свои удовольствие - пьющих пиво на лавочках, шляющихся по улицам и магазинам в компании себе подобным. Аналогичный вопрос - на какие средства они живут?
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Сделают типа 90+.
    whom how ;-)
    У меня в контракте 65, и даже не возраст, а дата - первое число месяца.
    ПС А за турков-марккканцев, думаю, пустые ваши хлопоты. Демография третьего поколения иммигрантов-турков повторяет аналогичную кривую этнических аборигенов (правда, лет 20 назад), а второе поколение иммигрантов-марокканцев идет вровень с (двадцатилетней давностью) данными второго поколения турков.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: видела преимущественно лиц неголландской наружности
    Японских туристов?
    PS Испытывающим недостаток в большой и концентрированной массе лиц аборигенов рекомендую сходить на футбольный матч местной сборной
     
  9. Ann

    Ann Новичок

    Для тех, кто плохо понимает по-русски: речь не о нехватке лиц аборигенов, речь о том, одни вкалывают на рабочих местах, отчего у них нет времени шляться по улицам в рабочее время, а у других время на ето есть. И деньги. Вопрос: откуда? Если по-прежнему непонятно, переведите для себя на голландский  :angry:
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: переведите для себя на голландский  
    Попытаюсь...
    У Вас голландское лицо?
    ПС Как, получилось, с переводом-то?
     
  11. hondje

    hondje Новичок

    Сделают на гос уровне и все. В Австрии и др. странах в этом году подняли (пока до 65) и не какие демонстрации не помогли.
    И фондам и государству это выгодно, меньше доживет - меньше платить.
    Вспоминается байка из 0031 про французскую бабушку, которая за пенсию заключила договор с фондом на отдачу после смерти квартиры. Бабушка прожила еще лет 50, что в три раза превышало стоимость квартиры. Правда это наверно был единственный случай, когда фонд проиграл.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Одно дело - всеобщая пенсия по старости, которая есть типа страховка, предложенная государством и здесь его (не)добрая воля менять ее условия.  Другое дело - пенсия от частного пенсионного фонда, которая ничто иное, как сбережения несчастных частных лиц. Все отличие которых от обычных сбережений/инвестиций, что налог с них платится не в момент внесения вклада, а в момент получения "пенсии". Пенсионный фонд, м.б. и рад их никому не платить, только его интерес здесь противоположен государственному - с невыплаченной пенсии государство не получает налог, (хотя, на самом деле, конечно получает, поскольку тогда, те, кому платят получат побольше...)
     
  13. Заноза

    Заноза Новичок

    Вы меня удивляете... Конечно, если смотреть по большим городам, то возможно могут и померещиться в центре "сплошные неголландцы" (буууу...). У меня в городе в рабочее время болтаются старушки со старичками (только оттуда вернулась, увидев их сидящими на террасках и попивающих кофе и rose) и мамашки (голландские в основном) с аравами детишек (тоже голландских). В Амстердаме тоже не наблюдала "засилия" НЕ голландцев в центре. Вот если в Bijlmeer, то да, но там вообще как-то с "голландскими физиономиями" сложно...

    Не обобщайте так, пожалуйста. А то прямо все бедные голландцы уработались и никто из них не сидит на социале. Не смешите...
     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    Я работаю как раз в центре Амстердама, и в основном бываю либо там, либо в его западной части. "Лиц неевропейской национальности" всюду хоть пруд пруди :)
     
  15. Заноза

    Заноза Новичок

    Да бросьте, у меня вот дочка тоже пару раз в Роттердаме спрашивала "мама, а почему тут так коричневых людей много?" Их просто в больших городах больше. Я всю свою провинцию на велике объехала (днем), ну не видела засилия, хоть стреляйте. Может, конечно, если выискивать их в толпе и пересчитывать.... Но мне как-то абсолютно параллельно кто и чем занимается. И на какие деньги существует тоже.

    Я вот не перстаю удивляться, откуда в "многонационально-интернационально" взрощенных жителях России (и остального пространства бывшего СССР) столько "сознательного" разделения на национальности.....?
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: столько "сознательного" разделения на национальности

    А Вы подумайте, почему "турков" не любят больше всего "марокканцы"? И даже на вид малоотличимые "суринамцы" не очень дружат с "антилианцами"?
    ПС Прикольно, что в толпе "голландцев" "русское" лицо выделяется не меньше, чем "турецкое" или "японское".
     
  17. Заноза

    Заноза Новичок

    Ну так ведь ни турки, ни мароканцы никогда и не являли всему миру свою "интернациональность", о которой в СССР на каждом углу по плакату было...  :)
     
  18. Anna

    Anna Аксакал

    Постойте, а разве тут говорилось о нелюбви?

    Лично мне хорошо одетые и аккуратные девочки в платочках гораздо симпатичнее голландок в расхристанном виде и с голым пупком :cool:

    Речь шла о том, что лиц азиатского происхождения становится все больше и это все заметнее. Заниматься обобщениями типа "все они, наверное, бездельники" я не рискну, но в самом деле интересно - откуда они берут средства на содержание своих больших семей, в то время как многие местные двоих-троих не в силах поднять, жалуются на непомерные цены за садики и проч.?..
     
  19. Alexey

    Alexey Аксакал

    Это только поначалу. Через годик - два не отличить.
    А вот вновь прибывшие действительно заметны, выделяются. И не понятно как!
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Это только поначалу.
    И потом. Чиста антропометрически (визуально - по чертам лица) ;-)
    Вначале, конечно, и лица не надо - достатрочно одежки и поведения.

    Re: как многие местные двоих-троих не в силах поднять
    Видимо, потому что придется себе вo всем отказывать и, вообшее, жить как эти самые "азиаты"?

    PS У меня такое ощущение, что материальные трудности просто удобная отговорка, что не распространяться почему именно и на самом деле дело не доходит до детей. А уж если дошло, то ни только затрудняюсь вспомнить остановившихся на одном ребенке из-за материальных трудностей или даже просто остановившихся на одном, да и средние 1.6, скорее всего не правило, а среднее из 3 и 0.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...