Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

О дивный новый мир!

Тема в разделе "В мире", создана пользователем OVD, 29 окт 2021.

  1. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Не это чтобы рабы ели, пока гейтс будет настоящих коровок кушать
     
  2. Gvb

    Gvb Старожил

    Не, так не интересно, нужно дать фантазии полет.

    По моему лучше получается, поскольку всех заменят гомункулы, то все больше и не нужны. Поэтому и корона и вакцины - это план по полному уничтожению населения.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2021
    • Согласен Согласен x 1
  3. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Двойка вам. Корона это отмазка. Цель - тотальный контроль за вами с помощью приложений и тп.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Вы думаете уже сейчас нет тотального контроля с помощью приложений?
     
    • Согласен Согласен x 3
  5. Gvb

    Gvb Старожил

    Зачем контролировать того, кого собираются заменить гомункулами или, на худой конец, автоматонами?
    Не, если уж конспирачить, то уж до конца. А, контроль с помощью приложений - это скучно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. chel

    chel Старожил

    имеется в виду что тотального не было. А сейчас стало.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    вот накину немного, для поддержания дискуссии.. на днях заходила в Краудват, не нашла то что искала, посему ничего не купила, соответственно на PIN кассе не отметилась. Карты лояльности привязанной к моим данным у меня тоже нет. Каково же было мое удивление, когда в этот же день вечером, обнаружила у себя на электронном ящике рассылку с каталогом и спецпредложениями от этой сети.... ранее никогда ничего от них не приходило мне, кроме печатных бесплатных предложения которые в ящик кидают.
    Мне думается, что был единственный способ меня вычислить, это мой собственный айфон, который "засветился" в магазине и дальше пошло-поехало на gmail
    Ощущения которые возникли, прямо скажем, неприятные... липкие какие-то, как-будто за тобой кто-то следит..
    Вопрос ... права ли я в своих догадках, что это телефон -стукач? если да, то насколько это законно "сканировать" месторасположение и использовать данные потом потом для рекламы? и как сделать чтобы этого не было... какой защитный "анти-апп" установить :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. solid

    solid Старожил

    при начальной настройке телефона он спрашивал можно ли ваше местоположение ловить и можно ли ваши данные использовать для улучшения рекламной функции. (или что-то в этом роде)
     
  9. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    допустим, может быть.. а это можно изменить\отозвать? оставить только местоположение в тех приложениях где без него не обойтись, скажем Google Maps
     
  10. solid

    solid Старожил

    Settings -> Privacy
    и наверное еще в настройках Google Services
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2021, дата первого сообщения: 4 ноя 2021 ---
    эмм.. то я написал для андроида. с яблочным нужно отдельно искать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ок, спасибо... я вообще не IT ни разу, но жизнь ( или новый мир) заставляет вникать... мы так бездумно жмем кнопки accept, на все соглашаемся не читая ... ну вот настала пора подумать :)
     
  12. chel

    chel Старожил

    ваш микрофон всё пишет и отправляет. Это легко проверить. Я делал это много раз.
    Положите телефон рядом и скажите что-то новое (например "вишня"). Подождите немного и гугл начнёт показывать вишню на контекстной рекламе.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Самое страшное, это когда в машине слушаешь радио и вдруг вспоминаешь какую нить песенку, и через минуту она звучит уже по радио!! Вот это реально страшно. И ладно б 1 раз. Нет, такое регулярно и как вот оно работает, это может моя последняя амальгамная пломба, родом из СССР, чудеса творит???
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Есть, но он пока добровольный
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2021, дата первого сообщения: 4 ноя 2021 ---
    Именно!
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    т. е. до этого, когда вы тысячу раз заходили в Краудват он не присылал вам ничего, а именно сейчас решил отследить и добить последней электронной скидкой?
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Я всю рекламу заблокировал, так что даже не знаю, какие зубные пасты нынче в ходу, и какие автомобили продвигаются.
     
  17. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну я туда почти никогда не захожу :), в основном если нужно, то Etos , там у меня и карта лояльности есть... Наверное поэтому и обратила внимание, да... ранее в моей электронной почте рассылок от Крауд не было ...
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Я вижу это дело так: гуглы могут собирать кучу информации, практически все. Местоположение, активность, ритм, даже биометрию. Но это коммерческие компании и они гонятся за долларом. Пока только доллар на кону -- безопасно с точки зрения прайваси.

    Если же эта информация начнет использоваться, как например в Китае, для получения индекса благонадежности, то все, кранты.

    В открытом обществе реализовать такое можно, но всплывет и будет скандал. Главный вопрос в толерантности интеллигенции к использованию АЙТИ для социоинженерии. Пока с этим все ОК на мой взгляд, но существенный риск есть.
     
  19. SergeY

    SergeY Старожил

    Вы несколько наивны в этом, как мне кажется.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    В каком смысле? Вы думаете я не в курсе что гугл и прочие следят за мной?
    Я вот жду того, о чем пишется ниже
    --- Сообщения объединены, 4 ноя 2021, дата первого сообщения: 4 ноя 2021 ---
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...