Новое отечественное кино (Кто что порекомендует?)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Anna, 12 май 2004.

Метки:
  1. Dmitry Pankratov

Dmitry Pankratov Аксакал

Хороший фильм.

• Нравится Нравится x 1
  2. Сэл

Сэл Старожил

Завод
    Дурак
    А вообще рекомендую мониторить Роттердамский Международный Кинофестиваль. Туда привозят много русскоязычных фильмов. Шесть лет назад мне там удалось пообщаться с Балабановым (за несколько месяцев до своей смерти он привёз в Роттердам фильм-прощание Я тоже хочу).
    В этом году были шикарные фильмы: Карелия, Корова, Сердце мира, Шина, Донбасс (Лозница сам привёз). А ретро какое! Ниночка с Гретой Гарбо. Прекрасная комедия о большевиках, снятая ещё в 1939г! И первая комедия Гарбо, но предпоследний фильм в карьере. Злые языки утверждали, из-за работы Гарбо на немецкую разведку. Правда или нет, но потом Гарбо 50 лет нигде не снималась и ни с кем не общалась.
    Шикарнейший образец загнивания сталинской киноэлиты Скворец и Лира : последняя роль Любви Орловой (72-летняя жена режиссёра фильма играла тщательно замазанную гримом молодую секси; актёру, игравшему жениха было 46). Орлова истерила, требовала снимать только в "правильном свете". В результате получился Джеймс Бонд курильщика: с фошыздами, шпиёнами и прочим проходным шлаком. Орлова запретила фильм к показу и он всё советское время пролежал на полке.
    Ну и атмосфэра на пару недель: в такие кинотеатры приходит другой зритель, другое общение. Всегда интересно посмотреть, как реагирую голландцы на русское. Смеются не в тех местах, не в тех местах плачут...

Последнее редактирование: 4 апр 2019
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. telix74

telix74 Завсегдатай

Очередной сериал от Первого канала "Шифр" - послевоенная история о 4х дамах из ГРУ, которые, выйдя в отставку, помогают МУРу расследовать всякую уголовщину..
    мне понравилось - динамично и без "соплей".. ну и Пускепалис снова следователь..

4. telix74

telix74 Завсегдатай

Ван Гоги - очередная драма с участием Алексея Серебрякова.. история о семейных взаимоотношениях - мне понравился фильм..
    --- Сообщения объединены, 10 июн 2019, дата первого сообщения: 10 июн 2019 ---
    Бизнесмены - фильм об алмаатинских студентах, занявшихся бизнесом в начеле 90х.. моя казахстанская студенческая молодость.. эх!

• Нравится Нравится x 1
  5. telix74

telix74 Завсегдатай

Неуловимые. Бангкок. - хрень хреновая..

6. telix74

telix74 Завсегдатай

Посмотрел несколько блоков сериала А.Л.Ж.И.Р. (Акмолинский лагерь жён изменников родины) - тема мне знакомая, так что пока норм смотрится..

• Нравится Нравится x 1
  7. Natalya Shevchenko

Natalya Shevchenko Старожил

хороший сериал

8. sl0n

sl0n Старожил

• Согласен Согласен x 1
  9. Сэл

Сэл Старожил

Хороший фильм, но низкобюджетный. Смотрел в кинотеатре в Роттердаме, на большом полотне очень видны огрехи. Ну и демонстрация натуральных кадров отрезания ушей у российских солдат - трэш, конечно, хотя непуганые голландцы восприняли, как постановку.
    Хоть фильм и сравнивают с "Нелюбовью", до Звягинцева он явно не дотягивает, не смотря на Канны, Кинотавры и Ники.

• Информативно Информативно x 1
  10. overnight

overnight Новичок

• Нравится Нравится x 2
  11. sl0n

sl0n Старожил

как-то по ходу просмотра даже и не обращал внимание (но и смотрел на лэптопе), "эстетика" прям зашла мне.
    это ж почти дебют, "будем посмотреть" дальше.

• Нравится Нравится x 1
  1. okser
    [MEDIA]
    Автор темы: okser, 6 ноя 2018, ответов - 2, в разделе: Свободное время
  2. okser
  3. ncux
  4. ncux
  5. Dmitry 008

Поделиться этой страницей

Загрузка...