Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новое отечественное кино (Кто что порекомендует?)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Anna, 12 май 2004.

Метки:
  1. stu

    stu Старожил

    "Елену" и и "Возвращение" смотрел. Елена меньше понравилась. Возвращение -- шедевр. Имхо, оба специфически не о России.
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Матильда приехала в Голландию. Можно сходить, пока любящие ближнего люди не сожгли Пате.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Сегодня по радио слышала о новом фильме Лозницы/Вармедама Gentle creature (Кроткая). Сильно чёрный, говорят, со след недели в киношке
     
  4. stu

    stu Старожил

    Позырил вчера Нелюбовь с другом в кинотеатре. Если интересно, то могу высказать свое мнение в твиттерной манере: пару предложений.
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    просим!! я же высказала
     
  6. stu

    stu Старожил

    Скажу кратко: лично мне фильм не понравился. В первую очередь из-за того, что я его не совсем понял. В частности, я не понял, какие вопросы он задает. (Вот, например, Blade Runner 2049 какие вопросы задает -- я понял.)

    Дополнительно, не понравились культурные отсылки к современной России. Так что, кто тут выше писал, что фильм про Россию, был прав. А я ошибался, думая, что у Звягинцева универсальная классика. Возвращение и Елена были полностью универсальны: об универсальных человеческих проблемах. Россию там узнать было нельзя. На это я надеялся и здесь. Но получил наоборот: на экране была война на Украине, "православный шариат", полностью зависимые от мужчин женщины ("милый, ты нас не бросишь?" Елки-палки, как же это непривлекательно для меня! На фига тебе этот милый?! Научись ты быть независимой от "милых", а то противно смотреть), квартирный вопрос, Киселев на ТВ....

    Перед другом я оказался виноватым, пообещав ему фильм об общечеловеческих проблемах. :)

    Еще. Фильм медленный. И все бы ничего, но я люблю медленные фильмы, когда у меня в голове варятся мыслы/вопросы/догадки. Здесь у меня была пустота.

    И еще. В фильме, как мне показалось, не было интриги. То есть, думать на тему, как поступит этот персонаж и почему или куда будет развиваться персонаж не приходилось.

    Другу фильм, как ни странно, несмотря на отсылки к современной России, которые ему неинтересны, понравился. Да и профессионалы кино фильм ценят и хвалят. Значит в нем что-то должно быть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. lukas

    lukas Старожил

    А вопросов больше не осталось, вопросы Звягинцев задавал в предыдущих фильмах, а Нелюбовь - это некролог.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. stu

    stu Старожил

    Блин, мощно! Я задумался сейчас не на шутку....
     
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Нормальный фильм с хорошим бюджетом. Этакий красочный комикс с лёгким налётом стим-панка. Немного Акуниным подуло.
    Про что - не понял. Вроде бы про то, что всё могут короли, кроме как трахаться по любви. Но режиссёр качественный, немцы не шпионят, георгиевских лент и вечных смертей за Родину нет. Миронов в роли сутенёра публичного дома на госсубсидии.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Lion

    Lion Старожил

    Юрий Грымов: Матильда. Не тот фильм назвали «Краем»
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    кто-нибудь уже посмотрел салют-7? стоит?
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спасибо за статью. теперь точно смотреть не буду ))))
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Клюква-7 (многим здесь понравится). На movie-rippers.livejournal.com распотрошили. Там же и по Матильде прошлись.

    Вот это всё про фильм “Салют-7”. Советская космонавтика, советское мировоззрение, советская власть нарисована именно так, как себе представляет стандартный среднеамериканский зритель. Русские космонавты бухают, курят, дерутся на орбите. В космических кораблях и станции всё ломается, летают тараканы, на сварных швах торчат 5-сантиметровые заусенцы, в ЦУПе все бьются в истерике от безнадеги и собственной бесполезности. Советская власть готова при любом удобном случае расстрелять своих, лишь бы не замарать международный авторитет и не выдать NASA секрет космического туалета.
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    )))) блин...еще один фильм в корзинку не просмотренным
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    оказывается я не тот фильм имела ввиду. Не салют, а время первых. Пересилила себя и посмотрела салют. Я не согласна теперь с отзывом )) он гипер какой-то. Они не бухают, а чуть выпили, не курят, а умирать там чел собрался, ну и драк не было )) А вот был таракашка.
    Кста, почитала отзывы тех космонавтов, про которых снят фильм. Главному герою он не понравился.)
    А мне погрустнело. Очень грустный фильм, я бы рекомендовала тем, кто любит слезки лить. Кста, мой любимый Самойленко там - супер.
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вики говорит следующее
    • Космонавт Виктор Савиных: «Ни сценаристы, ни режиссёр во время работы над фильмом ко мне не обращались ни с вопросами, ни с просьбами о консультациях. Видимо, им просто не нужно знать правду о том полёте. У них цель была иной — деньги на прокате заработать. Думаю, они взяли информацию из моей книги „Записки с мёртвой станции“ и посчитали, что им этого достаточно. Ну что ж, это их решение»[16]. Позднее, уже после просмотра, Виктор Савиных признался, что фильм в целом пришёлся ему по душе: «Фильм хороший, зрелищный, народу точно понравится. Особенно хочу отметить замечательное качество изображения космоса, невесомости: компьютерная графика воссоздаёт размах и красоту неба. Что касается неточностей, ну да, они есть. Вопрос, сбивать ли станцию, вообще не стоял. Вместо кувалды у нас была просто монтировка, ею мы пытались ликвидировать совсем другую неисправность. Мы не курили, не горели. Хотя в космосе действительно было несколько пожаров. Но по существу вранья нет. Поэтому в целом фильм пришёлся по душе. А если бы я не работал в космосе, понравился бы ещё больше. Трудно смотреть на придуманное на экране, когда знаешь, как всё было на самом деле»[17].
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Ненормальный фильм: трэш голимый и бред! Вишенка на торте помимо остальных ляпов, светящиеся лампочки на пачках балерин. Добили. Ну и прочие ляпы и нестыковки. Обидно, что из достойнейших фильмов, которые действительно стоило бы показать местным, было выбрано это недоразумение. Но зал был полон, да.
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А что не так? Никто не обещал учебника истории (вот где действительно треш и бред). По "300 спартанцам" тоже диссертации не защищают, а фильм хороший.
     
  19. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Фломастеры у всех разные, не спорю.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. chel

    chel Старожил

    фильм трэш полный. Смотреть можно, если прийти с друзьями поржать под влиянием веществ (без них побить могут за лишнюю трату времени и средств)
    Если качество фильма оценивать по отсутсвию георгиевских лент, то согласен.

    Фильм никакие чувства не оскорбляет. Обидно, что против фильма так ополчилась полная дура. Не хочется, чтобы критика фильма записывала в поклонники поклонской.
    Аминь...
     
  1. okser
    [MEDIA]
    Автор темы: okser, 6 ноя 2018, ответов - 2, в разделе: Свободное время
  2. okser
  3. ncux
  4. ncux
  5. Dmitry 008

Поделиться этой страницей

Загрузка...