Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Незаконное увольнение, что делать?

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем galinamag, 12 янв 2017.

  1. ncux

    ncux Админ

    Либо я невнимательно читаю этот топик, либо у нас с тобой в корне разные определения "грязного белья".
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    разные. когда один человек постоянно громогласно всем возмущен - начальником, полицией, страховкой, советами и их отсутствием, причем не только от себя, а еще и от "того парня" - это как назвать? я бы сказала: или может в консерватории чего-то поправить?
    а теперь представь на минуточку, себя на месте того мужа. мой муж, к примеру, меня бы за такую самостоятельность на месте уволил по причине выноса сора из избы. и был бы прав, имхо
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
  3. ncux

    ncux Админ

    И я с тобой согласился бы. Но при чем тут "грязное белье"?
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну можно сказать, что у человека глубокий кризис, и что картина мира резко помрачнела. Хотя вероятность такого меньше, чем банальое объяснение личностными характеристиками.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    так я же не против другого названия. хоть цветочным горшком назови, суть от этого разве меняется?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Да, меняется. Грязное белье - это слишком личная, нелицеприятная, компрометирующая информация, часто касающаяся еще и третьих лиц.
    Здесь, кроме эмоциональности и некоей иррациональности - мне кажется, даму обвинить не в чем.
    Да и даже если есть, в чем - с какой стати нужно давать оценку того, как она состоялась в роли жены? Что за фигня?
    Не нравятся проявления - можно об этом сказать, мол, "Дама, нам кажется, это тут лишнее...". К чему на личности переходить?
    И да, я знаю, что я последний человек, который об этом, по мнению многих, должен говорить... но вот мне - режет. Поэтому говорю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а может и правда, имеет смысл читать внимательнее?

     
  8. ncux

    ncux Админ

    @valeria , тебе, конечно, поклон за упорство, но эти цитаты - повод для личного диагноза ТС, который каждый лично же (т.е. про себя) ставит, имхо. И для себя решает, реагировать или игнорировать.
    Но не повод делать их вслух да еще таким макаром, мне кажется.
    Тема про "Смотрите, какой ахтунг! Боже, что делать?!" внезапно перешла в "Да вы херовая жена!" и "Что-то не так в их личных отношениях".
    Для меня внезапно, во всяком случае.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. galinamag

    galinamag Форумчанин

    У вас явно проблемы, вам поговорить не с кем? Пожалуйста, идите к себе и там, со своим мужем делитесь своими рассуждениями. А здесь вам явно делать нечего.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Галина, мне хочется вам сказать сразу 2 вещи:
    - Хамство в ответ на то, что вам кажется хамством - не лучшая из реакций, как мне кажется, и точно никак не разрешит какой бы то ни было конфликт.
    - Не надо тут никого никуда посылать, здесь так не принято.
     
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    уважаемая @galinamag, у вас есть человек, которому вы доверяете и который вам может в лицо сказать не всегда приятные вещи ? (старшая сестра, старая подруга)
    Вы может ей дать почитать этот топик, что она без лишних эмоций высказала вам своё мнение.
    Дело в том, что вам эмоции мешают посмотреть на вещи со стороны.
     
  12. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Совсем не собиралась хамить. С чего вы это взяли? Это не в том смысле, что "идите отсюда просто так", а в смысле "есть что-то важное, скажите, а если нет, то ничего писать не нужно". Зачем столько букв или на личности переходить?
    Человек меня не знает, у меня есть основания писать о ситуации так или иначе, но это за 5 предложений не объяснишь.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Про страховку - да, скорее всего в Вашем случае воспользоваться ей не получится.

    Про все остальное - нет, о таком не слышала. Как и многие форумчане я видала в этой стране разное, в том числе и неадекват, и битву за деньги при увольнении. Но вот так чтобы вокруг были сплошные плохиши - эта ситуация видится мне очень однобокой. Моё мнение Вам вряд ли интересно, но я думаю, что всякий представитель полиции, профсоюзов или ещё какой адвокат выслушав эту историю тоже (мысленно) воскликнет "не верю". Я бы посоветовала Вам подумать про мотивацию противоположной стороны, тогда будет проще понять с кем и за что бороться.
    Особенно интригует мотивация замазывания дат на упаковках. Происки старухи Шапокляк, зло ради искусства зла.
     
  14. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Наверное, я как-то не так написала, или нужно было подробнее писать? Простите, просто надо кучу всего тогда писать, а на это не всегда время есть.
    Гифт-бокс и правда был с просроченными продуктами. И, мне кажется, что они (поставщики боксов) об этом знали. Но это тут как раз не важно. Я просила 2 вещи у директора: дать мне контакты этой фирмы, что боксы продала, и срочно уведомить людей в офисе. И да, я была в очень плохом состоянии и настаивала на том, что хочу с этих поставщиков боксов спросить, как так вышло. Я написала насколько плохое мое состояние. Грибы - это не шутки, так и помереть не долго.

    Это компания мужа купила эти боксы и из-за грибов случилось ЧП.
    Я бы, будучи на месте компании, сказала:
    "извините, понятно же, что это не мы плохие продукты положили, а людей мы предупредим".
    Я до сих пор не совсем понимаю, что в голове у этого владельца, что он так взбесился.
    Он купил их незаконно? Он купил их по странной скидке? Он просто не уважает людей и бесится, что кто-то тут недоволен его щедрым испорченным подарком?... Гадать можно долго. Я не хочу гадать.
    Я знаю, что это ненормально. Да и не ему я писала. Да и это же офис компании, а не кабак за углом, что можно вот так кидаться.
    С этим и хотим разобраться по закону.
    А увольнение?
    Это еще что за номер?! Типа напал, потом уволил и никто ничего не узнает, потому что наша виза быстро закончится?
    Имел место выйти из себя, имей мужество за свои поступки отвечать. Как минимум следовало принести извинения мужу и выплатить компенсацию. Понятно, что муж бы не стал оставаться после такого. Хотя, может его директор бы и уговорил, не знаю. Когда дизайнер в их офисе слег с нервным срывом на месяц, а потом подал заявление на увольнение, то директор его очень сильно уговаривал и извинялся вместо работодателя. Муж эту историю не наблюдал, был в отпуске, только слышал, что приезжал этот работодатель и скандалил, а потом дизайнер слег. Но это как бы только слухи были. Ни я, ни он на такое внимания бы не обратили тогда, а вот теперь прямо понимаю, надо было. Но это другой отдел, они не общались... Так уж вышло.
    --
    Я не поняла совет, можете пояснить, вы написали "подумать про мотивацию противоположной стороны"?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Ton

    Ton Старожил

    Вы бы просто копию письма бы запостили и сразу стало бы понятно, так написали или не так написали.
    В целом все что могу сказать - искренне сочувствую.
    Как говориться не зная броду не лезьте в воду.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Менты везде одинаковы, к сожалению.
    --- Сообщения объединены, 23 янв 2017, дата первого сообщения: 23 янв 2017 ---
    Ага, а то понаехало тут, бельем светят, нормальным людям работать читать рассвет мешают. Голландия ведь идеальная страна, если что-то не то, то сами виноваты, молчите себе, а лучше чемодан-вокзал-Россия.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Седьмая страница пошла, а ответов так и не видел:
    1) Как называется контора?
    2) Зачем что-то делать за спиной у мужа, он сам не мог?
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    У меня такое ощущение, что за всей этой эмоциональной болтовней муж не найдет новую работу к сроку и придется сваливать. На этом тема и закроется во всех смыслах.
     
  19. Ton

    Ton Старожил

    Покорнейше прошу меня извинить господин хороший. Мы вот тут отравились грибочкамис. Не соблаговолите подсказать нам адресок фирмы, где эти грибочки отгружают и слюнявыми пальцами даты затирают. Мы бы им телегу бы отправили, чтобы помочь вам с них, супостатов денежек стрясти. Вам профит, а нам моральное удовлетворение. Но если это были друзья ваши, то мы глубочайше просим прощения заранее. Ибо никакой дурной мысли у нас нет. Мы только заботимся о вашем кошельке. Чтобы вы благоденствовали и дальше одаривали нас подарочками.

    ПС: в Голландии нахрапом никого не возьмешь. А только убеждением, настойчивостью и хитростью.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Оффтоп: в этой теме (да и многих других) правильнее писать "поПкорнейше прошу" :cool:
     
    • Смешно Смешно x 5

Поделиться этой страницей

Загрузка...