Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Незаконное увольнение, что делать?

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем galinamag, 12 янв 2017.

  1. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Мы озаботились на третий день увольнения. Первые два муж пролежал пластом, голова болела.
    И как ни странно, но адвокатов никто не подсказал, я решила, что здесь не знают таковых.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. galinamag

    galinamag Форумчанин

    А и в самом деле, дорогие рассветовцы, дайте адвокатов, кто знает хороших.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  3. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Да, у нас тоже ABN AMRO.
    Я рада за вас, но они не профессионалы, это точно. Скорее жулики. Потому что 2 раза я приводила основания и факты того, что это страховой случай и не наша вина, что это на нас свалилось. И дважны они сослались на то, что им можно и не брать наше дело, читайте мелкий шрифт мол. Но за деньги они рады с нами поработать.
    Я только не пойму, банк вроде хороший, как это у них такая паршивая страховая? Или у них их несколько? Может можно выбрать? Надо позвонить в банк, попробовать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. galinamag

    galinamag Форумчанин

    А-ха-ха, очень позитивно ))) Надеюсь так и есть. Тогда этой компании и этому ненормальному еще достанется.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  5. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Я кажется уже писала об этом, контракт продлевали и даже бессрочный предлагали. Для этого подали документы в IND, заплатили денег. Виза заканчивалась раньше договора. Поэтому это делали первым, а в феврале должны были новый договор подписывать.
    Так что отвертеться и сказать, что мол мы ничего не предлагали и не собирались контракт продлевать не получится. Их запрос есть в IND.
    И доказать, что работал плохо тоже не понимаю как, если он работал лучше всех почти в этой компании. Это правда. У них мало хороших специалистов. Плюс мужу хвалили, постоянно благодарили в письмах и лично его коллеги, еще в качестве награды дали машину. Плохим сотрудникам такое вряд ли полагается).


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Это делается не запросом, а уведомительным формуляром. На который IND сравнительно быстро (пара недель) реагируют. Т.е. если вам контракт еще не продлили и IND ничего не прислала - я бы исходил из того, что никто ничего никуда пока не посылал.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    страховая совершенно стандартная. и они таки правы - читайте мелкий шрифт. У всех юр. страховок есть grace period на какое-то время непосредственно после заключения страховки.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    продлевали или продлили? две большие разницы
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Ну профессионалами высокого класса я их тоже назвать не могу, но про жуликов вы зря. Нормальная такая средненькая голландская контора со вполне средне-голландским подходом.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
  10. devoid

    devoid Админ

    @galinamag
    лично мне кажется, вы нашли на пустом месте себе приключений, много стресса на пустом месте
    риски и затраты на то, чтобы судиться в чужой стране вам вряд ли известны, вариант не успеть найти работу и продлить ВНЖ тоже вполне реален

    если уж так свербит по поводу существования в этом мире несправедливости и прочих "слезинок ребёнка" - можно было спокойно оповестить коллег, а на супостата молча накатать жалобы во все возможные инстанции
    мужу потом найти другую работу и уволиться
    без кипеша и тряски

    ну и так, личное чисто моё предельно сексистское мнение - я бы на месте вашего мужа после такого инцидента поимел бы большое искушение уволить вас ..
    ибо у каждого должна быть своя зона ответственности
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Смешно Смешно x 1
  11. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Почему? Мы получили новую визу, единственное, что изменилось - ее срок теперь не на год, а на 1,5 месяца.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  12. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Слабовольных людей прошу мою историю и комментарии не читать. Вы вообще ничего в жизни не смыслите, если пишете такое)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  13. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Вот-вот, среднего класса, а стоимость у них не средняя. Поэтому я так их и назвала. Ну да Бог с ними))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    А себя начальству жены письма пишущим представляешь?:)
     
  15. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Ой, вот только не надо завидовать ;)



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну эт вы уже другую проблемму рассматриваете.

    То, что я пытаюсь донести до ТС, то кмк концентрация в неверном направлении: полиция шмалиция, адвокаты, ругань... Когда надо искать другую работу, что эмоционально и энергетически сложнее, чем пытаться вернуть правоту в этот мир. Но выхлоп будет лучше: нормальная работа и легальные основания для жизни в этой стране.
     
  17. devoid

    devoid Админ

    ну пока что не "будет", а "может быть", если "виза" только на 1.5 месяца
    в плюсе осознание собственной правоты, в минусе стресс от случившегося и непонятки на ближайшее будущее
    есть существенная разница - искать работу в ситуации, когда скоро наступит чёткий дедлайн на вылет из страны, и когда можно не спешить
    в первой ситуации вашему мужу придётся быть существенно менее разборчивым

    --- Сообщения объединены, 22 янв 2017, дата первого сообщения: 22 янв 2017 ---
    я могу разве что посочувствовать, и то в основном мужу
    и так тащишь на себе всё, а тебе вот ещё так помогают суперски
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
  18. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Я поняла, что вы переживаете))) Спасибо )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. ncux

    ncux Админ

    Мужчины, мне кажется, именно такие поползновения в чужую личную жизнь (куда вас не звали и вашим мнением вообще не интересовались) портят вашу репутацию и репутацию форума :) давайте не будем?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    этика, как бы, для ряда читателей, есть составная часть репутации форума, а ее отсутствие, соответственно - понижение последней ниже плинтуса. гусарам неудобно прямым языком написать: женщина, перестаньте развешивать грязное белье на 6 страницах уважаемого издания, вот они и пытаются, как умеют.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2017
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...