Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Незаконное увольнение, что делать?

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем galinamag, 12 янв 2017.

  1. ncux

    ncux Админ

    Эммм... я с тобой сильно не соглашусь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Адвокат не всегда доводит дело до суда. Если он грамотно объясняет противоположной стороне, насколько она не права, и какие могут быть последствия, то возможны варианты.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    в конфликте две противоположные стороны, важно примерить роль, что именно к вам приходит адвокат и грамотно объясняет, как вы были неправы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Мой вердикт взялся не из воздуха, а основан на данных от топик стартера.
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это плохая роль. Объяснение должно происходить между адвокатами двух сторон.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    тут бы даже не владельца фирмы, а мужа для начала послушать:)
    Ну да его адвокат послушает.
    У меня есть знакомый адвокат-голландец, на таких делах специализирующийся. Весьма успешно помог нескольким людям, которых я знаю.
    ПС При данной вводной думаю, что у него много бы вопросов возникло по делу.
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    у моих знакомых тоже. адвокат отжимал хорошо даже в более сложных случаях.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это единственно возможная роль в данном спектакле, поскольку адвокат - никто иной, как представитель клиента, защищающий своим языком его интересы.
    в данном конкретном вопросе советовать что-либо, кроме проверенного юриста - пустое сотрясание воздуха, имхо.
    ЗЫ: в других ветках советы коллективного разума моя всегда слушает и уважает.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Откуда знаете, что более сложные?:)
    Досье (это) и тех сравнивали?:)
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Нет, опять же доверяю инфе топик стартера, где говорится, что увольнение сфабриковано из воздуха.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Юридическим языком со ссылками на законы. Задача клиента - объяснить своему адвокату суть вопроса и свои пожелания по его решению. Задача адвоката - оценить вероятность получения желаемого результата и донести эту вероятность до клиента. Дальше клиент принимает решение, стоит ли начинать процесс. При этом непосредственно с противоположной стороной, а также с адвокатом противоположной стороны клиент не взаимодействует, и в предложенной выше роли не выступает. Адвокаты договариваются между собой, составляют соглашение и заверяют его в суде. Никакого суда в классическом понимании при этом не происходит. В соглашении прописывается сумма компенсации и дата увольнения, а также то, кто оплачивает все издержки. В данном случае дата увольнения скорее всего не будет позже конца контракта, т.к. контракт временный, и никакой адвокат не заставит его продлить. Можно только добиться того, что формальное увольнение не произойдет раньше конца контракта (при этом клиент может и не ходить на работу), или произойдет, но с выплатой компенсации. В случае, когда надо успеть продлить вид на жительство, а для этого успеть найти другую работу, первый вариант предпочтительнее. Насколько я помню, в случае Бориса контракт был постоянный, а это несколько меняет дело. Я тут ничего не советую, только излагаю возможные варианты развития событий в случае обращения к адвокату.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
  12. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Спасибо, вы правы. Но за правду где-то по середине я не переживаю, даже если просто смотреть на факты - мы ничего не нарушили и не сделали того, за что можно уволить. А уж нападать в офисе и драться, это вообще черт знает что. Но что касается судебных издержек - это и правда может того не стоить.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    офф-топ, к конкретному случаю ТС может никаким боком не относится (а может и относится, как карта ляжет), рассмотрим роль "адвоката дьявола": работодатель тоже не лыком шит - подает встречный иск, в котором отчаянная самозащита от нападения "сильного, любящего мужа, (совершенно несправедливо) разоренного внезапной болезнью любимой жены и (на пустом месте) избившего, ни в чем не повинного, ничего не подозревающего, босса-благодетеля (рожд. подарки не обязанность, а добровольный красивый жест, btw); в качестве отягощающего - обвинение в пром. шпионаже и краже интеллектуальной собственности компании (постоянно с включенным диктофоном в кармане по офису шастает)". результат: показания (адвоката) мужа против показаний (адвоката) босса, а свидетели...? совсем не факт, что офисный планктон откроет рот, вообще, а если и да, то против кормильца-работодателя, а не наоборот. вы удивитесь, но в 90 случаях из 100, в офисе, как правило, никто ничего не видит, не слышит, и все настолько сосредоточенно заняты своей работой, что вряд-ли способны заметить происходящее на расстоянии, превышающим 20см от кончика собственного носа.
    но к юристу я бы, на вашем месте сходила, в любом варианте.
     
  14. uralmasha

    uralmasha Старожил

    помилуйте, а разве у мужа топикстартера не заканчивался контракт? если у него на руках нету намерения о продлении, подписанного, то максимум чего он в суде добьется- директора пожурят за хамство. Т.е доказать, что именно драка стада причиной увольнения не получится. может, он просто работал плохо.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Вы к адвокатам обращались? Что они сказали?
     
  16. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Из 15 компаний ответили только одни. И еще один попросил перезвонить. Но мы в Пт не успели, будем в Пн звонить.
    Вообще я не в восторге. Ну и бардак. У нас закон такой что как дышло, куда повернул... А здесь все зависит от того, у кого денег больше: обычный человек практически не может судиться с работодателем.
    Страховка у нас была, но страховой случай наступил очень рано, они сослались на это и забили на нас. Страховая "ARAG". Может кто знает? Может где-то есть сайт со всеми страховыми, чтобы хоть по рейтингу можно было выбрать? Отзыв оставить, например.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Какие цели вы приследуете с адвокатами?
    Вашему мужу в любом случае на этой работе уже не работать.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Я думала, что вы там в личке адресов понабирали от рассветовцев.:)
    Я правильно поняла, что вы в эту пятницу только озаботились?
    Как искали? Через интернет?
    Про страховку забудьте.
     
  19. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Это вроде юр.контора, им мой случай передавали из ABN AMRO, где я был застрахован. Я ими скорее доволен остался, подпинывать их приходилось нечасто, поставленную задачу выполнили.
     
  20. galinamag

    galinamag Форумчанин

    И второе кино, это полиция.
    Рассказываю специально, чтобы, если столкнетесь, ушами не хлопали и не верили их словам.
    Мы были в полиции в тот же день вечером. Они сказали, что в нашем случае ничего сделать нельзя (потому что нет побоев) и чтобы, если это случится снова, то вызывали полицию в офис. Это полная чушь!
    Просто они не хотели делать свою работу, потому что это нужно будет работать, плюс может как-то на статистике отделения скажется... Короче молодцы.
    Потом здесь, на форуме, мне подсказали, что обязательно нужно подавать "Fysiek en verbaal geweld op werk" - это физические и словесные оскорбления на работе.
    Моя знакомая (голландка) по моей просьбе позвонила и уточнила этот вопрос в полиции.
    И тут выясняется, что они обязаны были это сделать, принять такое заявление, но никто не знает почему так вышло. Ага, конечно. Мы пошли снова. Теперь нас пытались отговорить, спрашивали - неужели перед вами не извинились? И все в том же духе.
    В итоге моя знакомая им все перевела на голландский, потому что не все в полиции знают английский. ( Как это ни странно.
    И тут выясняется, что они уже нам навредили своей халатностью. В первый день происшествия, или во второй, у полиции есть основания изъять все записи с камер наблюдения в офисе. А камеры там повсюду. Этим летом их количество удвоили. В каждом кабинете, коридоре, повсюду. Ну и вот - шиш нам, а не записи, всё из-за полиции.
    Теперь это сделать невозможно. Моя знакомая была в бешенстве, начала ругать их, а они давай извиняться. Я в шоке.
    Так что знайте, даже в полиции всё нужно требовать.
    Ну и вот, думаете они кинулись и все составили сразу. Нет. Теперь мы ждем когда прибудет переводчик, потому что наш родной язык - это русский. И чтобы записать показания мужа в точности нужен переводчик. Потом полицейские пойдут в офис, будут делать опрос свидетелей.
    Причем полиция сразу нас поддержала: сказали, если людей уже запугали увольнением или еще чем, то они могут ничего и не подтвердить. И того это все бесполезно и может сразу не стоит начинать нам делать лишнюю работу? Я им сказала, что работать придется, и они пошли звонить переводчику. Нам назначат встречу и мы все оформим.
    Буду здесь писать, когда будут еще новости.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...