Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Незаконное увольнение, что делать?

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем galinamag, 12 янв 2017.

  1. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Огонь!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Миша, перед тобой лично я с удовольствием извинюсь за нанесение дискомфорта твоей душевной организации :)
    на самом деле, все что ты прочитал между строк, я не писала и даже не думала. все что было сказать по изначальной теме, лично я высказала в паре-тройке постов на первых сраницах, как и все другие, имевшие что сказать по-существу. дальнейшее развитие темы происходит в лучших традициях рассвета, непроизвольно, в любых направлениях и мало относится к тс, его/ее посту, не говоря уже о личных качествах и/или чьих-либо семейных отношениях.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
    • Согласен Согласен x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    А я и не тебя цитировал. А тех, кто это прямым текстом писал до и после тебя. :)
    Передо мной-то тебе (пока? )) не за что извиняться.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    на фирме паковавшей подарки в августе скажут, что без машины времени им было невозможно предусмотреть, что в декабре пройдет срок хранения.
     
  5. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Ребята, ну что я вам могу сказать после взятия Бастилии, т.е. полиции:
    если ваш работодатель напал на вас, отбивайтесь так, чтобы он максимально вас избил... Старайтесь попасть глазом ему в кулак, затем увернитесь, дайте ему поджопник пообидней и дождитесь когда в ответ он сделает вас хромым. Это отличный план. Конечно, переломы вне конкуренции, но их получить куда сложнее.
    Зато хоть заявление сможете подать. )))



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. mais

    mais Завсегдатай

    те ваш муж недостаточно спровоцировал работодателя и вы останетесь у разбитого корыта?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Не так.
    Надо как футболисты - падать на острые предметы (желательно мягкими тканями), заливать кровью всё, корчась на полу кричать "Вызовите скорую!" и громко стенать. Если ничего не сломано - тайком сломать себе палец. Лучше ноги.

    А про "посмотреть с другой стороны", как вам выше советовали - тоже можно. У полиции нет ничего, кроме вашего "меня ударили". Свидетели под присягой? Мед.справка о синяках-побоях? Нет. Что вы им предлагаете делать?

    Представьте ситуацию: подчиненный вашего мужа приходит в полицию и заявляет, что ваш муж его на работе избил. Хотя муж ваш, как мы-то с вами знаем, не такой. Просто не дал подчиненному свой степлер.
    Но полиция на "не такой" кладет с прибором, голландский ОМОН весь в шлемах и бронежилетах с автоматами врываются в офис, мужа мордой лицом, конечно же, в пол и в наручники, в карман для верности пакетик с сахарной пудрой (А то вдруг уровень глюкозы в казематах упадет?!), и прямиком в холодный карцер. Начальник мужа в шоке, коллеги в шоке, организовывают марш протеста перед отделением полиции, зовут журналистов, но всё зря - муж ваш понаехавший да с карими глазами и невыговариваемой фамилией, а "пострадавший" - чистый ариец, агнец божий и бабушка-одуванчик в одном лице, в компании 100 лет отработал...
    В итоге мужа, за неимением улик, возможно и оправдают (под нажимом журналистов, но втихаря), но на всякий случай уволят "за посрамление репутации мундира". И в характеристиках, когда с новых мест работы будут звонить, случайно будут в разговор вставлять "Ну, вы там грушу ему в углу повесьте, чисто на всякий случай. И другой персонал на курсы самозащиты не плохо бы отправить..."

    Как вам?
     
  8. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Пока все к этому идет.( Я чуть позже напишу, сейчас времени нет.
    Рапорт мы выгрызли, но повторить это невозможно, я вам так скажу.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Скажите, а муж уже нашел новую работу и подал на продление вида на жительство?
    А то мы все за вас волнуемся.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Готовитесь выгрызать судью?
     
  11. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Я предлагаю им делать свою работу. Брать заявление/рапорт и шуровать опрашивать свидетелей. Теперь.
    Иначе получается, что я могу завтра придти в офис, наподдать кому-то без переломов, обложить его ругательствами при этом и так каждый день. Это ненормально. И для защиты вот от такого неадекватного поведения на работе ️есть раздел "Физические и моральные оскорбления на работе". Здесь 2 ключевых слова: физические и моральные. Т.е. по закону на работе даже обзываться нельзя. Или для какой страны это написано?
    Просто как и везде, незнание законов может привести вас к проигрышной ситуации: когда в полиции свою работу не делают и не говорят вам о ваших правах и о своих обязанностях.
    Так что фраза "у них ничего нет" - это вообще неактуально. Нас в полиции сразу предупредили (это они не забыли упомянуть), что если подтверждения происшествию не будет, то смысла в заявлении никакого нет.
    Это уже говорит о том, что если мы хотим подать заявление, то данное происшествие имело место быть. И дальше, нужно делать свою работу, а не пытаться от нас избавиться.
    А если бы они работали как положено, то в течении того же дня забрали бы все видеозаписи с камер наблюдения в офисе. Даже свидетельские показания больше не нужны были бы.
    Но нет. Я начинаю думать, что в полицию тоже хорошо бы ходить с адвокатом. А то 3! недели прогулок к ним и почти ничего не добились.
    P.S. Если так нужно, то я, конечно, и без них выиграю, но не могу сказать, что все это мне нравится. Это не работа. Это бардак, замаскированный под систему.





    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  12. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Искренне надеюсь, что не понадобится))).


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Александр, работу еще не нашел. Пока собирает предложения.
    Визу нашу компания отозвать полностью не смогла. Теперь у нас еще месяц! ))



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    вы только сейчас об этом НАЧИНАЕТЕ думать?
     
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    На этом форуме была информация, что для КМом (не знаю статус вашего мужа) ИНД делает "исключение" и дает отсрочку в 3 месяца на поиск новой работы. Можно туда позвонить и уточнить.
     
  16. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Мы уже читали об этом. Это работает, если у вас был пермит на год, например, вас уволили посреди этого года. И теперь вы можете 3 месяца с этого момента искать работу. Потом визу анулируют и просят вас покинуть страну.
    Если в пермите осталось меньше чем 3 месяца, то такой у вас срок до выселения и остался.
    А у нас виза теперь заканчивается с договором, в феврале. Т.е. у нас остался месяц.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  17. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Ну да(
    В группах и на форумах постоянно пишут о том, что это очень хорошая страна и люди здесь защищены со всех сторон: лучшая медицина, лучшие законы, лучшие страховки. А все что случается не по плану, это исключения.
    Начинаешь спрашивать, говорят - это исключение, у всех все хорошо. Вот теперь я так не думаю. Но я не привыкла верить без фактов. А фактов у меня раньше не было.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. sl0n

    sl0n Старожил

  19. Greta

    Greta Аксакал

    То есть в полицию подавать заявление с адвокатом надо ходить?
    Это я для себя уточняю:)
     
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    правильно пишут.
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...