Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

несколько фраз

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем oeffnen, 29 апр 2009.

  1. Sangria

    Sangria Старожил

    Дааа, в очедерной раз убеждаюсь, что просветления Ваши недолги. А потом "теми же руками" будете про культур-мультур говорить и обездоленным сострадать... Широта Ваших взглядов просто поражает воображение. (Еще и лучший друг гопников, как выясняется! :blink: )
     
  2. Sangria

    Sangria Старожил

    Ань, I'm with you: Маршалл расставил все точки над "и". :D Надо бы этот его пост разместить при входе на форум, сразу после "Спасибо, вы вошли как..." И пусть потом не жалуются, что их не предупреждали! :D
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    слава богу, мой дружище, есть у нас враги,
    значит есть, наверно, и друзья. (АГ)

     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Так нечестно, мы вам бесплатно советы давали, не запрашивая вознаграждения в случае удачи операции ;) .

    А если серьезно - советы вещь хорошая, их полезно послушать, а потом принять собственное решение, за которое отвечать все равно самому.

    Ну, и как моя свекровь любит говорить, не будет денег - будет опыт :) .
     
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Прямо расстроилась за Рассвет! Нормально пацан спросил, а все как один начали его жизни учить.Видимо после Жанниного топика всех понесло.
    А по теме можно сказать
    Belofte maakt schuld.
    И паузу, как у Станиславского.( Ну это я тоже не удержалась дать совет :) )
    И, ни пуха, ни пера!
     
  6. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Шармаааан!
    Но действительно, неужели никто не смог предоставить перевод? Ведь уверена, что на этом прогрессивном форуме найдется не один человек, в достаточной степени владеющий языком.

    2oeffnen. Если вам не сложно, потом расскажите о результатах разговора, пожалуйста. Мне правда очень интересно. Еще хотелось спросить, где вы работаете, но не буду назойливой.

    Я извиняюсь, конечно, но Sangria мне все чаще напоминает Швондера:
    "Пока сверкающий меч правосудия не блеснет над ним красным лучом"(с)...

    Как мне лично кажется, духовно богатым девам не пристало так себя вести.
     
  7. free-mind

    free-mind Старожил

    Валерия же предложила помощь (за 250 рублей)

    А остальные в голланском не очень, поэтому и давали советы по жизни.
     
  8. Colombina

    Colombina Старожил

    мда, это уже просто ж какая-то пролетарская классовая ненависть к тем, кто ни на чьей шее не сидит и умеет деньги зарабатывать своим трудом
    я фигею, дорогая редакция (с)
    кстати, бессеребренничество и мелочность отнюдь не показатель высокой интеллектуальности
    насколько я в курсе, valeria многим присутствующим помогла и помогает, в отличие от
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Небольшое замечание --- пацаны
    в натуре классификация пацанов: настоящий пацан, реальный пацан, пацан что надо ;-)
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не про то сказала. В найме переводчика ничего нечестного не вижу. Нечестно взыскивать за бесплатные советы, если они не помогли. Вообще считаю, что никаким советам следовать не стоит, если они вас не убедили. Ну, а если убедили - это уже ваше решение и ваша ответственность.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    картинку заценила :), том сойер всегда был и есть мой герой по жизни.
    в целом вы правы, как сказал бы Том Сойер: "мир не так плох. если хочешь, чтобы люди для тебя что-то сделали, надо их просто убедить, что им это не под силу".
    за чувство юмора дарю бесплатный, но не дешевый совет: найдите и подарите вашему босу книжицу Hulpboekje om de Russen en Kosakken goed te verstaan: in het Hollandsch en Russisch naar de Hollandsche uitspraak gesteld. (несмотря на издание 1813 года, как-нельзя, актуальна). реальный джигит вас поймет без слов.
     
  12. Izum

    Izum Старожил

    oeffenen по поводу 250 евро! смеялсо... но скажу

    поехали вместе "базарить" отожмем лавэ с вас куш 50%... (смеюсь при написании сих слов)... а пацану восстановим список кого бояться :)


     
  13. Sangria

    Sangria Старожил

    Валерия, для точек над "и": вашим "врагом" (хоть эта категория тут весьма не уместна, мне кажется) я себя не считаю; ваши посты/высказывания часто бывают созвучны моим, да и с чувством меры и интеллектом у вас, в отличие, от двух клоно-ботов, бесконечно генерирующих свои тупые xxxx и чем-то явно обделенных в этой жизни, все нормально. Поэтому на вашу реплику не считаю зазорным ответить лично, хотя, как вы могли заметить, не злоупотребляю данной опцией, поскольку местами (особенно некоторое время тому назад) вы также позволяли себе весьма едкие и необоснованные "наезды" в мой (?) адрес или в адрес других ораторов - уже не помню точно, да это и не важно. В свете этих обст-в считаю, что вежливый игнор друг друга - оптимальный выход. И до сих пор вы, по-моему, этого принципа - уж не знаю, сознательно или нет - придерживались и на личности не переходили. Dit kan ik wel waarderen.
     
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Sangria, при всем уважении, я прошу вас нецензурные слова здесь не употреблять

    поддерживаю.
     
  15. Sangria

    Sangria Старожил

    Да? Евгений, при всем уважении, чем обусловлено внимание к нецензурным словам именно в МОЕМ сообщении? Той же Валерии в другом топике спустили слово с идентичным корнем и даже без звездочек, и ничего! Я еще про себя полюбопытствовала, будет какая реакция от модераторов или нет. Ее не последовало. Что за двойные стандарты?? :maddy:
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    вот именно, двойные стандарты.

    мне за вполне цензурное слово со звездочками - предупреждение, а Сангрии и Валерии за мат - ничего.
     
  17. free-mind

    free-mind Старожил

    Евгений не робот, не обязан все читать. Что увидел, за то и поставил. Я вот за "сухарики" получил звезду в свое время, так там вообще без мата было, только аллегория, которая показалась оффтопом.

    Ну в общем все правильно, побольше звезд надо.
     
  18. devoid

    devoid Админ

    Евгений то, Евгений сё, блин

    ещё с фидошных времён правила были жёсткие

    1. модератор модерирует как умеет, то есть определяет на глаз

    2. обсуждать модератора и политику модерирования в модерируемом ресурсе строго запрещено (за исключением спец. раздела типа "вопросы и предложения" или "обратная связь"

    3. за нарушение правила 2 охаживают банной палкой

    а то если каждый диссидент почнёт в лицо тыкать двойными стандартами - это ж нервов никаких не хватит :D
     
  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ну и где твое предупреждение? Убрали? Мне, вон, Евгений влепил предупреждение, невзирая на совместное распитие пива - и без всяких анонсов в топике. Так что диссидентство твоё не удалось, переквалифицируйся в управдомы :)
     
  20. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Довольных мной как модератором по определению быть не может, потому что пряники мы не раздаем, а вот кнуты сколько угодно. А так Тимур все правильно расписал, привыкли все к мягкой соломке, а забанить бы на месяц, сразу бы все поняли.
    Никаких двойных стандартов нет - что увидел, то и отметил, что не увидел - повезло.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...