Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

несколько фраз

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем oeffnen, 29 апр 2009.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Часть 3 меня немного огорошила. Вы это серьезно?

    Я вам еще более крутую математику могу рассказать :D

    Стоят два пацанчика, пьют пивко, едят семки, ну чисто конкретные такие. Мимо идет паренек. Один из них отрывается и с вопросом "слыш, мой товарищ сказал, что ты его вчера плохим словом обозвал" стопорит паренька. Паренек - "не, ты что!!". Пацанчик - "так ты что, хочешь сказать, что мой товарищ - трындун? а ну-ка отдавай мобилу!"

    Ну я понимаю, если обещали одну сумму, в итоге получилась другая. Тогда требовать первую - правильно и почетно. Мне при переезде тоже пытались рассказать, что за отель могут только до 800 евро заплатить. Но я достал из недр почты письмо, в котором обещали оплатить месяц. Согласились таки.
     
  2. devoid

    devoid Админ

    я математики вашей чегой-то тоже не отдупляю

    если сумма в 6000 была где-то в бумажке, на которой стоит чья-то подпись или хотя бы имя - надо её откопать и идти ей в харю директору вежливо тыкать

    а если были какие-то устные договорённости, которые вы не потрудились облечь в конкретный официальный вид - есть шансы, что вы/вас просто неправильно поняли
     
  3. Yarema

    Yarema Старожил

    ИМХО более правильно было бы 18000 а не 8000. А 24000 было бы еще правильней
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ...а из Тома Сойера должен вырасти Остап Бендер :)
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    напомнило старый анкедот:
    - Дядюшка, дайте в долг 10 франков.
    - С удовольствием, племянничек.
    - Дядюшка, а сколько можете без удовольствия?

    ПС Строгое применение принципа пропорциональности требует изменение всех величин, т.е. не только 2000 и 2650, но годовой зарплаты, веса, роста и средней температуры в гостиной.
    ППС Насколько помню - безналоговая сумма на переезд ограничена 8% годовой налогооблагаемой брутто зарплаты.
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Это называется - наглеть. Не по понятиям это.

    Если я сижу за столиком в ресторане и, например, угощаю товарища разными напитками, а он, видя такое, начинает требовать у меня еще и оплатить счет за парковку - то он будет послан на йух.

    Что, примерно, в Вашем случае и произошло.

    Что тут непонятного???
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я тоже не очень понял, с чего бы это расчитывать на 8000, если оговаривали 6000? Поясните свой взгляд, если исходя из него правильно 8000.
     
  8. taktota

    taktota Новичок

    хотелось бы мне посмотреть на лицо начальника, когда Вы ему эту теорию изложили)))
    это все шутка, да?))
     
  9. devoid

    devoid Админ

    математика и логика теперь понятны
    непонятна этика постановки такого вопроса - если вы это всё, разумеется, на полном серьёзе излагаете

    я бы всерьёз задумался на месте вашего начальника, нужен ли мне подчинённый, который любую ошибку и неясность будет трактовать в свою пользу, причём совершенно прямо и недвусмысленно

    ну и в абсолютных цифрах - 6 тысяч евро на переезд это весьма, весьма немало, может быть даже максимальная сумма, которую я вообще слышал

     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Теперь умножаем все на три.
    Поразительно! Вы не только первый, кто сформулировал утверждение, что функция полностью определана значение в одной единственной точке, но и попытался извлечь из него практическую пользу в процессе получения денег, правда, не совсем удачно.
     
  11. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Уфнен, вы для меня открытие года. Я, честное слово, таких ещё не встречала ;)
     
  12. S_V

    S_V Новичок

    автор! пишите еще :)

    чем больше я читаю ваши опусы, тем больше мне начинает казаться, что вы виртуал-креативщик какой-то

    Неужели правда существуют люди с таким мЫшлением?
     
  13. free-mind

    free-mind Старожил

    а мне кажется начальник только потому и согласился оплатить 2650 что помнил свое обещание заплатить 6000. Видимо он думал что вы сами уже забыли про 6 штук. Так что на 8000 он полюбому не согласится.
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Т.е. это Вас так нелепо пытались развести что ли? :)
     
  15. Slava

    Slava Завсегдатай

    Именно так и произошло, ИМХО. Ведь товарищ не прислал сразу оба счета на общую сумму 6000. Поэтому 2650 легко были приняты начальником. А как иначе? В отличие от финдиректора, он был в курсе новой договоренности.
    Он, что, должен был переспросить, а будут ли ещё счета и на какую сумму?
    История просто ..мм... как бы выразиться тактичнее... бредовая, извините за прямоту.

    Г-н oeffnen, давайте Вы будете публиковать свои шикарные отчеты в отдельном блоке, включим туда и перочинный ножик, и ИКЕА (в которую лично мне верится с трудом).
    Будет чрезвычайно полезное пособие для начинающих зануд.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: заключалось в точности в изучении функций, полностью определяемых своими значениями в одной точке

    это известный прикол - зная, что одна женщина может родить ребенка за 9 месяцев - как заставить 9 женщин родить одного ребенка за месяц.
     
  17. Slava

    Slava Завсегдатай

    Не волнуйтесь, все детали мне вполне понятны и дальнейшие разъяснения не требуются.

    Похоже, не один я сомневаюсь.
     
  18. Sangria

    Sangria Старожил

    Вы еще сомневаетесь? :D
     
  19. Slava

    Slava Завсегдатай

    Сомнений уже практически нет :)
    Честно, мне было бы стремно не то что бодаться с коллегами по подобным поводам, да и вообще опубликовывать их описание.

    Насчет рыбки, г-н oeffnen, я предпочитаю деньги честно зарабатывать, нежели отжимать у Икеа и коллег.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    2oeffnen: зря удалили. теперь получилось 4 страницы пустоты, реальные пацаны так не поступают: "I'll stand by but if you can't take the heat, get out of the kitchen.",
    и в догонку от вашего босса:
    "I didn't fire him because he was a dumb son of a bitch, although he was, but that's not against the law for generals. If it was, half to three quarters of them would be in jail."
    (Plain Speaking: An Oral Biography of Harry S. Truman)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...