Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Насколько хорошо жить в Almere?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Vo1, 17 июн 2013.

  1. Kudi

    Kudi Форумчанин

    Мы в данный момент живем в Tussen De Vaarten Noord, мне в принципе здесь нравится, очень зеленый район, магазины рядом, школ несколько и до центра недалеко. Про остальные районы пока ничего сказать не могу. Кто-нибудь из участников живет в Literatuurwijk?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    Вы знаете, прекрасно. Я как-то ожидал более худшего, особенно наслушавшись "да ты что, спальный район, делать нечего" и т.п. Думаю, все зависит от ожиданий и потребностей. Нам на Poeziestraat очень нравится. Всё близко, пешком/на велике, Амстердам & Ко тоже за углом, не надо на выезде из Алмере круги нарезать по городу. Про рестораны и дискотеки не в курсе, а так - серьезно задумался о покупке чего-либо в этих же краях.
    Изначально искали как раз в Tussen De Vaarten, но почитав про линии электропередач - плюнули и в итоге удачно.

    Я рискну заявить, что (помимо меня) живут тут довольно многие. Если судить по кол-ву русских мам перед Vomar'ом, сдающих или забирающих детей с рисования... Да и на карту пользователей Рассвета гляньте, там наглядно всё среди тех, кто отметился.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. ASE

    ASE Форумчанин

    ncux, kudi cпасибо! Решение семейным советом практически принято. Готовимся к покупке-переезду в Алмере.

    Форум, ваши отзывы и коллег - довольно положительные. Как и наши впечатления от предыдущих кратковременных налетов в город. 4го октября опендах - будем щупать то, что на фунде навыбирали.

    Кстати, коллеги говорят - в центр Алмере на выходных лучше не лезть - пробки и паркинг. Велик быстрее и практичнее. Поэтому советуют смотрет что поближе, вроде Filmwijk. Kак вы в центр добираетесь и на чем?
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2014
  4. Kudi

    Kudi Форумчанин

    Мы достаточно часто выезжаем в выходные на машине в центр города и никогда не попадали в пробки и с парковкой не возникало проблем, всегда есть свободные места. Не знаю откуда у ваших коллег такая информация. Думаю, что здесь можно жить в любом районе, так как сам город небольшой и везде можно быстро добраться.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Kudi

    Kudi Форумчанин

    А где именно линии электропередач в районе Tussen De Vaarten? Насколько я знаю их много на Parkwijk, мы именно по этой причине отказались от хорошего дома в этом районе.
    Интересно было бы познакомиться с семьями, которые живут на Literatuurwijk. А что рядом с Vomar преподают рисование, почему там именно русские мамы с детьми?
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    потому что преподают на русском
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    maps.google. com

    вдоль Romy Schneiderweg
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Gvb

    Gvb Старожил

    У меня назрел вопрос. Какое расстояние от ЛЭП вы посчитали бы комфортным? Реально ли потом будет продать дом в 300-350 метрах от ЛЭП?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    С этим я, пожалуй, не соглашусь. Площадь Алмере больше площади того же Амстердама. Если жить в центре или близких к нему районов - да, сравнительно быстро, хотя на велике передвигаться по городу гораздо быстрее, чем на машине, ИМХО.
    А если жить где-нибудь в Stripheldenbuurt.......

    Боюсь, тут всё будет завязано на вероисповедание покупателя. Если он верит, что ЛЭП зло - то ему и 1км будет много. А если ему на ЛЭП начхать по незнанию или по причине атеизма - то купит хоть с мачтой в саду :)

    Из близких к центру районов - исключительно на велосипедах, если погода хорошая. Если плохая - на автобусе, т.к. с ними тут очень всё хорошо, на автобусе быстро, удобно и дешево, думаю, дешевле парковки :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. Kudi

    Kudi Форумчанин

    Честно говоря, я не видела поблизости линий электропередач именно в районе Tussen De Vaarten, где их действительно много это возле Parkwijk, мы даже по этой причине отказались от одного дома.
     
  11. Kudi

    Kudi Форумчанин

    Мы как-то смотрели дом в самом дальнем районе Buiten, на машине заняло минут 10-15 от центра, в принципе совсем недалеко. Конечно в центре комфортнее, так как все рядом, а на окраинах магазины и школы не так уж близко расположены. И потом многим не нравятся определенные районы, даже в центре не везде можно комфортно жить, тот же Stedenwijk вообще самый центр и в то же время самый криминальный район.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Marcel Duchampstraat, Zadkinestraat
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. KOIIIKA

    KOIIIKA Форумчанин

    Мы живем уже годик в Literatuurwijk. Мы довольны, все под рукой. Для повседневной жизни очень хороший район. Конечно, тусить здесь негде, но мы и не очень тусовочные... До этого жили в Noorderplassen, тоже нравился, но.... пауков много.
    Коллеги видимо не в Алмере живут... Здесь очень удобно на машине! В центр ездим каждые выходные, ни разу в пробку не попали, а уж паркомест завались всегда!
    Мне, например, ужасно не нравится Kruidenwijk, stedenwijk, buiten, waterwijk (уж очень цветные районы). Oostwaarders не нравится по причине отдаленности, хотя вроде дома там ничего.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Kudi

    Kudi Форумчанин

    Да, в Tussen De Vaarten Zuid проходят линии электропередач, но в Noord они далеко расположены.
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2014, дата первого сообщения: 15 сен 2014 ---
    Мне кажется весь Алмере нетусовочный город, кому хочется активной жизни можно поехать в Амстердам. А разве не во всех районах много пауков? Здесь они просто на каждом шагу, даже домой заползают иногда, причем такие большие, я уже решила, что во всех районах такая ситуация.
     
  15. KOIIIKA

    KOIIIKA Форумчанин

    СТОЛЬКО, сколько их в Нордерплассен, я еще ни в одном районе не видела :wideyed:
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. ASE

    ASE Форумчанин

    Спасибо за отклики всем.
     
  17. Kudi

    Kudi Форумчанин

    Надо же, я думала их везде полно, надеюсь в Literatuurwijk будет поменьше.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    У нас их тоже много. Но я не знаю, что в вашем понимании много, а что МНОГО :)
    На каждом окне снаружи штук по 10 разных размеров. В дом заползают регулярно, я их обратно выселяю, входную дверь иногда успевают сверху паутиной затянуть. Но у этого и плюс - комаров поменьше :)
     
  19. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Оооочень много я представляю вот так:

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 2
  20. Kudi

    Kudi Форумчанин

    У нас примерно такая же ситуация, в саду постоянно убираем паутину и около входной двери. Здесь и правда комаров намного меньше, неужели из-за пауков?
     
  1. Марина Бойко
  2. NickDatch
  3. Igor Buslov
  4. Andrey Pr
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...