Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Насколько хорошо жить в Almere?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Vo1, 17 июн 2013.

  1. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    перечатав огромное количество литературы (все врем я дома недалеко от ЛЭП попададлись - 500 м - 750м . В зависимости от ЛЭП , но многие этим не парятся абсолютно, так что 350 думаю продадите.
     
  2. Gvb

    Gvb Старожил

    Спасибо, я тоже так подумал, поскольку за полгода на этой улице ушло 3 дома. Я уже начал переговоры о цене.
     
  3. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Добрый день, форумчане! Муж едет в Го работать. Я с ребенком чуть позже к нему. Выбираем сейчас где жить. Работа будет в Нардене, поэтому выбор места жительства пал на Алмере или Хилверсум-Буссум. Никак не можем определиться )
    Не знаю, может не совсем в эту тему, но хотела у жителей Алмере поинтересоваться:
    1. Квартиры довольно с большими метражом. Сколько выходит коммуналка, если квартира скажем 110 квадратов?
    2. Ребенку 6 лет в марте, поэтому нужна школа. На сайте http://www.onderwijsinspectie.nl смотрю и много школ которые не помечены, что они проверены и признаны что дают качественное образование (зелененький такой кружочек). Значит ли это что это сомнительные школы? Есть ли какой-то еще рейтинг где можно посмотреть информацию о школах? Как вы своим детям выбирали школу именно в Алмере.
    3. Мы ждем 2 ребенка, может кто-то про акушерок и больницы что-то расскажет. Или это на столько широкая тема для обсуждения, что это не в эту ветку форума? :)
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Я бы рассчитывал на +/- 200 евро. Мы за 200м2 платим +/- 250, при том, что некоторые этажи не отапливаем вообще, а на других топим 24/7. Опять же, в Almere дома новее => лучше изоляция => меньше нужно топить. В том же Хилверсуме с Буссумом в среднем с изоляцией и новизной домов всё в разы хуже.
    Мы пока тут не рожали, но Flevoziekenhuis (главная больница города) считается лучшей в Голландии, насколько я помню. Мой опыт с больничкой - пока только положительный.
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Almere ничем особо в этом плане не выделяется. Если вы вообще ничего не знаете о голландской медицине (и родах в частности), лучше заранее подготовиться психологически, т.к. весь процесс сильно отличается от вам привычного.
     
  6. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Спасибо, я в процессе чтения...причем всего :) то есть всех вопросов бытовых.
    Муж еще интересуется, а есть ли любительские клубы по хоккею на льду?
     
  7. astromeg

    astromeg Новичок

    Всем добрый день!

    Собираемся с семьей (жена + сын 2 месяца) переезжать в конце весны/начале лета в Го работать. Так как работать предстоит консультантом, то конкретного географического места работы нет и быть не может, поэтому искали по пригородам Амстердама и остановились по своим субъективным ощущениям на Алмере. Пока очень нравятся апартаменты на набережной в районе Central Almere Stad. Может что подсказать плохое/хорошее об этом районе/домах.

    Буду очень признателен, спасибо!
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Ты забыл добавить "возможно отличается". Т.е. можно в больнице (или приближенных к ней условиях, в больнице же, но этажом выше - в "родильном отеле"), а можно дома.

    Очень размытая география :) Вы про высотки на берегу озера?
    У центра города (практически любого) есть 3 минуса:
    - Менее спокойная жизнь (для семьи с маленьким ребенком)
    - Дольше всего добираться на машине, чем до других районов города
    - Парковка

    Если речь про высотки, то там есть ряд плюсов:
    + подземная парковка прямо под домом (но в аренду/покупку квартиры не входит, если не ошибаюсь)
    + супермаркет прямо там же, в плохую погоду можно пройти по парковке
    + бесплатные спорт.зал и бассейн в комплексе

    Если вы будете ездить на машине - я бы смотрел не центр, а скорее на западную часть города (районы Muziekwijk, Literatuurwijk и новый/достраивающийся район - Poort). В последних дома тоже новые, районы спокойные, от трасс близко, ж/д вокзалы под боком. Еще есть хороший Filmwijk (его северная часть) совсем рядом с центром, но там дома постарше.

    В остальном - почитайте FAQ на форуме на эту тему, там же есть ссылки на всякие рейтинги районов и пр.:
    http://rassvet.com/forum/index.php?threads/nedvizhimost-poisk-zhilja.16376
     
  9. Murzek

    Murzek Форумчанин


    чем ближе к амстердаму-тем дороже, а оно вам надо?
    особенно с ребенком, посмотрите пригороды гаага, утрехт и тд
    каждый день будете ходить в садик, школу и разные секции с ребенком, в музеи Амстердама ездить раз в месяц в лучшем случае
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
  10. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Как мы рожали можно прочитать у меня на сайте tedbeer.net поищите по слову Алиса.
    Клуб хоккейный есть, но в Амстердаме, у меня коллега(с Укр) туда ходит, могу спросить координаты.
     
  11. astromeg

    astromeg Новичок

    Да, речь именно о них, очень понравились по расположению и как раз встроенной инфраструктуре. За советы по другим районам спасибо. Всю ветку уже прочитал, об этих высотках было 1-2 сообщения.

    Отдельное спасибо за ссылку.

    Есть большая вероятность, что офис будет находиться к районе Amsterdam Zuid, уже много читал отзывов, что добираться по утрам до Амстердама из Утрехта это ад.
     
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    тогда надо смотреть Утрехт. Если повсюду мотаться, то логистика будет проще, чем в Амстердаме.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Это вы погуглили? Ересь, к счастью. За пределами АМС цены живут своей жизнью. В Утрехте, например, цены на жилье (съём/покупка) пока выше, чем в Алмере.
    Какой давности отзывы? Там сейчас 5 полос в одну сторону (2 года назад было 2).
     
  14. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Спасибо. Спросите при случае у коллеги. Конечно, первое время не до хоккея будет, да и форму сразу с собой брать не будет.
     
  15. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Из Алмере ходит 153 автобус в Amsterdam Zuid-Oost
    http://www.connexxion.nl/dienstregeling/lijn?id=F153
    На шоссе у него выделенная полоса, я в течение пару месяцев на нем ездила - мне так автобус больше понравился чем поезд - народу меньше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Murzek

    Murzek Форумчанин

    такие новости попались
    Average rents in Amsterdam reach €2,200 a month for a new contract
    http://www.dutchnews.nl/news/archives/2016/02/average-rents-in-amsterdam-reach-e2200-a-month/
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну да, а что, свежеприбывшим экспатам сразу социальное жильё полагается? Все ищущие здесь как раз в свободном секторе и ищут. Так что новость очень даже кстати. Но страшно подумать, что за цены!
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Можно подумать, что большинство свежеприбывших экспатов, имеющих возможность заплатить эту цену, данным вопросом всерьез заморачиваются - столичные цены, не выше, не ниже. Можешь - плати, не можешь - ищи там, где по карману. Где новость?
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Новость в сумме 2200! Это не есть нормальная аренда. Я понимаю, что цена усредненная, но разница с остальной страной огромна. А удалятся от народа-чревато. Нас вот уже средь бела дня ограбили в центре Амстердама, когда мы вещи перевозили. Наверняка на промысел в богатый Амстердам приехали. Короче, вижу косвенную связь с высокой арендой!
     
  1. Марина Бойко
  2. NickDatch
  3. Igor Buslov
  4. Andrey Pr
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...