Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Насколько хорошо жить в Almere?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Vo1, 17 июн 2013.

  1. Kudi

    Kudi Форумчанин

    Мы совсем недавно переехали в Алмере, поэтому отдали сына доучиться пару месяцев в ближайшую школу, естественно дальше он там учиться не будет. А возить его куда-то далеко у меня нет возможности. Вообще на мой взгляд в этом возрасте больше не школа, а детский сад, какая может быть школа в 2,6-3 года, а ведь именно в этом возрасте дети должны идти в так называемую школу. Тем более в Бельгии основной язык французский, так что изучать язык благодаря общению со сверстниками никак не получалось, надеюсь в Голландии он быстрее начнет говорить, так как постоянно слышит голландский язык.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    в НЛ с 4х лет же школа...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. 528

    528 Старожил

    в голландской C 4х добровольно, с 5и обязательно,
    в britishschool теперь с 3 лет берут с момента исполнения этих 3 лет, а не на след уч год ,как раньше
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2014
    • Нравится Нравится x 1
  4. KOIIIKA

    KOIIIKA Форумчанин

    Интересно, не знала про british school. Это которая в Амстере?
     
  5. Kudi

    Kudi Форумчанин

    Да я знаю, что в Голландии школа с 4-х лет, но мы раньше жили в Бельгии, а там школа с 2,6-3 лет начинается.
     
  6. Kudi

    Kudi Форумчанин

    Посоветуйте, пожалуйста, хорошие школы в Алмере с качественным образованием. Возможно вы можете подсказать какой-нибудь сайт, где можно проследить статистику школ в разных районах города. Хотелось бы не ошибиться в выборе, так как для нас очень важно образование детей.
     
  7. vovik815

    vovik815 Новичок

    Как раз в июле переезжаю в Голландию и буду искать домик в Альмере. У вас нет описания вашего домика, который будет сдаваться в августе?

    Еще хотел спросить - насколько сложно снять домик с домашним животным - взрослым мопсом?
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2014
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    послала вам в личку
    --- Сообщения объединены, 26 июн 2014, дата первого сообщения: 26 июн 2014 ---
    начальные или средние?? и в каком районе?
     
  9. Kudi

    Kudi Форумчанин

    На данный момент интересуют начальные школы, можно в любом районе, так как в зависимости от школы, будем выбирать жилье поблизости. Неужели в голландских школах настолько низкий уровень, пока слышу только негативные отзывы.
     
  10. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    ну не знаю, у меня о многих школах хорошие отзывы. В нашем районе - Muziekwijk Noord-вообще хорошие начальные школы. Я бы может только в Монтессори не пошла в нашем районе, но чисто потому что я не любитель Монтессори в в принципе. А так мне вообще нравится уровень и манера обучения в голландских начальных школах (в России я заканчивала очень хорошую начальную школу, с золотой медалью и все такое, но мне многое в голландской системе нравится больше). Но я, наверное, оптимист, я в принципе мало что критикую в этой стране, просто живу.Но вот смотрю даже по мужу - ну из рабоче-крестьянской семьи абсолютно, закончил школу начальную в Богом забытой деревне под Наймегеном, в итоге выучился и стал хорошим специалистом...к чему я ...если у ребенка мозги есть, то мне кажется все будет нормально...ну не отдавайте в какие-то там исламистские школы (в Алмере пара есть) :) , а так не вижу, почему вы так переживаете за начальные школы здесь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    почитайте имеющиеся темы про выбор школ, там уже все расписано. есть там и ссылка на результаты СИТО теста по школам. По результатам Сито по прошлому году лучшими были признаны Монтессори и католические школы. Но есть и свободные школы очень достойные. Но не ждите что в школе прямо всему-всему научат и вашего участия не потребуется. Обычно хорошие школы переполнены, по 30 учеников в классе..
    Пока ребенку нет 4 можно учить голландский в форскол.
     
  12. Kudi

    Kudi Форумчанин

    Пока наш сын учится в школе рядом с домом, но мы планируем отсюда переезжать, поэтому и решаем в какую школу его отдать. Насколько я поняла католические и протестантские школы считаются лучшими в городе, правда я с ними не сталкивалась, поэтому ничего не могу сказать. Мы бы хотели отдать в обычную basisschool. А какие именно школы в районе Muziekwijk вы могли бы выделить? Мне просто пока сложно сказать, так как я сравниваю бельгийскую систему с местной и на мой взгляд бельгийская значительно выигрывает, хотя возможно я ошибаюсь.
    --- Сообщения объединены, 27 июн 2014, дата первого сообщения: 27 июн 2014 ---
    Еще хотела бы узнать как лучше искать жилье в Алмере? Изучаю сайты funda и jaap, но что-то выбор небольшой, хотя может быть просто летом затишье. Особенно интересует Literatuurwijk, а также ближайшие к нему районы.
     
  13. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Мы в свое время просто приехали с велосипедами и проехали по нескольким районам. Возле домов на продажу-аренду стоят таблички и там конкретные телефоны/адреса, где можно узнать подробности. Сразу можно оценить - какие дома кругом, обстановка, транспорт, богатые машины или нет, какие люди ходят, детские площадки и т.д. Потом конкретные адреса, которые понравились можно еще и нагуглить.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. rostyk

    rostyk Старожил

    а еще лучше поставить https://play.google.com/store/apps/details?id=nl.rulex.homenode&hl=uk и вот едешь себе на велике - видишь класный дом продается - вытянул смартфон и сразу цену узнаешь :banghead:
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. verita

    verita Новичок

    Мы после годичных активных поисков таки купили дом. 2005 г постройки отдельный 150м2, модерновый такой, 250 тыс, дубовые полы, 3 спальни 16, 17, 25 м2 Almere Oostvaarders. Очень довольны. В последнее время действительно существует тенденция "дом уходить за 2 дня". Как например Hollywoodlaan 140: в субботу появился на фунде, в понедельник мы посмотрели, во вторник звоним и говорим что покупаем - в ответ дом продан. Вообщем совет соискателям, определиться чего хотите и быстро решать
     
  16. Kudi

    Kudi Форумчанин

    Насколько я поняла в Buiten продается намного больше домов и почему то многие из них продаются годами, даже те, которые очень даже неплохо выглядят. Нас больше всего интересует район Literatuurwijk, но за последние месяцы там не появилось ни одного нового дома или же те, которые не подходят под наши параметры. Может быть просто летом затишье или в этом районе так сложно найти жилье?
     
  17. verita

    verita Новичок

    Kudi
    В Literatuurwijk мы тоже смотрели, но там нет двойных наружных стен с внутренней пустотой, что дает тепло и звукоизоляцию. А у нас музыкант в семье. Bauten тоже очень разный, нам рекомендовали блюменбюрт и фаунабюрт -все в шаговой доступности, большой сад, газ, недорого. Но покатавшись там на великах и посмотрев несколько домов мы поняли что жить там не сможем. Там, где долго продается там скорее всего упрямые продавцы и/или неадекватные цены.
     
  18. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Для музыкантов отделайте стены комнаты звукопоглощающим покрытием. Есть специальные материалы. Проконсультируйтесь у каких-нибудь муз техников на профильных ресурсах.
     
  19. verita

    verita Новичок

    Да, я знаю про спец покрытие, но к ручном труду не приучены ( 3 года в квартире с окнами от потолка до пола жили без штор как рыбки в аквариуме) так что вариант "от строителей" нас устраивал больше
     
  20. ASE

    ASE Форумчанин

    Может возобновим обмен мнениями? Литератур, Тюссенн,Фауна, Фильм и Парк вяйки. Вроде литератур наиболее популярный/демократичный. А что с остальными - аборигены с дитями, расскажите о своём опыте плиз!

    Харлем досадно покидать, но скорее всего придётся. Влазить в долг за кучу кирпичей сложенных 100 -80 лет назад кое-как в унылый и маленький домишко неохота. Хочется гигантизма да поновее! Плюс до работы ближе и быстрее.

    Nсих, ваши например впечатления как недавно прибывшего?
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Марина Бойко
  2. NickDatch
  3. Igor Buslov
  4. Andrey Pr
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...