Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Насколько хорошо жить в Almere?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Vo1, 17 июн 2013.

  1. kosta

    kosta Аксакал


    именно ограбили? Грабёж - открытое хищение чужого имущества. Выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья. Тем самым, грабёж отличается откражи (тайного хищения чужого имущества) иразбоя (нападения, в целях хищения чужого имущества, сопряжённого с применением опасного для жизни или здоровья насилия, либо угрозой его применения).
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Да, определение точное. Прямо на глазах унесли картины и радио, которые мы грузили в машину. Погоня за машиной, в которую всё забросили, была безуспешной :( Средь бела дня!!!! На глазах изумленной публики.
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    а номер не сфоткали ?
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Я узнала постфактум, а ребята не догадались, надо было не бежать, а фотографировать!
     
  5. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    продолжают долдонить про 2200

    New tenants in the private sector in Amsterdam are paying an average monthly rent of over €2,200 for a 100 square metre property, according to research by housing platform Pararius. The same property in Rotterdam would cost €1,350 per month, and €1,250 in Eindhoven, the Pararius figures show.

    Read more at DutchNews.nl: Private sector rents skyrocket in the Netherlands http://www.dutchnews.nl/news/archives/2016/04/private-sector-rents-skyrocket-in-the-netherlands/
     
  6. ncux

    ncux Админ

    @AlenaYana , вы тему, куда сообщения постите - случайным образом выбираете? :)
     
  7. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    пардон тогда, а Алмере -это не считается большой Амстердам?
     
  8. Hob

    Hob Активный форумчанин

  9. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Зря вы в школе. Это нынешнее поколение детей. Не думаю, что это от школы зависит. Скорее, от доступности информации. Они быстро всё усваивают. Мой сын читать начал и по-русски, и по-английски в три года. В четыре уже бегло читал на обоих языках.
     
  10. Hob

    Hob Активный форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
  11. Marina Moon

    Marina Moon Новичок

    Уважаемые форумчане, живущие в Альмере! Наша семья готовится стать вашими соседями этой осенью. Планируем переехать в Литературный район на улицу Annie MG Schmidtweg. Буду благодарна за советы от бывалых, особенно семей с маленькими детьми:
    1. Проверенные Verloskundige бюро и Крамзорг бюро.
    2. Хочется русскоязычную крамзорг (помощь с ребенком от 0), есть ли удачный опыт у кого-то?
    3. Хорошая pre-school и далее, которая с 4- лет , предпочтительно с "белым" контингентом детей.
    4. Активности для 3-летнего ребенка: кружки музыки, рисования, танцы, плавание и другое.

    Заранее благодарю за эту и другую, по вашему мнению, полезную информацию!
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Краамзорг - нам нравилось в https://www.verloskundige-almere.nl/
    Если честно - я бы забил. Они все по-английски хорошо говорят, русскоязычную убьётесь искать, а смысла мало - они у вас всего ничего.
    Для "белого контингента" вы переезжаете не в тот город :) Almere на редкость разноцветен, но при этом вполне интеллигентен, в отличие от того же Роттердама.
    Taalcentrum прекрасен для того, чтобы выучить голландский и дальше в голландскую школу идти.
    Плавание - бассейн Het Mineraal (норм вода, в отличие от OptiSport "для моржей"), остальное как повезет. Есть ФБ группа, там много всего пролетает.
     
  13. Marina Moon

    Marina Moon Новичок

    Сейчас мы проживаем в Амстердаме в районе Осдорп и здесь жесткий восток (марроканцы и турки), итого моя дочь единственная девочка со светлыми волосами в классе. Поэтому, на новом месте хотелось бы мультикультурности :)

    Дочка уже ходит в голландскую pre-school, может есть сайт в рейтингом школ в Альмере? Или ваш личный опыт общения со школами?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2018
  14. ncux

    ncux Админ

    Именно с мульти - тут всё хорошо. Всё вперемешку.

    Мой опыт - как раз год Taalcentrum, ребёнок за год заговорила и пошла в обычную голландскую. Из голландских начальных у вас рядом Omnibus, который все любят.
     
  15. solid

    solid Старожил

    @ncux, Миш, что скажешь о районе Bouwmeesterbuurt?
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    много "голландоафриканцев"/ "афроголландцев"
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    За исключением его западного угла - ничего хорошего не скажу :) Я бы вообще стремился восточнее Tussenring/s104 не вылезать, ничего там хорошего.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. mklighta

    mklighta Новичок

  19. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Привет всем.
    Подскажите, пожалуйста, насчет Noorderplassen и Literatuurwijk по прежнему пригодны для покупки дома?
    Я работаю в Амстердаме район Houthavens, жена пока что дома, дочка 3 года.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Эмммм, а что могло измениться?
    Только цены растут... :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Марина Бойко
  2. NickDatch
  3. Igor Buslov
  4. Andrey Pr
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...