Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

NAS + mediaplayer - какие и почему?

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем ncux, 22 ноя 2009.

  1. ..-

    ..- Форумчанин

    [ИМХО]
    ничего другого можно было не писать. :unsure:

    А помощь в выборе может заключаться только в разъяснении функций непонятных автору поста, иначу все перерастет в банальные почему этот брэнд лучше того, или у меня был Raid 5, но слетел контроллер, поэтому рекомендую Raid 10 с резервным контроллером(всмысле много лишней инфы)...
    [/ИМХО]
     
  2. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Именно об этом я и говорю.
    Случись какая мелкая проблема или глючек в вашем компе вы это заметите.
    А NAS он живет своей жизнью, и о его проблемах и глюках вспоминают когда уже все преглючило по самые не хочу, и зачастую уже поздно что либо делать с ним.
     
  3. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Итоги обычно в конце текста, а не перед. :D
     
  4. ..-

    ..- Форумчанин

    я к тому, что написано много, а можно было изначально изложить все в таком компактном виде...
     
  5. Slava

    Slava Завсегдатай

    Делаю.
    Раньше делал также и на WD My Book World Edition II (1 ТБ), но для меня он оказался неудобным в обращении (только через веб-интерфейс), плюс шумным. Пытался бэкапить с нескольких домашних компов чере wi-fi, потом отказался.
    В общем, отдам в хорошие, прямые, руки этот девайс. Незадорого.

    А какой НАС посоветуете из самых тихих?
     
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я только часть проблем описал.
    Рассказать о NAS-ах одним постом, тоже что о ядерной физике одной книжной страницей.

    Я на этот параметр никогда не смотрел, уровень шума легко компенсируется местом где будет стоять коробка. В кладовке или под крышей никакая коробка шумелка не будет заметна.
    (серверные шумелки и жужалки я не беру в пример эти слишком голосистые)
     
  7. ncux

    ncux Админ

    За инфу о NAS'ах в любом случае отдельное спасибо, Андрей!
    Узнал для себя много интересного, о тех же RAID5/6 не подозревал/не задумывался :)
     
  8. Slava

    Slava Завсегдатай

    В этом то и проблема. Находится в жилой комнате, рядом с router-ом
    Жена грозилась разводом, если не уберу "жужжалку" :D
    Да и самого раздражали внезапные шумовые эффекты.
     
  9. ..-

    ..- Форумчанин

    По вашей логике ответ на вопрос : "Как дела?" ,
    нужно начинать с того, как рано сегодня проснулся, что чувствовал, какие мысли возникли и т.д. и т.п.

    Предлагаю прекратить этот оффтоп, к тому же что есть люди, которым это было интересно.

    ----------------------

    Я думаю если покапаться, то можно найти уровень шума практически для любого устройства в его спецификации , указанного в Дб.
     
  10. free-mind

    free-mind Старожил

    народ, забудьте про жесткие диски.
    ценную информацию надо хранить на пленке.
     
  11. ..-

    ..- Форумчанин

    рядом с магнитом
     
  12. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    На вопрос "как дела?" я могу ответить по разному также как и вы. Все зависит от того кто спрашивает, и самой ситуации.
    Также и по остальному можно кратко:
    NAS? - жопа.
    ядерная физика? - пипец.
    Такая краткость чтото изменит? Ничего.
    А вот касательно темы заметьте я не стал приводить примеры что такойто девайс лучше, а такой хуже. Эта фирма лучше другой и т.п.
    Я дал основы теории для осмысления и пережовывания, это больше чем сухие хорошо или плохо, да или нет.
    Флейма нет, есть дискуссия.
     
  13. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    А может там просто с кулером проблема?
     
  14. Slava

    Slava Завсегдатай

    Шо, прям с самого началу?
     
  15. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Ты же не сказал что он у тебя сразу после покупки шумный был, я и подумал что зашумел со временем.
    Для бесшумных устройств признак отсутствие кулера даже мелкого, но при этом важно чтобы корпус был металический ребристый. В таких устройствах вместо кулера охлаждает сам корпус коробки. Такие будут самыми бесшумными.
    К примеру Netgear SC101

    [​IMG]
    У которого под облицовкой люминевый радиатор на весь размер

    [​IMG]

    Но даже к таким коробкам народ пытается прикрутить кулера ибо перегрев дисков опаснее шума кулера.

    ссылка
     
  16. ..-

    ..- Форумчанин

    Пролема в том, что и я и Вы сильно утрировали пример. Отчего потерялся смысл, зато поддевает написать не менее язвительный ответ :D , но не буду.

    А никто в этом не обвиняет, я просто заметил что тот самый пост, по-моему мнению настолько прекрасен и почти идеален в контексте данного топика, что можно было его написать вначале(он не является выводом т.к. он мог быть составлен без всей той информации, которая была до него).
    И не стоит так воспринимать все на свой счет.
     
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Андрей, это матан - пипец (с). Потом анек расскажу, если не знаешь :)
    Я бы тоже не делал бы этого с 10 постами.
     
  18. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Тогда уж действительно пойдет флейм.

    Вам показался лаконичным тот короткий пост, а Мишка для себя еще и другие заметки сделал в частности по RAID-5. Каждому свое и всем не угодить ;)

    Это пипец мозгам, а ядерная физика это пиндец человечеству (бада-бум, бальшой бада-бум). :)
     
  19. Slava

    Slava Завсегдатай

    Андрей, все правильно. Спасибо за информацию!
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Почитав
    хаброобзор заинтересовался Synology DS209J (дешевле того, что в обзоре в 2 раза, функционал тот же, проц полегче просто да мозгов меньше, и меньше юзеров можно подключить, а мне они вовсе не нужны.)
    Покопался в демке админки... все есть, что надо. Разве с торрентами сейчас доразберусь.
    К чему я это...
    Андрей и другие, поругайте его. :)
    WiFi мне не нужен, я его рядом с Wi-fi рутером в кладовку засуну.
    А медиаплеер (какой-нибудь) с ним тогда уже либо через homeplug, либо просто шнурок эзернетовый кину.
    2 винта в него и либо рейдом зеркалить, либо забить на рейд и АВОСЬ два винта (внешний и бэкап) не скопытятся одновременно :)

    Больно радует возможность торренты качать/раздавать не включая комп.

    Update: DS209, не j. j = 64мб памяти и еще худший проц. В Голландии другие какие-то спецификации... запутался... работа, потом буду разбираться.
    Но что-то мне это все меньше и меньше нравится... :)
    Не стОит это железо этих денег :(
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...