Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Наличные на карточку

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Anesthesist, 7 окт 2015.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Может и внутри, но доступ в это помещение по карточке банка. И доступны 24 часа. Но я это про АБН.
     
  2. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну это нормально.... у Рабо я понимаю и этого нет... :(
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Будьте осторожны с внесением налички в банк, на днях получила письмо из Рабо с просьбой объяснить некоторые транзакции с наличкой, причём с не самыми большими суммами, и сильно интересовались пятисотками,типа объясните откуда у вас именно эти купюры.
     
  4. Ton

    Ton Старожил

    Действительно, откуда? Чувствуется Российский след. У голландии больше 50 из банкомата не вынуть )))
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    А кто сказал что я их вчера откуда- то вынула? Мож это мои сбережения за 15 лет? И когда- то это были обычные денежные купюры, без вопросов, и не я их печатала и в оборот пускала,а государство.И в том что они вдруг превратились в криминальную валюту моей вины нет.Собсно я так и ответила банку.
     
  6. Ton

    Ton Старожил

    Так и запомним, 50 если хранить 15 лет превращаются в 500 )))
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Larison

    Larison Старожил

    Скор
    скорей наоборот, 25 лет назад я на 100 гульденов полную телегу выкатывала из АХ, включая спиртное. Что можно на полтинник выкатить на донышке сейчас, знают все.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    А вы их декларировали все 15 лет?

    Тут как бы ИНГ серьезно штрафанули за недостаточную ретивость. Теперь они и стараются.
    А о каких суммах идет речь? Интересно, где у них порог всхрюкивания...
    Я клал когда-то около 4к, никаких вопросов не было.
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Как мне объяснил мой юрист, их прежде всего интересовало происхождение купюр, нежели откель дровишки. Всё остальное было тщательно им описано в ответном письме со ссылкой на законы.Пысы - распечатка банком была прислана начиная с 14 года, т.е. за последние 5 лет (!). Суммы я озвучивать не буду, ибо по законам жанра сейчас же появится известная всему форуму вездесущая и всезнающая склочная личность с циничными комментами.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2019
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Кто-то тут писал, что до 10к в месяц. Но это было давно. В новостях уже пишут про сотни тысяч злостных неплательщиков налогов, так что гайки будут закручивать.
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    До 17 года было 15 тыс. в год, затем 10, насчёт гаек- согласна.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Причем там речь идет не о самых доходных профессиях...
    [​IMG]
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Как известно, сидит тот кто спёр курицу или валенки ,кто крадёт дороги и мосты- получает награды и почести.:)
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2019
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Сначала задирают налоги до предела, а потом возмущаются, что их не платят.
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Я тоже так думаю, сколько не переливай воду из стакана в стакан, её больше не станет. Всё равно будут убирать, стричь, нянчить, ремонтировать , строить и проч. по чёрному с такими конскими налогами, но деньги в банк уже не понесут , как всегда объявили войну последствиям налоговой политики а не первопричине, мышиная возня...очень сомнительно что пострадают наркокартели и прочие серьёзные товарищи.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2019
  16. Chary

    Chary Старожил

    Согласитесь, то что вы так ответили не значит, что на этом дело закончится.
    Желаю удачи, но чего-то не доверяю я юристам. Мне кажется они элементарно могут ответить нарочито дерзко что бы вызвать дополнительные вопросы к вам и обеспечить себя дополнительным заработком.
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Согласна. Но юристы бывают разные. Мой - близкий ,проверенный годами друг, и аппелирует не дерзостью а ссылками на закон.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2019
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну как бы в бСССР налоги меньше, а не платят их там больше. Парадокс.

    Как бы не защищаю большие налоги, они в своей массе идут не на "бездельников" (12 миллиардов из +-250), а на индустриальные полиси и топ секторы +здравоохранение. Отрасли, которым деньги без гос бабла никто не даст. Четверть страны сидит на деятельности, которая никому не нужна (трулиёрс инклюдед).
     
  19. lukas

    lukas Старожил

    Пару месяцев назад, при обмене нескольких тысяч долларов, мне в GWK конторе выдали 4 пятисотки.
    (Сами порекомендовали взять наличными, а не перевести на счёт, так как это будет дороже)

    На вопрос - откуда дровишки, если спросят, всегда можно отвечать, что были привезены с бывшей родины, подарок от бабушек - внукам (что и было в моем случае)
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Larison

    Larison Старожил

    Собсно, так все и делают, сочинить чё хошь можно- поди проверь! -думается вся эта шумиха имеет скорей стращательную функцию, и не уверена что с пользой для банков. Может и случится всплеск цен на заграничную курортную недвигу в странах Восточной Европы,где не задают лишних вопросов ,типа Болгарии или Грузии , к примеру Батуми становится шикарным курортом с большими перспективами и оочень демократичными пока ценами , и где откель дровишки никого не интересует.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2019

Поделиться этой страницей

Загрузка...