Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Наличные на карточку

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Anesthesist, 7 окт 2015.

  1. Anesthesist

    Anesthesist Новичок

    Подскажите, стоит ли осторожничать с пополнением карты ABN наличными? Насколько я знаю, можно 6 раз в год класть на неё деньги. Будет ли налоговая интересоваться, откуда они? Какие суммы безопасны, какие опасны? Конечно не спрашиваю о суммах больше 3-4 тысяч за раз.
     
    Метки:
  2. Tima

    Tima Старожил

    Я клал несколько раз суммами по 7к.
    Ко мне никто не приходил :)
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Налоговая не интересуется суммами до 10-15к, так как о ней не знает. Если сумма превышает этот лимит, то банк обязан уведомить налоговую, а та, в свою очередь, может с этим сообщением делать, что захочет.
    Глобально налоговой никак не узнать, что у вас происходит, если а) вы сами ей об этом не сообщите, б) к вам не придет налоговая проверка или в) на вас не настучат (банк или сосед).
    А уж проверяющий инспектор и банковские выписки запросит, и спросит, "откуда дровишки".
    Другое дело, что если не высовываться, дорогу им не переходить и жить себе спокойно - шансы на случайную налоговую проверку ничтожно малы, им и без того работы хватает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Это единовреенно? Или в месяц/в год?
     
  5. ncux

    ncux Админ

    • Нравится Нравится x 1
  6. Anesthesist

    Anesthesist Новичок

    Ах, спасибо!!! Буду спать спокойно)
     
  7. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    В развитие темы. Как перевести деньги из России на собственный счет в Го, чтобы не взволновать налоговую? Те же условия?
    И еще при поиске информации по ввозу наличных без декларации, встретилось, что не декларируя, я могу ввезти наличных только 3 тысячи евро. Это правда?
     
  8. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Вроде бы в аэропортах сумма озвучивается в 10 000€

    Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
     
  9. violet

    violet Активный форумчанин

    до 10 000. Проще всего (кому как, конечно) привезти наличными и скормить специальному банкомату в банковском отделении.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Не светить суммы больше 10к. Если надо перевести больше - заранее соломку постелить в виде различных налогонеоблагаемых бумаг.
    Через границу - везите хоть миллион (нелегально), если вас тормознут (а нынешние сканеры пачки денег во внутренних карманах да с металической полоской скорее всего заметят), то многое придется объяснять.

    Главное не класть их за 1 раз :))))
     
  11. violet

    violet Активный форумчанин

    не помню, сколько клал, пару тысяч точно. Снимать обратно было сложней.
    Пачки возил в одну и другую сторону, ничего не нашли (и если туда ехали купюры и по 500 в том числе, то обратно банкоматы давали по полтиннику и котлета вышла серьезная).
     
  12. ncux

    ncux Админ

    По паре тысяч класть - не проблема (до след. налоговой проверки), а вот больше 10к за один раз = то же самое, что их себе на счет перевести.
    А возить - да, как повезет. Оттуда - без проблем, чаще всего, т.к. у нас таможня без хитростей, а тут только паспортный контроль.
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    ДОЛЛАРОВ!
    При придеполетном досмотре на российской таможне, если вы пойдете через зеленый, коридор ВСЯ ваша наличность (рубли, евро, доллары, тугрики Гондураса), и из чемоданов багажа тоже, будет сконвертирована в доллары по сегодняшнему курсу таможни РФ, полученные числа будут сложены и если сумма хоть на цент будет более 10к, вы заплатите штраф.

    10к евро - это точно больше 10к долларов, будте внимательны.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. violet

    violet Активный форумчанин

    А их у кого-то доставали и считали? Мне пока валюту приходилось декларировать только в Узбекистане - но и там до смешного дошло, таможенники заявили что вывожу я сумму не кратную 100 и заставили переписать декларацию, округлив.
     
  15. Tima

    Tima Старожил

    Доставали, считали и перетряхивали чемоданы.
     
  16. violet

    violet Активный форумчанин

    Это "При придеполетном досмотре на российской таможне"? будем знать...
     
  17. Tima

    Tima Старожил

    Любой, проходящий через зеленый коридор таможни может быть досмотрен детально.
     
  18. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    подскажите пожалуйста, есть ли у Рабобанка банкоматы с функцией внесения наличных на карту доступные в выходные дни? у меня в округе такие банкоматы только внутри самих отделений, которые естественно зактрыты в субботу и воскресенье :(
    но может где-то в Роттердаме есть или в Гааге... прийдется прокатиться если что...
    на сайте Рабо не нашла такой информации.
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    https://www.rabobank.nl/particulieren/naar-uw-bank
    Далее ввести город, потом "Vestigingen en automaten".

    Например:
    https://www.rabobank.nl/lokale-bank/rotterdam/vestigingen-openingstijden
    https://www.rabobank.nl/lokale-bank/regio-den-haag/vestigingen-openingstijden

    (Вопщем у них все stortautomaten - binnen)
     
  20. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    спасибо.... жесть какая-то каменный век... честное слово
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...