Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Наличные на карточку

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Anesthesist, 7 окт 2015.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    с минимальной долей - у меня знакомые так получили подарок от родителей из-за границы, а на следующий день банк им заблокировал рассчетный счет, кредитные линии и страховки, вот уж они побегали, так побегали... году в 12 такое было.
    --- Сообщения объединены, 2 окт 2019, дата первого сообщения: 2 окт 2019 ---
    есть весьма субтильная разница, нюанс, говоря по-русски, это не я пишу чушь, а вы ее читаете.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    это прям во всем мире так
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Ради справедливости: на практике было так: аудитор налоговой проверяет, потом предъявляет, а ему потом доказывают, что он апшибся.:)
    И подозреваю, что тут тоже так с налоговой, по крайней мере по рассказам. При аудиторской проверке jaarrekening, когда речь идет об goedgekeurde verklaring, я, правда уже с другой стороны, особой разницы тоже не заметила.
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Надо понимать, что речь идёт видимо о серьёзной сумме, у меня с периодичными переводами в несколько тысяч проблем не возникало.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    именно это и называется: каждая сторона доказывает свою правоту (preponderance of evidence), в отличие от презумпции невиновности (beyond reasonable doubt)
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    Значит ли это, что перед получением подарка из-за границы имеет смысл позвонить в банк и узнать что надо сделать, чтобы счета не заблокировали бы?
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    видимода
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Chary

    Chary Старожил

    Чем больше я читаю эти темы тем больше у меня возникает дежавю из 90-х - деньги лучше хранить в банке под подушкой.
    --- Сообщения объединены, 2 окт 2019, дата первого сообщения: 2 окт 2019 ---
    А что здесь такое возможно без решения суда?
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    При наступающих временах отрицательных процентных ставок - однозначно, паллиативно - в банковской ячейке. Что, правда, не освободит от вопросов при крупных тратах.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    вам другой глобус нужен
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    почитайте мелкий шрифт в вашем договоре с банком и их общие условия
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Мы немножко о разных вещах сейчас. Я тебя, как юриста, не оспаривала:)
    Но на практике одна сторона ровнее, ей и доказывают/показывают (налоговая, fiod, bank и т.д.):)
    Правда всегда можно в суд, там уже твоя территория:)
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
  13. kosta

    kosta Аксакал

    Дык я про суд и говорил
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Я поняла:)
    Просто в уголовноп праве это прописано заглавными буквами,
    Я о том, что не в уголовном не все так однозначно (обе стороны должны доказывать) , теория vs практика.
    Ну и тащить налоговую, например, в суд, то надо очень сильно быть уверенным в своей позиции, имхо.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    @kosta , я же не путаюсь, что по экономическим тоже уголовные открывают или запуталась? А то у меня уголовка всё с угро уже сейчас ассоциируется. Совсем всё из головы повылетало за 20 лет:D
    А то я там по экономическим презумпции не помню особо. Впрочем, я, конечно, не с судьями, а с операми экономического отдела УБОПа тогда общалась, может они мне в голову ее отсутствие и забили:D
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    По всему, что предполагает уголовное наказание, т.е. да - и экономические тоже. И там тоже - невиновен, пока не докажут обратное beyond reasonable doubt.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Сегодня были в ABN, я за компанию поинтересовалась сколько у них там: 10 или 15.
    У них 15, но тоже, по словам работника, мало смотрят, людей не хватает:)
     
  18. mayak

    mayak Старожил

    Банки сейчас стали активно проверять поступления денег на счёт. Если какой нибудь закон о сроке давности? Что человек не обязан предоставлять отчёт о поступлениях старше 5 лет?
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    7 лет срок давности по налоговым делам
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Tima

    Tima Старожил

    какие суммы?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...